Лента новостей
Лента новостей
15:18
Лавров обвинил ЕС в попытке выторговать время с помощью перемирия на Украине
14:56
Видео
Актриса Драпеко назвала Золотовицкого товарищем для студентов
14:39
МО РФ: танкер «Матильда» 13 января подвергся атаке украинских беспилотников
14:20
Видео
Лавров назвал грубейшим нарушением международного права атаку США на Венесуэлу
14:05
Видео
Лавров: Москва открыта к контактам с Уиткоффом и Кушнером
13:45
Видео
Прощание с актером Золотовицким пройдет в МХТ имени А.П. Чехова
13:45
Видео
«Град» уничтожил наблюдательный пункт и огневую точку боевиков в ДНР
13:23
Разведка Коста-Рики сорвала покушение на президента Чавеса
13:08
Видео
Умер актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий
12:42
Видео
Минобороны показало кадры боев за Комаровку в Сумской области
12:40
Видео
НАБУ опубликовало кадры обысков у Тимошенко
12:20
Видео
Эксперт объяснил, почему Трамп оказывает давление на Кубу
12:07
Российские войска освободили Комаровку в Сумской области
12:00
Тимошенко предъявили обвинения в подкупе депутатов Рады
11:31
Видео
Морпехи группировки «Центр» провели тренировки с боевыми патронами в ДНР
10:40
Видео
ФСБ предотвратила покушение на сотрудника предприятия ОПК в Санкт-Петербурге
10:30
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикап, квадроцикл и две станции РЭБ
10:03
Видео
СК: задержан главврач роддома, где скончались девять младенцев

Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая

По словам бывшего депутата, глава киевского режима хочет окружить себя максимально верными людьми, пока Украина обсуждает его легитимность.
31 марта 2024, 09:46
Реклама
Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая
© President Of Ukraine, Keystone Press Agency, Globallookpress

Массовые увольнения советников и помощника Владимир Зеленского являются признаком введения на Украине военной диктатуры. Глава киевского режима таки образом готовится к 20 мая, когда его власть станет нелегитимной. Об этом «Звезде» заявил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«На горизонте у Зеленского 20 мая, когда возникнет вопрос легитимности. Поэтому он будет сейчас пересматривать всю кадровую политику, чтобы были люди абсолютно верные. Он реально выходит на формулу военной диктатуры. По другому держать (власть - Прим. ред.) невозможно», - рассказал депутат.

Согласно Конституции Украины, 31 марта на Украине должны были состояться выборы президента. Однако Зеленский их отменил, ссылаясь на конфликт. Полномочия Зеленского истекают 20 мая.

По словам Олейника, тему легитимности власти Зеленского активно обсуждают внутри Украины, но Запад молчит, так как это будет дестабилизировать и так шатающийся киевский режим. Также экс-депутат прокомментировал недавнее заявление о Зеленского о готовности говорить с Россией о возврате территорий по состоянию на 2022 год, а не на 1991-й.

«Зеленский, как артист, иногда позволяет себе мелкие экспромты, но ничего не решается. Я не вижу там предмета разговора. Я понимаю, если бы он заявил, что готов отказать от территорий, учитывая реалии. Вот это было бы интересно», - рассказал Олейник.

Напомним, что 30 марта Зеленский подписал ряд указов об увольнении своих советников и помощников. В частности, своего поста лишился первый помощник украинского лидера Сергей Шефир - он также является директором и основателем студии «Квартал 95», в который Зеленский был актером.

Реклама
Реклама