Лента новостей
Лента новостей
07:21
CNN: Белый дом составил списки сотрудников, которых уволят из-за шатдауна
07:10
NYT: Трамп начал вооруженный конфликт США с наркокартелями
06:47
У самолета из Иркутска в Москву возникли неисправности при взлете
06:35
Индонезия готова к расчетам с Россией в нацвалютах
06:25
В Киеве перед заседанием Совета обороны не смогли найти Кличко
06:11
В МИД Польши заявили, что не планируют разрывать дипотношения с Россией
05:58
Видео
Бойцов 39-й мотострелковой бригады наградили в зоне спецоперации
05:21
Россия через Интерпол нашла участника теневой торговли органами
05:00
Видео
Малый ракетный корабль «Буря» провел ракетные стрельбы на Балтике
04:23
В Норвегии потеряли пять военных, которые отрабатывали навыки незаметности
04:21
Видео
Пиратство, дроны и снаряды: что обсуждало евросообщество в Копенгагене
04:11
Больше 100 человек и два вертолета ищут семью в тайге под Красноярском
03:47
Белый дом: США будут терять по $15 млрд каждую неделю из-за шатдауна
03:32
Сенаторы потребовали от Пентагона обосновать операции в Карибском море
03:03
Iltalehti: Швеция и Финляндия готовятся к возможному масштабному блэкауту
02:57
Видео
«Защита в глубину»: каков предел прочности ЗАЭС
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
В Генпрокуратуре считают, что смерть «крабового короля» является инсценировкой
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

В Генпрокуратуре считают, что смерть «крабового короля» является инсценировкой

На предыдущем заседании суда представитель ответчиков представил информацию о смерти рыбопромышленника Олега Кана 14 февраля 2023 года, однако представитель Генпрокуратуры усомнился в достоверности этих сведений.
Реклама
В Генпрокуратуре считают, что смерть «крабового короля» является инсценировкой
© Konstantin Kokoshkin, Global Look Press

Представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации на заседании суда по рассмотрению дела в отношении дальневосточного «крабового короля» Олега Кана заявил, что информация о его смерти является инсценировкой.

Напомним, к 31 компании и 29 физлицам, в том числе известным предпринимателям Олегу Кану и Дмитрию Дремлюге, Генпрокуратура подала иск на 358,7 миллиарда рублей. Как отмечает ведомство, долг ответчиков перед казной составляет несколько сотен миллиардов рублей за незаконный вылов даров моря на Дальнем Востоке. Кан, который также проходит по делу об убийстве бизнесмена Валерия Пхиденко в 2010 году, числится скрывшимся от следствия, его объявили в розыск. По этому делу ему грозит 19 лет колонии строгого режима.

На предыдущем судебном заседании, которое прошло во вторник, 19 марта, представитель ответчиков, ссылаясь на сайт Федеральной нотариальной палаты России, заявил, что появилась информация о смерти Олега Кана 14 февраля 2023 года. Представитель Генпрокуратуры в свою очередь заявил, что ведомство «ставит ее под сомнение», подчеркнув, что в ЗАГСе России нет сведений о том, «что данный человек умер».

На заседании в четверг, 21 марта, представитель Генеральной прокуратуры отметил, что записей в ЗАГСе о смерти коммерсанта нет, уточнив, что соответствующие справки были получены из органов записи актов гражданского состояния Сахалинской области и Санкт-Петербурга, сообщает ТАСС.

Реклама
Реклама