Лента новостей
Лента новостей
03:47
В Иране ответили картой империи на угрозу Трампа о «каменном веке»
03:11
Иран заявил о ракетном ударе по авианосцу Abraham Lincoln
02:53
CNN: Иран повредил основной радар ПРО США на базе в Саудовской Аравии
02:19
Хегсет потребовал отставки начальника штаба армии США
02:08
Видео
Дроны и дороги: форум показал технологический суверенитет России
01:18
Цены на авиационный керосин в Европе достигли исторического максимума
00:51
Стоимость физической нефти выросла выше $140 за баррель
00:48
Видео
От реализма до авангарда: в Петербурге открылась выставка Петра Кончаловского
00:22
Сийярто: Киев перешел на круглосуточное вмешательство в выборы в Венгрии
23:30
КСИР ударил по дата-центрам компаний Oracle и Amazon в ОАЭ и Бахрейне
23:22
Восемь человек погибло при ударе США и Израиля по мосту в Иране
23:13
При атаке ВСУ на Белгородскую область пострадали 12 человек
22:42
Карлсон назвал слова Трампа о войне в Иране концом глобальной империи США
22:26
Видео
Грозные «птички»: как «Молнии» прикрывают пехоту в Харьковской области
22:15
Силы ПВО уничтожили 98 украинских дронов за полдня над регионами России
21:41
Лавров обсудил с Аракчи ситуацию на Ближнем Востоке
21:39
Ушаков заявил, что Ормузский пролив открыт для России
21:11
Видео
Рейтинг пал, а нефть взлетела: чем обернулась Трампу война на Ближнем Востоке

«Задеты почти все органы»: главврач Боткинской больницы о пострадавших в «Крокусе»

По словам главврача Боткинской больницы Шабунина, извлеченные из пострадавших при теракте в «Крокусе» пули оказались «неправильной формы», что привело к поражению многих органов.
Реклама
«Задеты почти все органы»: главврач Боткинской больницы о пострадавших в «Крокусе»
© ТРК «Звезда»

Большинство пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» поступали в больницу с огнестрельными ранениями и в тяжелом состоянии. Об этом рассказал главврач Боткинской больницы Алексей Шабунин.

Он отметил, что пули были «неправильной формы», из-за чего были задеты почти все органы получивших огнестрельные ранения людей.

«Большая часть пациентов поступили в тяжелом состоянии, их экстренно прооперировали... У пациентов фиксировали повреждения печени, селезенки, желудка, легких, позвоночника, таза», - заявил Алексей Шабунин.

Он также уточнил, что в Боткинскую больницу доставили 13 человек, почти все они были с огнестрельными ранениями, один - с ножевым. Двоих уже выписали.

«Троих перевели в коечные подразделения, девять человек находятся в тяжелом состоянии, четверо - в крайне тяжелом», - отметил Шабунин.

Главврач подчеркнул, что со всеми пациентами, с кем возможно, работают психологи. При поступлении в больницу люди жаловались на то, что им трудно дышать. Многие из них задавались вопросом, почему и за что это произошло.

Ранее Департамент здравоохранения Москвы опубликовал список пострадавших в теракте в «Крокус Сити Холле» по состоянию на 25 марта. В нем указаны 76 человек, которые были госпитализированы в медицинские учреждения Москвы.

Реклама
Реклама