Лента новостей
Лента новостей
18:47
Видео
Боевик ВСУ нырнул в уютный подвал и взорвался
18:44
Видео
Греф: дозвониться на прямую линию с Путиным станет проще с помощью ИИ
18:26
Захарова: Запад понял тупиковость украинского проекта «анти-Россия»
18:13
Видео
Военный аналитик Рамм заявил о разгроме резервов ВСУ под Купянском
18:09
Российские войска поразили сухогруз с военным имуществом для Украины
18:06
Видео
Путин встретился с главой Совбеза Ирана Резаи
18:02
Суд Люксембурга отменил решение о заморозке активов россиян
17:40
Видео
В Пятигорске прошел форум для студентов о службе в войсках беспилотных систем
17:34
Видео
Российские дроноводы сожгли украинский «Казак» на Ореховском направлении
17:33
Дмитриев назвал фейком новости об изменении маршрутов танкеров с дизелем
17:21
Видео
Путин: осень в разгаре, и я уже привился от гриппа
17:16
Разгерметизация с возгоранием произошла на магистральном газопроводе в Кузбассе
16:55
СИМам - бой, курьеры - прочь: Минтранс меняет ПДД для велодоставщиков и самокатчиков
16:54
Почти два десятка человек отравились вяленой рыбой в Саратовской области
16:34
В Москве наладили производство передовых «пухососов»
16:30
Видео
Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
16:25
Ямпольская призналась, что «воздухан» - ее фаворит из претендентов на слово года
16:24
Полтора десятка самолетов проверили в Европе после сообщений о взрывчатке на борту

Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А

На обслуживании ремонтного подразделения находятся такие машины как «КамАЗ» и «Тигр», а также БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А.
03 марта 2024, 06:49
Реклама
Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А
© Минобороны России

Ремонтно-восстановительные подразделения одного из соединений ВДВ группировки войск «Днепр» показали свою работу по восстановлению бронетанковой и автотехники в зоне спецоперации. Наши военнослужащие быстро и качественно проводят комплексный ремонт и модернизацию машин.

Сегодня на комплексном обслуживании у ремонтного подразделения ВДВ находятся автомобили "КамАЗ", бронеавтомобили "Тигр", боевые машины десанта БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А. Они нуждаются в своевременном обслуживании, и их восстановление проходит недалеко от линии боевого соприкосновения.

За считанные часы инженеры заменили масла, проверили системы. На соседнем участке армейского гаража модернизацию прошел бронетранспортер. На корпус машины техники наварили решетчатый каркас. В случае обстрела из гранатомета металлическая решетка защитит людей от кумулятивного снаряда. Также специалисты усилили броню БТР-82А - на корпус установили дополнительные пластины. Эти изменения инженеры разрабатывают вместе с экипажами. Процесс модернизации защитных систем идет постоянно.

Сначала идет сварочная работа, обвариваются втулки. Потом накладываются бронелисты, наворачиваются на эти втулки болтами. Дальше устанавливается комплект решеток.

Среди ремонтников все специалисты - профессионалы. Они ремонтируют даже технику, получившую серьезные повреждения, и действуют быстро, потому что знают, что от их работы зависят жизни военнослужащих.

Ранее Минобороны РФ показало видео работы ремонтно-восстановительных подразделений на Херсонском направлении. Механики в кратчайшие сроки возвращают в строй боевую технику, выполняя ремонты любой сложности.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама