Лента новостей
Лента новостей
21:32
Путин обозначил остроту проблемы на Ближнем Востоке
21:27
Видео
Львова-Белова: дядя и тетя заберут к себе спасенную из Константиновки Соню
21:05
Евкуров объяснил, как изменилась тактика продвижения войск в зоне спецоперации
21:03
Путин отметил свой день рождения вместе со Шредером
20:47
Путина угостили самсой и пловом на торжественном приеме в Туркмении
20:46
Минэнерго Украины сообщило об отключении элементов электросети Киева
20:24
Хоценко: беспилотник достиг северного промышленного узла Омской области
20:14
Котяков анонсировал двойную индексацию страховых пенсий в 2027 году
20:01
«Яндекс» не подтвердил возможность восстановления дата-центра в Сасово
20:01
ВС РФ ударили по шедшему в порт Черноморск сухогрузу с обеспечением для ВСУ
19:56
Роскомнадзор проанализирует публикации СМИ о «чуме» в Иркутске
19:38
Глава МИД Франции обвинил в отключении микрофона Россию, Китай и MAGA
19:35
Бесплатную землю предложат матерям-героиням в Тверской области
19:05
Все три ветки метро Киева остановились из-за отсутствия напряжения
19:01
Видео
Командир «Папанина»: решил стать военным моряком на празднике ВМФ в Петербурге
18:43
Видео
Сапер рассказал, как «Депеша» бережет жизни бойцов под Добропольем
18:41
ВМО: в декабре температура Тихого океана станет рекордно высокой
18:38
World Gymnastics сняла ограничения на национальную символику россиянам

Директор «Руки Вверх!» Погосян назвал преувеличением слова о лишении Жукова прав на песни

По словам концертного директора, суд лишил группу права на трансляции исполнения ряда песен, несмотря на то что фонограммы этих композиций были перезаписаны без участия команды Маликова.
29 марта 2024, 12:54
Реклама
Директор «Руки Вверх!» Погосян назвал преувеличением слова о лишении Жукова прав на песни
© Komsomolskaya Pravda, Global Look Press

После суда с «Издательством "Джем"» группа «Руки Вверх!» лишилась прав на использование в трансляциях некоторых своих фонограмм. При этом никто не запрещает Сергею Жукову исполнять все свои хиты вживую. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал концертный директор группы Роберт Погосян. При этом суд не принял во внимание, что коллектив «Руки Вверх!» самостоятельно переписал фонограммы в 2022 году.

«Жуков будет продолжать выступать с этими песнями, потому что песни написал он. Речь идет о фонограммных правах... Они не запрещают Жукову петь, запрещают трансляции. Но самый ужас в том, что мы сами сделали эти фонограммы в 2022 году - у нас есть запись в студии. Но, видимо, судьи не особо понимают, что мы не поем под музыку из 90-х», - рассказал Погосян.

Руководитель отметил, что понятие «фонограммные права» было введено в обиход около пяти лет назад. И теперь появились «голодные люди», которые решили нажиться на популярности группы «Руки Вверх!».

«У "Руки Вверх!" 300 песен. Мы можем вообще не петь те песни, но мы будем их петь. Просто нужно будет понимать - либо их вырезать из трансляции, либо судиться дальше и решать вопрос», - заявил Погосян.

Как сообщает РИА Новости, группа лишилась прав на фонограммы нескольких песен - среди них «Ну где же вы, девчонки?», «Я не отдам тебя никому» и «Дома не сиди». Суд отклонил иск Сергея Жукова и Алексея Потехина против ООО «Издательство "Джем"» и продюсера Андрея Маликова.

Реклама
Реклама