Лента новостей
Лента новостей
19:08
Полянский: Россия получает все больше свидетельств подготовки ЕС к войне
18:46
Видео
Во Владивостоке почтили память 32 погибших при крушении подлодки С-178
18:39
Синод разрешил принимать в РПЦ отказавшихся состоять в раскольнической ПЦУ
18:35
Путин предложил главе Владивостока занять пост губернатора Приморского края
18:27
ВС РФ поразили электроподстанцию ПС-330 в Киевской области
18:19
Суверенный фонд Норвегии завершил квартал с убытком в 30 миллиардов долларов
18:13
Видео
Артиллеристы ликвидировали боевиков ВСУ на правом берегу Днепра
18:09
Суд в ДНР приговорил к 14 годам колонии канадского наемника ВСУ
17:49
Вэнс счел оптимистичным настрой Уиткоффа по итогам встречи с Путиным
17:47
Видео
Ульяновские десантники сорвали переброску резервов ВСУ в Запорожской области
17:43
Видео
Ограничения терминалов Starlink мешают работе вражеских дронов
17:32
Видео
Расчеты самоходок «Акация» ликвидировали дроноводов ВСУ
17:20
Суд сохранил единственное частное кладбище в России
17:05
Видео
Пленный рассказал о взятке в 9 500 долларов за освобождение от службы в ВСУ
17:03
Видео
Российские РЭБы научились подавлять меняющие частоту беспилотники
16:50
Население Украины сократилось почти в два раза со времен распада СССР
16:47
Видео
Расчеты «Гиацинтов» разрушили укрепления ВСУ в Запорожской области
16:30
В РФ увеличат оплачиваемый больничный по уходу за ребенком

Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А

На обслуживании ремонтного подразделения находятся такие машины как «КамАЗ» и «Тигр», а также БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А.
03 марта 2024, 06:49
Реклама
Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А
© Минобороны России

Ремонтно-восстановительные подразделения одного из соединений ВДВ группировки войск «Днепр» показали свою работу по восстановлению бронетанковой и автотехники в зоне спецоперации. Наши военнослужащие быстро и качественно проводят комплексный ремонт и модернизацию машин.

Сегодня на комплексном обслуживании у ремонтного подразделения ВДВ находятся автомобили "КамАЗ", бронеавтомобили "Тигр", боевые машины десанта БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А. Они нуждаются в своевременном обслуживании, и их восстановление проходит недалеко от линии боевого соприкосновения.

За считанные часы инженеры заменили масла, проверили системы. На соседнем участке армейского гаража модернизацию прошел бронетранспортер. На корпус машины техники наварили решетчатый каркас. В случае обстрела из гранатомета металлическая решетка защитит людей от кумулятивного снаряда. Также специалисты усилили броню БТР-82А - на корпус установили дополнительные пластины. Эти изменения инженеры разрабатывают вместе с экипажами. Процесс модернизации защитных систем идет постоянно.

Сначала идет сварочная работа, обвариваются втулки. Потом накладываются бронелисты, наворачиваются на эти втулки болтами. Дальше устанавливается комплект решеток.

Среди ремонтников все специалисты - профессионалы. Они ремонтируют даже технику, получившую серьезные повреждения, и действуют быстро, потому что знают, что от их работы зависят жизни военнослужащих.

Ранее Минобороны РФ показало видео работы ремонтно-восстановительных подразделений на Херсонском направлении. Механики в кратчайшие сроки возвращают в строй боевую технику, выполняя ремонты любой сложности.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама