Лента новостей
Лента новостей
00:00
Путин утвердил Стратегию государственной национальной политики
23:48
Нацстратегия: уровень общероссийской идентичности должен увеличиться до 95%
23:40
Глава ЕК намерена обсудить с Рубио экспроприацию активов России
23:23
Трамп заявил, что поручил Уиткоффу встретиться с Путиным в Москве
22:54
В Польше рассказали о зарплатах украинцев
22:54
Видео
Хаос в СМИ и провокации разведок: как ЕС пытается влиять на план Трампа
22:06
Видео
СК разбирается с подмосковным рехабом, в котором пытали детей
22:00
Видео
Тихоокеанские моряки провели успешные стрельбы в Андаманском море
21:13
Путин утвердил 17 декабря Днем российской фельдъегерской связи
21:06
Черногория введет визы для россиян к концу сентября 2026 года
20:56
Видео
Опубликованы кадры старта ракеты-носителя «Ангара-1.2»
20:47
Видео
В ЦВММ выставили уникальную пушку с «Ил-2», поднятую со дна Балтики
19:59
Axios: Зеленский хочет встретиться с Трампом в День благодарения
19:39
FT: Киев согласился сократить ВСУ до 800 тысяч человек
19:39
Фанаты «Спартака» и «Локомотива» почтят память Симоняна в ходе дерби
19:29
Видео
Ракетоносцы Ту-160 выполнили полет над Северным Ледовитым океаном
19:00
Студенты и детсадовцы из пострадавших зданий в Таганроге перейдут в другие
18:39
Белый дом заявил о проработке деликатных деталей мирного плана
Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор
© Минобороны России

Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор

Бойцы часто совершают рейды и подбираются к вражеским позициям настолько близко, что могут вести огонь прямой наводкой.
20 марта 2024, 06:22
Реклама
Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор
© Минобороны России

Бронегруппа тульских десантников уничтожила группу украинских националистов вместе с опорным пунктом в районе Раздоловки и Веселого на Соледаро-Артемовском направлении. Огонь вели под прикрытием ночи с применением боевых машин десанта БМД-2К-АУ.

© Минобороны России

Десантники рассказали, что часто совершают дерзкие рейды и подбираются практически вплотную к позициям ВСУ, ведя огонь прямой наводкой. Корректировку огня и контроль поражения целей обеспечивают операторы беспилотников. Все попытки боевиков противостоять таким рейдам при помощи FPV-дронов терпят неудачи.

«Очень большая насыщенность "птичками". Просто ночные дороже и их меньше. Есть и ночные FPV, они пару раз пытались нас поймать, но не получилось. Мы быстрые, резкие, дерзкие, и нам ничего не страшно. У них тоже есть свои ограничения. Мы насколько можем, настолько приспосабливаемся и работаем. На данный момент все получается», - рассказал командир бронегруппы в позывным Диди.

После поражения боевиков десантники оперативно меняют огневую позицию и продолжают уничтожать противника. Ранее тульские десантники сумели подобраться на расстояние 500 метров до вражеских окопов на этом же направлении спецоперации. Тогда осколочно-фугасными и зажигательными снарядами смели укрепления боевиков. Противника стараются подавить до такой степени, чтобы при заходе наших штурмовых групп никто не мог оказать им сопротивления.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама