Лента новостей
Лента новостей
03:13
Режим повышенной готовности введен в Мурманске из-за непогоды
02:39
Видео
США нанесли удар по судну в Тихом океане
02:10
Жильцы многоэтажки в Адлере показали последствия схода оползня
01:15
Мелони попросила Трампа пересмотреть формат Совета мира
00:33
Видео
Экономист допустил распад Евросоюза в ближайшие три года
23:52
Politico: США могут ввести морскую блокаду Кубы, чтобы лишить остров нефти
23:23
Видео
Опубликованы первые кадры трехсторонних переговоров в Абу-Даби
22:42
Поставщик снарядов Киеву стал богатейшим в мире бизнесменом в сфере ОПК
22:03
Пятеро ранены при атаке дрона ВСУ на автобус в Белгородской области
21:41
Власти Франции перенаправят задержанный танкер Grinch в порт Марселя
21:14
Умер участник штурма дворца Амина в Афганистане, ветеран «Альфы» Берлев
20:49
Видео
Авиация МЧС России отправила спецтехнику на Камчатку
20:18
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США
19:57
Видео
Разъехались в молчании: как прошел экстренный саммит ЕС по Гренландии
19:17
Названа предварительная причина крушения поездов в Испании
18:37
МИД ОАЭ заявил о начале переговоров делегаций России, США и Украины
18:24
За Тимошенко внесли залог в размере более $765 000
18:24
Видео
Расчет «Малки» уничтожил украинский опорный пункт вместе с пехотой

Глава МИД Польши высказался о теракте в «Крокус Сити Холл»

В настоящее время все больше стран направляют России свои соболезнования.
22 марта 2024, 23:26
Реклама
Глава МИД Польши высказался о теракте в «Крокус Сити Холл»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глава МИД Польши Радослав Сикорский прокомментировал теракт в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

«Мы, конечно, осуждаем терроризм в любом его проявлении», - говорится в заявлении главы внешнеполитического ведомства Польши.

К настоящему времени с осуждением террористической атаки на ТЦ выступили многие страны. Так, МИД Ирана «решительно осудил кровавую и жестокую террористическую атаку на торговый центр в Москве, повлекший за собой гибель и ранение большого числа российских граждан». Иордания выразила солидарность с Российской Федерацией в связи с происшедшей трагедией и подтвердила абсолютное неприятие и осуждение «трусливого террористического акта, направленного против невинных гражданских». Среди отреагировавших на теракт также Сирия, Саудовская Аравия, Люксембург, Куба, Турция, Азербайджан, Белоруссия, Германия и многие другие.

Вместе с тем в ООН заявили, что опечалены сообщениями о стрельбе в подмосковном «Крокус Сити холле» и следят за ситуацией. Страны ЕС также выступили с осуждением теракта и выразили соболезнования пострадавшим, а в администрации президента Джо Байдена назвали случившееся ужасным нападением и заявили, что США пытаются получить больше информации об этом.

Вечером 22 марта в ТЦ «Крокус Сити Холл» произошла стрельба перед концертом рок-группы «Пикник». По предварительным данным, несколько человек в камуфляже ворвались в здание и открыли огонь по людям.

По последним данным, около 40 человек погибли, более ста пострадали. Четыре человека находятся в тяжелом состоянии.

Реклама
Реклама