Лента новостей
Лента новостей
03:27
Лукашенко дал совет Киеву, сравнив Россию со спящим медведем
03:02
Названы нюансы будущих больничных для самозанятых
02:37
Убивший четвероклассника в школе подросток искал конкретного учителя
02:16
Вейпы и воздушные змеи будут запрещены к проносу на прямую линию с Путиным
02:02
Видео
Эксперт назвал нынешние условия семейной ипотеки «путем в никуда» для страны
01:54
Лукашенко: Путин хочет мира на Украине
01:31
Германия вывела из Польши ЗРК Patriot, прикрывавшие аэродром Жешув
00:54
Трамп сознался, что обладает характером алкоголика
00:36
Парк дронов в РВСН увеличился за год более чем в два раза
00:32
США запретили въезд гражданам семи государств
00:12
Командующий РВСН: войска доказали свою эффективность на фоне новых вызовов
00:08
Первый ракетный полк Татищевского соединения заступил на боевое дежурство в 2025 году
00:05
Каракаев: доля современных ракетных комплексов в РВСН составляет 90%
00:00
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем РВСН
23:38
Видео
Песков: на прямой линии с Путиным будут журналисты из недружественных стран
23:04
Видео
В Белоруссии состоялось самое крупное воссоединение семей после начала СВО
22:33
Утверждены минимальные баллы по ЕГЭ для поступления в вузы в 2026 году
22:11
Видео
Песков отшутился на вопрос о войсках «коалиции желающих» на Украине

На памятной акции с оркестром у «Крокуса» вспомнят поименно всех погибших

Ровно в 19:52 сегодня у «Крокуса» пройдет минута молчания, затем состоятся концерт симфонического окестра и панихида по погибшим из-за теракта.
Реклама
На памятной акции с оркестром у «Крокуса» вспомнят поименно всех погибших
© ТРК «ЗВЕЗДА»

В память о жертвах теракта в «Крокусе» сегодня у мемориала пройдет памятная акция «Журавли» и состоится панихида по погибшим в результате трагедии. Всех погибших вспомнят поименно.

Суббота 30 марта стала девятым днем с момента теракта. Люди приходят к мемориалу каждый день и приносят цветы, мягкие игрушки, свечи.

На месте установлена сцена, на которой симфонический оркестр под управлением Валерия Гергиева исполнит классическую музыку. Все начнется вечером, после минуты молчания в 19:52, когда террористы совершили нападение. Правоохранительные органы организовали коридор, по которому будут проходить желающие посетить мероприятие. Сначала всем придется пройти досмотр.

Собравшиеся вспомнят поименно всех, кто погиб в кровавом теракте, и тех, кто после умер от ран в больнице. В списке жертв 143 фамилии: дети и взрослые. Те, кто пытался спастись, и те, кто старался спасти.

Например, офицер спецназа Тимур Мясников. Последние два года он находился в зоне СВО и недавно приехал в отпуск к семье. Решил сходить с женой и сыном на концерт в «Крокус Сити Холл». Террористы напали внезапно, но офицер успел оттолкнуть жену и сына в безопасное место, а сам попал под автоматный огонь. В Тимура Мясникова попало три пули. Несколько дней врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли.

В больнице умер и 35-летний Карен Енгибарян. В момент атаки он находился неподалеку. Когда увидел дым на крыше «Крокуса», побежал к центральному входу. Рискуя жизнью, он выводил пострадавших из задымленного здания, передавал медикам и возвращался обратно. Сам сильно надышался угарным газом, простыл и попал в больницу. Настоящий герой, он спасал других, но врачам спасти его не удалось. Карен Енгибарян умер от острой инфекции дыхательных путей.

Подробнее смотрите в сюжете корреспондента «Звезды» Владислава Кустова.

Ранее сообщалось о героическом поступке 15-летнего Ислама Халилова, который работал в «Крокусе» гардеробщиком. Он спас во время теракта более 100 человек. Его знакомая рассказала, что после этого мальчик стал популярен в школе.

Реклама
Реклама