Лента новостей
Лента новостей
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»
03:15
Рютте: Вашингтон разочарован в Евросоюзе из-за его позиции по Ирану

В России предложили увеличить налоговые вычеты за покупку жилья для многодетных

Подобная инициатива была сформирована в рамках реализации государственной программы по поддержке многодетных семей и стимулировании рождаемости в России.
21 марта 2024, 01:05
Реклама
В России предложили увеличить налоговые вычеты за покупку жилья для многодетных
© Владимир Вяткин, РИА Новости

В России предложили увеличить в два раза сумму налогового вычета за покупку жилья для многодетных семей. Письмо на имя главы Минтруда Антона Котякова направил директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, с текстом обращения ознакомились в RT

На данный момент при приобретении жилья покупатель может вернуть 13% подоходного налога, но не более чем с суммы 2 млн рублей. В письме предлагается увеличить этот показатель до 4 миллионов. Также увеличение ожидается в вопросе суммы расплат за погашение процентов кредита на ипотеку - с 3 до 6 миллионов рублей.

Уточняется, что инициатива была сформирована в рамках реализации государственной программы по поддержке многодетных семей в России. При этом получить проценты налога может гражданин в том числе при покупке квартиры или дома до получения статуса многодетного.

Одновременно с этим Орлов посетовал, что сумма вычета для граждан, несущих увеличенную финансовую нагрузку в связи с воспитанием детей, равна сумме для тех, кто их не имеет.

Напомним, в начале марта Минфин объявил о продлении семейной ипотеки, в 2024 году планируется направить на реализацию этой программы 260 миллиардов рублей. При этом для семей с детьми до 6 лет будет действовать ставка 6%.

Реклама
Реклама