Лента новостей
Лента новостей
20:54
Врачи Склифа вернули пациенту из США возможность ходить без боли
20:39
Видео
Reuters: в Египте дрон атаковал американский танкер-газовоз
20:11
США ударили ракетами по иранской провинции Западный Азербайджан
19:44
Эксперт: Ozon убрал бейдж «Оригинал», чтобы избежать путаницы у покупателей
19:00
Телеканал «Звезда» выпустил бесплатное приложение для смартфонов Android
18:45
Видео
«Герань» ударила по электроподстанции в Харьковской области
18:35
Ливия предложила РФ строить нефтеперерабатывающие заводы
17:56
ВС РФ поразили шедший в Одессу сухогруз северо-западнее острова Змеиный
17:29
Видео
Дроны поразили автомобили, сорвав снабжение ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Коллега погибшего ученого сообщил о давних угрозах в адрес Зезина
17:11
Серпентолог озвучил правила при встрече с единственной ядовитой змеей Центральной России
16:52
Журналистку Дарью Шипачеву осудили на 12 лет за государственную измену
16:30
Монах-доброволец погиб в ЛНР от американского дрона «Хорнет»
16:27
Видео
Комбат ГрВ «Запад»: боевики в Красном Лимане не знают реальной обстановки
15:58
Глава Минобороны Польши исключил вероятность нападения России
15:48
Лавров не задумывался зарегистрировать марку со своей бранной фразой
15:25
Видео
СК предъявил обвинение жителю Екатеринбурга после нападения на агронома Зезина
15:25
В Туле стреляли в бизнесмена-производителя беспилотников

Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор

Бойцы часто совершают рейды и подбираются к вражеским позициям настолько близко, что могут вести огонь прямой наводкой.
20 марта 2024, 06:22
Реклама
Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор
© Минобороны России

Бронегруппа тульских десантников уничтожила группу украинских националистов вместе с опорным пунктом в районе Раздоловки и Веселого на Соледаро-Артемовском направлении. Огонь вели под прикрытием ночи с применением боевых машин десанта БМД-2К-АУ.

© Минобороны России

Десантники рассказали, что часто совершают дерзкие рейды и подбираются практически вплотную к позициям ВСУ, ведя огонь прямой наводкой. Корректировку огня и контроль поражения целей обеспечивают операторы беспилотников. Все попытки боевиков противостоять таким рейдам при помощи FPV-дронов терпят неудачи.

«Очень большая насыщенность "птичками". Просто ночные дороже и их меньше. Есть и ночные FPV, они пару раз пытались нас поймать, но не получилось. Мы быстрые, резкие, дерзкие, и нам ничего не страшно. У них тоже есть свои ограничения. Мы насколько можем, настолько приспосабливаемся и работаем. На данный момент все получается», - рассказал командир бронегруппы в позывным Диди.

После поражения боевиков десантники оперативно меняют огневую позицию и продолжают уничтожать противника. Ранее тульские десантники сумели подобраться на расстояние 500 метров до вражеских окопов на этом же направлении спецоперации. Тогда осколочно-фугасными и зажигательными снарядами смели укрепления боевиков. Противника стараются подавить до такой степени, чтобы при заходе наших штурмовых групп никто не мог оказать им сопротивления.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама