Лента новостей
Лента новостей
07:13
Взрыв на предприятии в индийском штате Телангана унес жизни 42 человек
06:42
Абитуриентов предостерегли от новой уловки мошенников с поступлением в вуз
06:33
Видео
Артиллеристы разнесли пункт управления дронами ВСУ в районе Гуляйполя
06:03
Видео
В тыловом районе на Харьковском направлении СВО открыли блиндажный храм
05:37
Россия ввела санкции против немецкого производителя Daimler Truck
05:32
Видео
Дожди размыли железнодорожный путь на участке Транссиба в Забайкалье
05:21
Видео
Десантники эвакуировали трофейный Leopard в Курском приграничье
05:00
Видео
При освобождении Червоной Зирки российские бойцы услышали французскую речь
04:55
Аномальная жара в Западной Европе достигнет пика в ближайшие дни
04:08
Король Великобритании откажется от спецпоезда из-за его дороговизны
03:39
В России заблокируют сим-карты не подтвердивших личность мигрантов
03:35
Маск предложил создать новую политическую партию в США
02:38
ФАС поставит на контроль индексацию тарифов на электроэнергию
02:12
Министр здравоохранения США назвал американцев самой больной нацией в мире
02:05
Работавшие на Украине россияне смогут увеличить свои пенсии с 1 июля
01:46
Россиян предупредили об индексации тарифов на ЖКУ с 1 июля
01:25
Матвиенко предложила привязать семейную ипотеку к региону проживания
00:41
Трамп отменил санкции против Сирии
На памятной акции с оркестром у «Крокуса» вспомнят поименно всех погибших
© ТРК «ЗВЕЗДА»

На памятной акции с оркестром у «Крокуса» вспомнят поименно всех погибших

Ровно в 19:52 сегодня у «Крокуса» пройдет минута молчания, затем состоятся концерт симфонического окестра и панихида по погибшим из-за теракта.
Реклама
На памятной акции с оркестром у «Крокуса» вспомнят поименно всех погибших
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В память о жертвах теракта в «Крокусе» сегодня у мемориала пройдет памятная акция «Журавли» и состоится панихида по погибшим в результате трагедии. Всех погибших вспомнят поименно.

Суббота 30 марта стала девятым днем с момента теракта. Люди приходят к мемориалу каждый день и приносят цветы, мягкие игрушки, свечи.

На месте установлена сцена, на которой симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева исполнит классическую музыку. Все начнется вечером, после минуты молчания в 19:52, когда террористы совершили нападение. Правоохранительные органы организовали коридор, по которому будут проходить желающие посетить мероприятие. Сначала всем придется пройти досмотр.

Собравшиеся вспомнят поименно всех, кто погиб в кровавом теракте, и тех, кто после умер от ран в больнице. В списке жертв 143 фамилии: дети и взрослые. Те, кто пытался спастись, и те, кто старался спасти.

Например, офицер спецназа Тимур Мясников. Последние два года он находился в зоне СВО и недавно приехал в отпуск к семье. Решил сходить с женой и сыном на концерт в «Крокус Сити Холл». Террористы напали внезапно, но офицер успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под автоматный огонь. В Тимура Мясникова попало три пули. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

В больнице умер и 35-летний Карен Енгибарян. В момент атаки он находился неподалеку. Когда увидел дым на крыше «Крокуса», побежал к центральному входу. Рискуя жизнью, он выводил пострадавших из задымленного здания, передавал медикам и возвращался обратно. Сам сильно надышался угарным газом, простыл и попал в больницу. Настоящий герой, он спасал других, но врачам спасти его не удалось. Карен Енгибарян умер от острой инфекции дыхательных путей.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Владислава Кустова.

Ранее сообщалось о героическом поступке 15-летнего Ислама Халилова, который работал в «Крокусе» гардеробщиком. Он спас во время теракта более 100 человек. Его знакомая рассказала, что после этого мальчик стал популярен в школе.

Реклама
Реклама