Лента новостей
Лента новостей
07:59
Видео
В Иркутской области опрокинулся грузовой поезд с углем
07:32
В небе над Россией ночью уничтожили 33 дрона ВСУ
07:07
В Ростовской области более 200 домов остались без света из-за атак ВСУ
06:51
Видео
«Град» стер с лица земли украинский пункт управления БПЛА
06:34
В Финляндии задумались о восстановлении болот для обустройства обороны
06:14
Видео
Дроноводы уничтожили бронетранспортер ВСУ в районе Димитрова в ДНР
05:54
Небензя назвал киевский режим вороватой коррумпированной шайкой
05:22
Видео
Новобранцы РВСН в Сибири присягнули на верность Отечеству
05:00
Видео
Экипаж Ми-28НМ разнес ракетой вражеский пункт управления БПЛА
04:37
Президент Ирана предложил перенести столицу страны из Тегерана
04:20
Видео
В NASA установили природу происхождения межзвездного объекта 3I/ATLAS
03:59
Черногория изменит визовые правила для россиян в соответствии с ЕС
03:07
Подозреваемого в подрывах на «Северных потоках» передадут ФРГ
02:16
Yonhap: северокорейские военные нарушили границу с Южной Кореей
01:54
Видео
Решетников: 69 млн турпоездок совершено по РФ за девять месяцев 2025 года
01:29
Видео
Мишустин: РФ способна принять суверенные решения в авиации
00:58
Белый дом подтвердил намерение Трампа завершить украинский конфликт
00:04
ВС РФ взяли под контроль Ямполь и Петропавловку
В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной
© РВИО

В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной

Книга дает документальные подтверждения тому, что Великая Отечественная война была противостоянием не на жизнь, а насмерть и в ней по-настоящему решалась судьба не только СССР, но и всех славян.
04 марта 2024, 18:42
Реклама
В Москве презентовали книгу о геноциде славян нацистами в годы Великой Отечественной
© РВИО

В Москве состоялась презентация книги «Нацистский геноцид народов СССР. Неизвестные страницы» историка Егора Яковлева. Автор книги собрал доказательства, что нацисты стремились не просто уничтожить СССР, но и истребить славян.

О планах уничтожения славянского народа заявил Адольф Гитлер в разговоре с вице-премьером правительства Румынии и министром иностранных дел Михаем Антонеску в ходе их встречи в Берлине в ноября 1941 года. Яковлев отыскал запись переговоров и перевел ее полный текст на русский язык.

«Немецкая верхушка с самого начала думала, где взять зерно на континенте? Это российские черноземы, Северный Кавказ, Краснодарский край, Курская и Воронежская области», - заметил Яковлев.

Историк констатировал, что параллельно с планом «Барбаросса» по завоеванию СССР составлялся и план тотального ограбления нашей страны. Директивы по экономической политике от 23 мая 1941 года, например, предполагали вывоз всего зерна и других продуктов питания для снабжения вермахта и самой Германии.

Егор Яковлев заметил, что в результате этих мер, согласно германским планам, должны были умереть 20-30 миллионов человек в Советском Союзе. Преимущественно это должно было быть население нечерноземных территорий, а также крупных городов вроде Ленинграда и Москвы. 

Ранее сообщалось, что суд признал геноцидом зверства нацистов в Курской области в годы Великой Отечественной войны.

Реклама
Реклама