Лента новостей
Лента новостей
15:13
ВКС ударили по складу «Новой Почты», который использовался для нужд ВСУ
15:10
Gallup: 66% украинцев выступают за переговоры с Россией
14:30
Видео
На Амурском судостроительном заводе спустили на воду МРК «Шторм» для ТОФ
14:10
Захарова напомнила о поддержке Дудаева Эстонией после слов о помощи Киеву
13:57
Видео
Танкисты оборудовали резервные позиции, чтобы запутать операторов БПЛА
13:45
Видео
Опубликованы кадры боев за Копани и Украинское в зоне спецоперации
13:23
Видео
Олейник рассказал, чем кончится президентская схватка Зеленского и Залужного
13:01
Видео
Лавров: Россия будет соблюдать международное гуманитарное право, несмотря ни на что
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
12:05
Видео
В Госдуме назвали условия для получения больничного самозанятыми
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье

Десантники FPV-дронами разнесли блиндажи ВСУ на подступах к Часову Яру

На Артемовском направлении - около Часова Яра - десантники при помощи FPV-дронов уничтожили большое количество живой силы и техники ВСУ.
30 марта 2024, 07:02
Реклама
Десантники FPV-дронами разнесли блиндажи ВСУ на подступах к Часову Яру
© Минобороны России

Расчеты FPV-дронов разведывательных подразделений гвардейского соединения десантников, входящие в состав группировки войск «Юг» на подступах к Часову Яру в ДНР уничтожают находящуюся в укрытиях живую силу украинских боевиков.

Работающим на Артемовском направлении подразделениям беспилотной авиации каждый день приходится уничтожать ударными беспилотниками объекты и личный состав ВСУ.

Получив задачу уничтожить блиндажи в опорных пунктах с находящимся там противником, расчеты беспилотной авиации отправились в указанный район. Они запустили FPV-дроны и вывели их на цели - опорные пункты, военную технику и живую силу.

С помощью дрона-разведчика второй номер расчета корректировал полеты беспилотников для точного наведения на цель. В итоге украинские боевики потеряли большое количество личного состава после нанесенного удара дронами российскими десантниками.

«Когда учились, только начинали, было такое - голова кружилась, а сейчас вообще нормально прям. Привычка, привыкать надо ко всему. <...> Выдвигаемся, ну то есть на позиции работаем. Когда идет наступление, дают команду там: блиндаж надо какой-нибудь разобрать, где сидит группа ДРГ. И вот, уничтожаем», - сообщил оператор БПЛА с позывным Вжик.

© Минобороны России

По прошествии суток десантники нанесли более 40 ударов FPV-дронами по объектам ВСУ, при этом уничтожив большое количество живой силы и техники.              

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама