Лента новостей
Лента новостей
22:11
WP: Пентагон готовит десантников к наземной операции в Иране
21:27
Видео
Бастрыкин: ущерб от действий Киева в Донбассе составил 580 млрд рублей
20:31
Роскомос показал женщинам космические «цветы» к 8 марта
19:38
США юридически признали нынешнее правительство Венесуэлы
19:06
В посольстве России прокомментировали инцидент с задержанием сухогруза Caffa
18:25
На Пражской закрыт выход, куда влетел дипломатический автомобиль
18:10
Видео
Расчеты Д-30 «разобрали» укрытия ВСУ в лесах на Запорожском направлении
18:04
IRIB: 200 военных погибли и ранены при ударе Ирана по базе США в ОАЭ
17:03
Британия готовит авианосец Prince of Wales к отправке на Ближний Восток
17:01
Видео
Банк в Подмосковье, который чуть не сожгли, показали на видео
16:34
Орбан прояснил судьбу изъятых у киевских инкассаторов миллионов
16:10
Меркель призвала ЕС к переговорам с Россией по Украине
15:57
Прокуратура: взрыв в Подмосковье мог устроить 16-летний подросток
15:28
В банке в подмосковном Путилково прогремел взрыв
15:19
Международная федерация гандбола допустила молодежную сборную России
15:04
Трамп пообещал Ирану сильный удар за «плохое поведение»
14:28
Российский горнолыжник Бугаев завоевал бронзу на Паралимпиаде в Италии
14:07
Видео
В дальнем походе и в кабине Ан-26: как женщины на ТОФ встречают 8 Марта

Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А

На обслуживании ремонтного подразделения находятся такие машины как «КамАЗ» и «Тигр», а также БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А.
03 марта 2024, 06:49
Реклама
Ремонтники группировки «Днепр» показали работу по модернизации БТР-82А
© Минобороны России

Ремонтно-восстановительные подразделения одного из соединений ВДВ группировки войск «Днепр» показали свою работу по восстановлению бронетанковой и автотехники в зоне спецоперации. Наши военнослужащие быстро и качественно проводят комплексный ремонт и модернизацию машин.

Сегодня на комплексном обслуживании у ремонтного подразделения ВДВ находятся автомобили "КамАЗ", бронеавтомобили "Тигр", боевые машины десанта БМД-2 и БМД-4М, бронетранспортеры БТР-82А. Они нуждаются в своевременном обслуживании, и их восстановление проходит недалеко от линии боевого соприкосновения.

За считанные часы инженеры заменили масла, проверили системы. На соседнем участке армейского гаража модернизацию прошел бронетранспортер. На корпус машины техники наварили решетчатый каркас. В случае обстрела из гранатомета металлическая решетка защитит людей от кумулятивного снаряда. Также специалисты усилили броню БТР-82А - на корпус установили дополнительные пластины. Эти изменения инженеры разрабатывают вместе с экипажами. Процесс модернизации защитных систем идет постоянно.

Сначала идет сварочная работа, обвариваются втулки. Потом накладываются бронелисты, наворачиваются на эти втулки болтами. Дальше устанавливается комплект решеток.

Среди ремонтников все специалисты - профессионалы. Они ремонтируют даже технику, получившую серьезные повреждения, и действуют быстро, потому что знают, что от их работы зависят жизни военнослужащих.

Ранее Минобороны РФ показало видео работы ремонтно-восстановительных подразделений на Херсонском направлении. Механики в кратчайшие сроки возвращают в строй боевую технику, выполняя ремонты любой сложности.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама