Лента новостей
Лента новостей
07:04
Видео
Командир расчета «Бук-М3» рассказал, как бойцы отразили комбинированный удар ВСУ
06:43
КСИР сообщил об ударе по целям в Иерусалиме, Хайфе и по базе США в ОАЭ
06:16
Фон дер Ляйен отказалась закупать газ у РФ даже при отключениях в ЕС
06:00
Видео
Расчет ЗУ-23-2 уничтожил ударные вражеские БПЛА на Краснолиманском направлении
05:16
WSJ: в США одобрили продажу ближневосточным странам оружия на $23 млрд
05:00
Видео
Штурмовики поделились новыми деталями освобождения Красноармейска в ДНР
04:42
Фон дер Ляйен пообещала Киеву 90 млрд евро вопреки мнению Венгрии
04:11
NBC: США ускоряют отправку морпехов на Ближний Восток
03:24
Трамп ответил шуткой про Перл-Харбор на вопрос о войне с Ираном
03:01
В Роспотребнадзоре предупредили, чем опасны клещи даже без укуса
02:46
В Турции на берег Черного моря вынесло боеголовку ракеты
02:24
Видео
Иран за час провел четыре волны ракетных атак по Израилю
01:31
Росавиация продлила приостановку рейсов через Израиль и Иран
01:05
Путин поздравил российских мусульман с праздником Ураза-байрам
00:36
DR: Дания была готова к отражению атаки США из-за Гренландии в январе
00:24
Иран впервые ударил управляемой ракетой Nasrallah
23:53
Видео
«Новые боги войны»: инструктор рассказал, как готовят операторов БПЛА
23:53
США обновили лицензию на операции с российской нефтью

The Times: ВС РФ смогут отследить перевозку SCALP и Storm Shadow на Украину

Из перехваченного разговора немецких офицеров журналисты газеты выяснили, что Франция поставляет крылатые ракеты на внедорожниках Audi Q7, а Великобритания - на бронемашинах Cougar Ridgeback.
04 марта 2024, 00:48
Реклама
The Times: ВС РФ смогут отследить перевозку SCALP и Storm Shadow на Украину
© Klaus-Dietmar Gabbert dpa Globallookpress

После опубликованной аудиозаписи и расшифровки разговора офицеров Бундесвера Вооруженные силы РФ смогут отследить перевозку на Украину дальнобойных ракет SCALP и Storm Shadow. Этот факт должен встревожить коллективный Запад, пишет британская газета The Times.

Журналисты издания выяснили, что Франция поставляет крылатые ракеты на внедорожниках Audi Q7, а Великобритания - на бронемашинах Cougar Ridgeback.

Отмечается, что эта информация даст возможность российской разведке отслеживать и находить перевозящие вооружение транспортные средства в европейских странах и на территории Украины.

Ранее Министерство обороны Германии признало факт перехвата беседы офицеров Бундесвера о бомбардировке Крымского моста. Федеральный канцлер ФРГ Олаф Шольц пообещал быстро расследовать ситуацию вокруг аудиозаписи и назвал случившееся «очень серьезной» проблемой. По мнению журналистов The Wall Street Journal, перехваченный разговор немецких офицеров может осложнить отношения между Берлином и НАТО. При этом издание отметило, что опубликованная запись раскрыла нахождение британских, французских и американских военных на Украине.

Реклама
Реклама