Лента новостей
Лента новостей
02:02
Страны G7 пригрозили России усилением санкционного давления
01:26
Хинштейн сообщил об увеличении числа пострадавших после обстрела Льгова
01:05
Видео
Бойцы добровольческого корпуса получили оборудование на сумму 10 млн
00:33
Гарвард лишили права принимать иностранных студентов
00:14
Видео
Культура как инструмент диалога: в Москве открылся «Интермузей»
23:47
Дело о теракте возбуждено после атаки ВСУ на Льгов в Курской области
23:18
Видео
Бойцы группировки «Центр» уничтожили из пулемета самодельный БПЛА ВСУ
22:40
Восемь человек пострадали при ударе ракетами HIMARS по Пантелеймоновке
22:23
СК возбудил дело по факту покушения ВСУ на Волобуева
21:44
Видео
Гладков попросил у Путина три млрд рублей на переселение четырех сел
21:02
Меркель предрекла Европе разрушение из-за мигрантов
20:39
Над Россией с утра сбили 159 украинских беспилотников
20:34
Более 80% россиян считают, что в стране есть социальные лифты для молодежи
20:06
Видео
Волобуев рассказал о четырех покушениях ВСУ на свою жизнь
19:47
При массированном ударе ВСУ по Льгову пострадали 12 человек
19:05
Самолет упал на жилой квартал в Калифорнии
18:53
Ansa: в Италии вынесли приговор организатору побега Усса в Россию
18:30
Видео
ВС РФ поразили гаубицу M777 с воздуха в Сумской области
Почти 10 тысяч человек посетили агитпоезд «Сила в правде» в Новосибирске
© Минобороны России

Почти 10 тысяч человек посетили агитпоезд «Сила в правде» в Новосибирске

Агитпоезд состоит из девяти тематических вагонов с уникальной передвижной экспозицией, рассказывающей о мужестве и героизме российских военных. Каждый из вагонов посвящен определенной тематике.
20 марта 2024, 15:33
Реклама
Почти 10 тысяч человек посетили агитпоезд «Сила в правде» в Новосибирске
© Минобороны России

Тематический поезд Минобороны России «Сила в правде» побывал на перроне железнодорожного вокзала Новосибирска. На станции эшелон торжественно встретили представители командования общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО), юнармейцы, кадеты, ветераны Вооруженных сил и жители города. Поезд представлен 20 вагонами, девять из которых являются демонстрационными - там представлен экскурсионный материал, архивные документы, в четырех вагонах размещена боевая техника.

«Чтобы наше население располагало правдой о ходе СВО, правдой по поводу происходящих событий, министром обороны принято решение создать агитпоезд "Сила в правде"», - сказал заместитель начальника эшелона поезда Олег Широков.

Экспозицию поезда уже посетили более 9,5 тысячи человек. Также в рамках мероприятия состоялось награждение военнослужащих за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, прием новых участников в движение «Юнармия», а также был развернут пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Агитационно-пропагандистская акция Минобороны России с использованием тематического поезда «Сила в правде» в соответствии с решением министра обороны Сергея Шойгу проходит с 23 февраля по 8 мая 2024 года. Мероприятия пройдут на 75 железнодорожных станциях в 67 субъектах РФ. Маршрут тематического поезда составит больше 34 тысяч километров.

Материал подготовили Ирина Егорова и Николай Баранов.

Реклама
Реклама