Лента новостей
Лента новостей
10:00
Словакия ввела уголовное наказание за осквернение воинских мемориалов
09:51
Видео
Депутат Белик связал задержание Ермака и выход интервью с Мендель
09:33
Видео
В Бишкеке прошла встреча замсекретарей Совбеза РФ и Ирана
09:27
Ермака отправили под стражу на два месяца с залогом в 140 млн гривен
08:57
Глава МИД Венгрии встретится с послом России 14 мая
08:49
Видео
Двигатель для импортозамещенного SJ-100 прошел все испытания
08:13
На Кубе полностью закончилось топливо
08:05
Видео
Си Цзиньпин не дал Трампу перехватить инициативу во время рукопожатия
07:51
Силы ПВО за ночь перехватили и уничтожили 36 украинских дронов
07:37
Видео
Гладков записал прощальное видео для белгородцев
07:17
Си Цзиньпин назвал вопрос Тайваня самым важным в отношениях с США
07:09
Онищенко рассказал о мутации хантавируса Андес
06:48
Си Цзиньпин предложил США вместе преодолеть «ловушку Фукидида»
06:41
Российский вратарь Сафонов стал двукратным чемпионом Франции
06:21
Видео
Катера ТОФ применили крылатые ракеты «Москит» в Японском море
05:49
Видео
Трамп прибыл в Китай с государственным визитом впервые за 9 лет
05:11
WP: в США увидели выгоду Китая в конфликте с Ираном
04:27
Британия выделит 1,15 миллиарда евро на закупку гаубиц взамен переданных Украине

Глава МИД Польши высказался о теракте в «Крокус Сити Холл»

В настоящее время все больше стран направляют России свои соболезнования.
22 марта 2024, 23:26
Реклама
Глава МИД Польши высказался о теракте в «Крокус Сити Холл»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глава МИД Польши Радослав Сикорский прокомментировал теракт в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

«Мы, конечно, осуждаем терроризм в любом его проявлении», - говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства Польши.

К настоящему времени с осуждением террористической атаки на ТЦ выступили многие страны. Так, МИД Ирана «решительно осудил кровавую и жестокую террористическую атаку на торговый центр в Москве, повлекший за собой гибель и ранение большого числа российских граждан». Иордания выразила солидарность с Российской Федерацией в связи с происшедшей трагедией и подтвердила абсолютное неприятие и осуждение «трусливого террористического акта, направленного против невинных гражданских». Среди отреагировавших на теракт также Сирия, Саудовская Аравия, Люксембург, Куба, Турция, Азербайджан, Белоруссия, Германия и многие другие.

Вместе с тем в ООН заявили, что опечалены сообщениями о стрельбе в подмосковном «Крокус Сити холле» и следят за ситуацией. Страны ЕС также выступили с осуждением теракта и выразили соболезнования пострадавшим, а в администрации президента Джо Байдена назвали случившееся ужасным нападением и заявили, что США пытаются получить больше информации об этом.

Вечером 22 марта в ТЦ «Крокус Сити Холл» произошла стрельба перед концертом рок-группы «Пикник». По предварительным данным, несколько человек в камуфляже ворвались в здание и открыли огонь по людям.

По последним данным, около 40 человек погибли, более ста пострадали. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

Реклама
Реклама