Лента новостей
Лента новостей
20:05
Вратарь сборной России Сафонов заявил в полицию на бывшую жену по алиментам
19:46
СБ РФ: Шойгу осудил очередную попытку вмешательства во внутренние дела Ирана
19:09
Санду выступила за объединение Молдавии с Румынией
18:56
Европарламент запретил иранским дипломатам доступ в свои здания
18:32
Видео
Су-34 разбомбил пункт управления дронами ВСУ в зоне спецоперации
18:31
Польский суд продлил арест российскому археологу Бутягину
17:57
Трамп объявил себя единственным козырем Зеленского в переговорах с Россией
17:43
Видео
FPV-дроны сожгли технику ВСУ в Купянском районе Харьковской области
17:26
Роскомнадзор выявил нарушения у 33 операторов связи за отсутствие ТСПУ
16:31
В МВД планируют ужесточить требования к сдаче экзамена на права
16:29
МО РФ сообщило о поражении предприятий по сборке ударных БПЛА в Киеве
16:27
Пораженный «Орешником» завод обслуживал переданные Западом самолеты F-16
16:25
Удар с применением «Орешника» вывел из строя Львовский авиаремонтный завод
16:14
Видео
«Молнии» ударили по опорникам и живой силе ВСУ в Запорожской области
15:56
Посольство РФ на Кипре сообщило о смерти сотрудника
15:24
Видео
«Суперкам» обеспечил разведку позиций ВСУ севернее Лукьяновского
15:15
Посол КНР назвал количество обучающихся в России китайцев
15:10
Видео
Полевые кухни развернули в Москве для убирающих снег коммунальщиков

Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая

По словам бывшего депутата, глава киевского режима хочет окружить себя максимально верными людьми, пока Украина обсуждает его легитимность.
31 марта 2024, 09:46
Реклама
Экс-депутат Рады Олейник: Зеленский вводит военную диктатуру перед 20 мая
© President Of Ukraine, Keystone Press Agency, Globallookpress

Массовые увольнения советников и помощника Владимир Зеленского являются признаком введения на Украине военной диктатуры. Глава киевского режима таки образом готовится к 20 мая, когда его власть станет нелегитимной. Об этом «Звезде» заявил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник.

«На горизонте у Зеленского 20 мая, когда возникнет вопрос легитимности. Поэтому он будет сейчас пересматривать всю кадровую политику, чтобы были люди абсолютно верные. Он реально выходит на формулу военной диктатуры. По другому держать (власть - Прим. ред.) невозможно», - рассказал депутат.

Согласно Конституции Украины, 31 марта на Украине должны были состояться выборы президента. Однако Зеленский их отменил, ссылаясь на конфликт. Полномочия Зеленского истекают 20 мая.

По словам Олейника, тему легитимности власти Зеленского активно обсуждают внутри Украины, но Запад молчит, так как это будет дестабилизировать и так шатающийся киевский режим. Также экс-депутат прокомментировал недавнее заявление о Зеленского о готовности говорить с Россией о возврате территорий по состоянию на 2022 год, а не на 1991-й.

«Зеленский, как артист, иногда позволяет себе мелкие экспромты, но ничего не решается. Я не вижу там предмета разговора. Я понимаю, если бы он заявил, что готов отказать от территорий, учитывая реалии. Вот это было бы интересно», - рассказал Олейник.

Напомним, что 30 марта Зеленский подписал ряд указов об увольнении своих советников и помощников. В частности, своего поста лишился первый помощник украинского лидера Сергей Шефир - он также является директором и основателем студии «Квартал 95», в который Зеленский был актером.

Реклама
Реклама