Лента новостей
Лента новостей
17:45
Трамп: Стармер потерпел полное фиаско и уйдет в отставку
17:37
Видео
В парке «Патриот» установили рекорд России по «сухой» гребле
17:15
Видео
Мошенники выманивают код от Госуслуг при подаче заявления в вуз
16:45
Видео
Эксперт оценила шансы Стармера удержаться на посту премьер-министра Британии
16:26
Норвежский лыжник Нортуг соскучился по конкуренции с россиянами
15:58
Сибига заявил о росте антиукраинских настроений в Польше
15:19
Путин присвоил звание народного артиста РФ Владимиру Конкину
15:00
Видео
Al Jazeera: начались переговоры между США и Ираном в Швейцарии
14:20
Видео
Конец июня в Москве ожидается дождливым и прохладным
13:47
Видео
Экипаж Су-34 настиг бежавших из Красного Лимана боевиков
13:46
Мощная вспышка произошла на Солнце
12:58
ВС РФ нанесли удар по военной и энергетической инфраструктуре Украины
12:40
Ирано-американские переговоры скоро начнутся в Бюргенштоке
12:17
Ушаков: одна из сторон оказалась не в состоянии выполнить договоренности Анкориджа
12:17
Ушаков: РФ ждет не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
12:14
В МВД напомнили о двух обязательных отметках в паспорте РФ
11:48
Украинец пытался сбежать из страны на параплане
11:14
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Крым

Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая

По словам бывшего депутата, глава киевского режима хочет окружить себя максимально верными людьми, пока Украина обсуждает его легитимность.
31 марта 2024, 09:46
Реклама
Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая
© President Of Ukraine, Keystone Press Agency, Globallookpress

Массовые увольнения советников и помощника Владимир Зеленского являются признаком введения на Украине военной диктатуры. Глава киевского режима таки образом готовится к 20 мая, когда его власть станет нелегитимной. Об этом «Звезде» заявил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«На горизонте у Зеленского 20 мая, когда возникнет вопрос легитимности. Поэтому он будет сейчас пересматривать всю кадровую политику, чтобы были люди абсолютно верные. Он реально выходит на формулу военной диктатуры. По другому держать (власть - Прим. ред.) невозможно», - рассказал депутат.

Согласно Конституции Украины, 31 марта на Украине должны были состояться выборы президента. Однако Зеленский их отменил, ссылаясь на конфликт. Полномочия Зеленского истекают 20 мая.

По словам Олейника, тему легитимности власти Зеленского активно обсуждают внутри Украины, но Запад молчит, так как это будет дестабилизировать и так шатающийся киевский режим. Также экс-депутат прокомментировал недавнее заявление о Зеленского о готовности говорить с Россией о возврате территорий по состоянию на 2022 год, а не на 1991-й.

«Зеленский, как артист, иногда позволяет себе мелкие экспромты, но ничего не решается. Я не вижу там предмета разговора. Я понимаю, если бы он заявил, что готов отказать от территорий, учитывая реалии. Вот это было бы интересно», - рассказал Олейник.

Напомним, что 30 марта Зеленский подписал ряд указов об увольнении своих советников и помощников. В частности, своего поста лишился первый помощник украинского лидера Сергей Шефир - он также является директором и основателем студии «Квартал 95», в который Зеленский был актером.

Реклама
Реклама