Лента новостей
Лента новостей
09:50
Первая партия российского дизеля отправилась к побережью США
09:48
Конгрессвумен Луна призвала Зеленского прислушаться к Трампу по вопросу выборов
09:46
Маск заявил, что Украине срочно нужен новый президент
09:23
В Мали обвинили украинских наемников в содействии боевикам
09:18
Строительство АЭС в Румынии по технологии США под угрозой срыва
09:01
Нападающий «Миннесоты» Капризов оформил первый хет-трик в НХЛ
08:55
Общие выплаты Киева МВФ и Всемирному банку достигли почти 129 млрд долларов
08:54
Видео
Дудаков: Трамп дал сигнал оппонентам Зеленского активнее действовать
08:44
Бессараб сняла вопрос об уменьшении оклада из-за праздников
08:42
Обломки беспилотников ВСУ упали на аэропорт, дома и отели в Сочи
08:27
Боровшаяся с раком экс-капитан ХК «Агидель» Юлия Карпова умерла в 42 года
08:26
Минобрнауки определило сроки обучения по новой модели высшего образования
08:10
Крупнейший металлургический завод Украины начал процесс консервации
08:10
Дата-центр ВСУ и сухогруз с военными грузами поражены в Одесской области
08:00
У «Яндекса» произошел массовый сбой после остановки дата-центра во Владимире
07:56
России предложили три экономических стимула от США ради прекращения огня
07:37
В Конгрессе собрались помешать поставкам дизеля из России в США
07:17
Беспорядочные связи спровоцировали в Гонконге вспышку оспы обезьян

Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор

Бойцы часто совершают рейды и подбираются к вражеским позициям настолько близко, что могут вести огонь прямой наводкой.
20 марта 2024, 06:22
Реклама
Бронегруппа ВДВ уничтожила боевиков в районе Раздоловки и Веселого почти в упор
© Минобороны России

Бронегруппа тульских десантников уничтожила группу украинских националистов вместе с опорным пунктом в районе Раздоловки и Веселого на Соледаро-Артемовском направлении. Огонь вели под прикрытием ночи с применением боевых машин десанта БМД-2К-АУ.

© Минобороны России

Десантники рассказали, что часто совершают дерзкие рейды и подбираются практически вплотную к позициям ВСУ, ведя огонь прямой наводкой. Корректировку огня и контроль поражения целей обеспечивают операторы беспилотников. Все попытки боевиков противостоять таким рейдам при помощи FPV-дронов терпят неудачи.

«Очень большая насыщенность "птичками". Просто ночные дороже и их меньше. Есть и ночные FPV, они пару раз пытались нас поймать, но не получилось. Мы быстрые, резкие, дерзкие, и нам ничего не страшно. У них тоже есть свои ограничения. Мы насколько можем, настолько приспосабливаемся и работаем. На данный момент все получается», - рассказал командир бронегруппы в позывным Диди.

После поражения боевиков десантники оперативно меняют огневую позицию и продолжают уничтожать противника. Ранее тульские десантники сумели подобраться на расстояние 500 метров до вражеских окопов на этом же направлении спецоперации. Тогда осколочно-фугасными и зажигательными снарядами смели укрепления боевиков. Противника стараются подавить до такой степени, чтобы при заходе наших штурмовых групп никто не мог оказать им сопротивления.

Материал подготовили Ян Брацкий и Николай Баранов.

Реклама
Реклама