Лента новостей
Лента новостей
06:32
У берегов Кипра затонуло торговое судно под флагом Танзании
05:52
Стали известны подробности побега Болсонару в США
05:16
Рубль вошел в топ-3 самых укрепившихся к доллару валют
05:13
Трамп предположил скорое завершение конфликта на Украине
05:00
Видео
Расчет «Торнадо-С» уничтожил логистический узел ВСУ в Харьковской области
04:49
Финский политик предложил Зеленскому вместе поехать в Москву
04:41
Социальные и страховые выплаты в России проиндексируют с 1 апреля
04:37
Трамп заявил, что пригласит Зеленского на саммит G-20
04:11
Дания отказалась бойкотировать хоккейные матчи со сборной России по хоккею
04:04
Россиян предупредили о мошеннической схеме ко Дню народного единства
03:48
Зеленский раскритиковал Трампа за хорошие отношения с Россией
03:42
Посол России уличил Данию в перехвате цифрового трафика в интересах США
03:08
На Земле началась планетарная магнитная буря
03:03
В IIHF допустили замену Украины на Россию на чемпионате мира по хоккею
02:47
В МИД Украины заявили о готовности Киева прекратить огонь на всех направлениях
02:15
ВС Ирана будут отвечать на угрозы без географических ограничений
02:12
ФБР официально обвинило КНДР в краже $6 млрд с биржи Binance
01:35
В Евросоюзе заявили о почти полном энергетическом разрыве с Россией

Роскосмос не стал награждать участников пуска ракеты «Союз-2.1а» из-за теракта

Глава госкорпорации выразил соболезнования родным и близким погибших.
23 марта 2024, 16:36
Реклама
Роскосмос не стал награждать участников пуска ракеты «Союз-2.1а» из-за теракта
© Роскосмос

Роскосмос отказался от традиционного награждения участников успешного пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблем, сообщил глава госкорпорации Юрий Борисов.

«Мы сегодня решили отойти от традиционной процедура поздравления и награждения тех, кто максимально проявил себя в эти предстартовые дни. В сегодняшней ситуации это будет не очень уместно», - сказал Борисов, обращаясь к боевому расчету.

Глава Роскосмоса выразил соболезнования родным и близким погибших.

«От лица всех работников ракетно-космической отрасли, от боевого расчета передаю искренние слова соболезнования всем родственникам погибших и пострадавших в чудовищном акте в "Крокус Сити холле". Мы объявили сейчас на построении минуту молчания и скорбим вместе со всей страной», - сказал он.

Сегодняшний пуск ракеты с кораблем «Союз МС-25» прошел штатно. Борисов рассказал детали нештатной ситуации 21 марта.

«За 20 секунд до старта автоматика прекратила циклограмму работы стартовой подготовки, получив информацию о падении напряжения в химическом источнике тока. Для обывателя будет понято: все наверное сталкивались с тем, когда у автомобиля закипает аккумулятор», - сообщил руководитель госкорпорации.

В этой ситуации по регламенту старт возвращается в исходное положение. Экипаж в течение часа был эвакуирован в гостиницу, предварительно с космонавтов сняли скафандры. Они были в нормальном состоянии и без проблем перенесли стресс, сказал Борисов.

Реклама
Реклама