Лента новостей
Лента новостей
04:42
МИД РФ: США и Россия могут дополнить друг друга
04:25
Вэнс подтвердил обсуждение помощи Москвы в вывозе урана из Ирана
04:09
Strategic Culture: визит Путина в Китай загнал Европу в изоляцию
03:38
РФ готова к возобновлению студенческого обмена с США
03:28
Синоптик рассказал о похолодании в Москве в конце мая
02:59
Видео
Российские снабженцы обеспечивают войска на передовой под Константиновкой
02:52
Новак заявил о потребности заменить в РФ 11 млн сотрудников за пять лет
02:09
Сенат США одобрил резолюцию с ограничением полномочий Трампа в Иране
02:05
В школе США вместо десерта подали запеченную землю
01:43
Экс-офицер СБУ: на Украине создавали оружие генно-избирательного типа
01:27
Латвия выразила протест РФ после доклада СВР о пуске дронов с территории Балтии
01:00
ЕС в марте впервые с 1992 года не купил российскую нефть
00:41
Видео
Китайский инженер рассказал о встрече с Путиным в 2000 году
23:59
Видео
В Севастополе представят лишь единожды показанное 30-метровое полотно Дейнеки
23:56
В ГД назвали «пустым звуком» угрозы НАТО прорвать оборону Калининграда
23:28
Трамп допустил удар по Ирану уже в пятницу
23:17
Дмитриев зарегистрировал аккаунт в китайской соцсети WeChat
23:06
Небензя посоветовал украинскому постпреду точнее учить русские поговорки

Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая

По словам бывшего депутата, глава киевского режима хочет окружить себя максимально верными людьми, пока Украина обсуждает его легитимность.
31 марта 2024, 09:46
Реклама
Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая
© President Of Ukraine, Keystone Press Agency, Globallookpress

Массовые увольнения советников и помощника Владимир Зеленского являются признаком введения на Украине военной диктатуры. Глава киевского режима таки образом готовится к 20 мая, когда его власть станет нелегитимной. Об этом «Звезде» заявил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«На горизонте у Зеленского 20 мая, когда возникнет вопрос легитимности. Поэтому он будет сейчас пересматривать всю кадровую политику, чтобы были люди абсолютно верные. Он реально выходит на формулу военной диктатуры. По другому держать (власть - Прим. ред.) невозможно», - рассказал депутат.

Согласно Конституции Украины, 31 марта на Украине должны были состояться выборы президента. Однако Зеленский их отменил, ссылаясь на конфликт. Полномочия Зеленского истекают 20 мая.

По словам Олейника, тему легитимности власти Зеленского активно обсуждают внутри Украины, но Запад молчит, так как это будет дестабилизировать и так шатающийся киевский режим. Также экс-депутат прокомментировал недавнее заявление о Зеленского о готовности говорить с Россией о возврате территорий по состоянию на 2022 год, а не на 1991-й.

«Зеленский, как артист, иногда позволяет себе мелкие экспромты, но ничего не решается. Я не вижу там предмета разговора. Я понимаю, если бы он заявил, что готов отказать от территорий, учитывая реалии. Вот это было бы интересно», - рассказал Олейник.

Напомним, что 30 марта Зеленский подписал ряд указов об увольнении своих советников и помощников. В частности, своего поста лишился первый помощник украинского лидера Сергей Шефир - он также является директором и основателем студии «Квартал 95», в который Зеленский был актером.

Реклама
Реклама