Лента новостей
Лента новостей
09:07
Москвичам пообещали переменную облачность и 16-градусное потепление
09:02
Видео
Раскрыта подготовка поджога партийного отделения перед выборами в Госдуму
08:55
Россиянку в Италии обвинили в уклонении от налогов на 11 млн евро
08:54
Видео
Член избиркома готовила провокации на выборах в Госдуму по заданию Киева
08:48
Видео
ФСБ задержала готовивших провокации на выборах в Госдуму жителей Забайкалья
08:30
МИД РФ: последние военные проекты ЕС предусматривают участие в них Киева
08:20
Россияне начали чаще выбирать наличные вместо банковских счетов
08:19
Бурого медведя ликвидировали в дачном массиве на Сахалине
08:03
Украина потеряла более $5 млрд из-за простоя портов Большой Одессы
08:02
Россия покинула Рамсарскую конвенцию из-за давления Запада
07:46
В Госдуме рассказали дачникам, как меньше платить за свет
07:43
Один заемщик оформил более 100 кредитов на недвижимость
07:27
The Atlantic: Белый дом поручил Пентагону разработать план новых ударов по Ирану
07:12
Пятница, 13-е: ученые рассчитали дату конца света в 2026 году
06:59
Видео
Командиры Ан-26, Р-24 и подлодки «Уфа» рассказали о своей работе
06:57
Евродепутаты потребовали ликвидировать Русские дома в 15 странах ЕС
06:37
Дочь Жириновского назвала четыре в точности сбывшихся предсказания отца
06:26
Видео
Робот-охотник за дронами: как «Курьер» помогает российским военнослужащим

Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор

Бойцы часто совершают рейды и подбираются к вражеским позициям настолько близко, что могут вести огонь прямой наводкой.
20 марта 2024, 06:22
Реклама
Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор
© Минобороны России

Бронегруппа тульских десантников уничтожила группу украинских националистов вместе с опорным пунктом в районе Раздоловки и Веселого на Соледаро-Артемовском направлении. Огонь вели под прикрытием ночи с применением боевых машин десанта БМД-2К-АУ.

© Минобороны России

Десантники рассказали, что часто совершают дерзкие рейды и подбираются практически вплотную к позициям ВСУ, ведя огонь прямой наводкой. Корректировку огня и контроль поражения целей обеспечивают операторы беспилотников. Все попытки боевиков противостоять таким рейдам при помощи FPV-дронов терпят неудачи.

«Очень большая насыщенность "птичками". Просто ночные дороже и их меньше. Есть и ночные FPV, они пару раз пытались нас поймать, но не получилось. Мы быстрые, резкие, дерзкие, и нам ничего не страшно. У них тоже есть свои ограничения. Мы насколько можем, настолько приспосабливаемся и работаем. На данный момент все получается», - рассказал командир бронегруппы в позывным Диди.

После поражения боевиков десантники оперативно меняют огневую позицию и продолжают уничтожать противника. Ранее тульские десантники сумели подобраться на расстояние 500 метров до вражеских окопов на этом же направлении спецоперации. Тогда осколочно-фугасными и зажигательными снарядами смели укрепления боевиков. Противника стараются подавить до такой степени, чтобы при заходе наших штурмовых групп никто не мог оказать им сопротивления.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама