Лента новостей
Лента новостей
15:45
В Ирландии 16 тысяч украинских беженцев оставят без жилья
15:03
Песков: выступление Путина на параде 9 мая ждет весь мир
14:43
Песков заявил о возобновлении конфронтации России с Европой
14:25
Команда по пиклболу погибла в авиакатастрофе в США
14:09
Российские синхронистки завоевали золото Кубка мира в акробатике
13:54
В Санкт-Петербурге задержали подростков, стрелявших в школьника
13:26
В Красноярском крае возбудили дело после пожара, уничтожившего 14 домов
13:17
Путин «дал пять» мальчику, создающему мультфильмы
12:37
ВВС Иордании ударили по складам с оружием на сирийской границе
12:22
Литва запретила въезжать машинам из РФ с более 200 л топлива
12:12
ВС РФ ударили по транспортной инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ
11:47
Захарова обвинила ООН и ЮНЕСКО в замалчивании зверств киевского режима
11:43
Видео
Рубио попробовал себя в роли свадебного диджея
11:20
Министру нацбезопасности Израиля жена подарила на юбилей торт с виселицей
11:11
Видео
Легкоатлет Никитин пробежал Казанский марафон с рекордом России
10:44
Видео
Инженеры-строители рассказали, как проходят подготовку в ВИИТ
10:32
Двое взрослых и ребенок пострадали при атаке БПЛА в Смоленской области
10:03
BZ: в ФРГ не смогли объяснить «исчезновение» выделенных на армию 11 млрд евро

Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А

На обслуживании ремонтного подразделения находятся такие машины как «КамАЗ» и «Тигр», а также БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А.
03 марта 2024, 06:49
Реклама
Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А
© Минобороны России

Ремонтно-восстановительные подразделения одного из соединений ВДВ группировки войск «Днепр» показали свою работу по восстановлению бронетанковой и автотехники в зоне спецоперации. Наши военнослужащие быстро и качественно проводят комплексный ремонт и модернизацию машин.

Сегодня на комплексном обслуживании у ремонтного подразделения ВДВ находятся автомобили "КамАЗ", бронеавтомобили "Тигр", боевые машины десанта БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А. Они нуждаются в своевременном обслуживании, и их восстановление проходит недалеко от линии боевого соприкосновения.

За считанные часы инженеры заменили масла, проверили системы. На соседнем участке армейского гаража модернизацию прошел бронетранспортер. На корпус машины техники наварили решетчатый каркас. В случае обстрела из гранатомета металлическая решетка защитит людей от кумулятивного снаряда. Также специалисты усилили броню БТР-82А - на корпус установили дополнительные пластины. Эти изменения инженеры разрабатывают вместе с экипажами. Процесс модернизации защитных систем идет постоянно.

Сначала идет сварочная работа, обвариваются втулки. Потом накладываются бронелисты, наворачиваются на эти втулки болтами. Дальше устанавливается комплект решеток.

Среди ремонтников все специалисты - профессионалы. Они ремонтируют даже технику, получившую серьезные повреждения, и действуют быстро, потому что знают, что от их работы зависят жизни военнослужащих.

Ранее Минобороны РФ показало видео работы ремонтно-восстановительных подразделений на Херсонском направлении. Механики в кратчайшие сроки возвращают в строй боевую технику, выполняя ремонты любой сложности.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама