Лента новостей
Лента новостей
15:00
Al Jazeera: начались переговоры между США и Ираном в Швейцарии
14:20
Видео
Конец июня в Москве ожидается дождливым и прохладным
13:47
Видео
Экипаж Су-34 настиг бежавших из Красного Лимана боевиков
13:46
Мощная вспышка произошла на Солнце
12:58
ВС РФ нанесли удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины
12:40
Ирано-американские переговоры скоро начнутся в Бюргенштоке
12:17
Ушаков: одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
12:17
Ушаков: РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
12:14
В МВД напомнили о двух обязательных отметках в паспорте РФ
11:48
Украинец пытался сбежать из страны на параплане
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым
11:00
Первый зампред ПСБ Минаев оценил перспективы развития ледокольного флота
10:44
Вэнс прибыл в Швейцарию для переговоров с Ираном
10:36
Маск предложил раздавать деньги гражданам напрямую из казны США
10:11
Видео
«Герберы» вывели из строя объекты ТЭК в трех областях Украины
09:22
Der Spiegel: раскол немцев проходит по бывшей линии границы ФРГ и ГДР
08:56
В Польше призвали Зеленского вернуть самолеты и ракеты вместо ордена
08:51
В небе над российскими регионами сбили 239 украинских беспилотников

Ивановские десантники на полигоне отработали противодействие ДРГ

Наставники с боевым опытом учат штурмовые подразделения Ивановских десантников осваивать противодействие диверсионным разведывательным группам, а также стрелять из различного вооружения, работать парами и по трое.
28 марта 2024, 05:00
Реклама
Ивановские десантники на полигоне отработали противодействие ДРГ
© Минобороны России

В тыловом районе зоны спецоперации завершается подготовка штурмовых подразделений Ивановского гвардейского соединения ВДВ. На одном из полигонов с ними проводят курс интенсивной подготовки под руководством инструкторов с реальным боевым опытом.

Вместе с этим, бойцы отрабатывают стрельбу на точность и скорость с различных дистанций из автоматического оружия, ручных противотанковых гранатометов (РПГ) и автоматических гранатометов (АГС) по мишеням, которые имитируют вражескую живую силу и легкобронированную технику.

«Здесь идет комплекс занятий, боевой подготовки, физической. Конечно, основной упор мы ставим на выносливость. Выносливость, быстрота - это основа, потому что все вещи построены на рывковых движениях. <...> Особенное мы обращаем внимание на подготовку штурмовиков. Штурмовика только ноги и кормят», - рассказал помощник командира дивизии по физической подготовке с позывным Физрук.

© Минобороны России

Помимо этого, штурмовики стреляют из вооружения боевой техники и отрабатывают порядок действий в боевых двойках и тройках. Также наставники помогают им осваивать противодействие диверсионным разведывательным группам (ДРГ), основы тактической медицины, инженерное оборудование позиций и слаженную перегруппировку на поле боя.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама