Лента новостей
Лента новостей
05:06
Axios: арестован военный, который готовил захват Мадуро и выиграл на нем пари
04:37
Видео
Ветераны СВО выступили вместе с артистами в «Творческой гостиной»
04:00
Иран опроверг раскол единым обращением высших чиновников страны
03:23
Шойгу: Алексей Пиманов изменил облик ВС РФ в инфополе
03:13
Ведущая Шамаль: Пиманов воспитал как минимум два поколения журналистов
02:54
Глава МО Израиля готов к возобновлению войны и ждет согласия США
02:30
Видео
Ведущий «Открытого эфира» рассказал, как Пиманов дал старт программе
02:11
Видео
Ведущий Гудошников: коллеги видели в Алексее Пиманове старшего товарища
01:55
N12: спикер парламента Ирана Галибаф подал в отставку и вышел из переговоров с США
01:25
Видео
Советник Пиманова Харьков: Алексею Викторовичу можно было позвонить в любое время
00:43
Видео
Бутман планировал записать музыку к фильмам Пиманова
00:04
Песков назвал конфронтацией планы Финляндии разрешить ввоз ЯО
23:50
Видео
Фетисов: больше всего Пиманова волновала тема неблагодарности отцам и дедам
23:00
Видео
В Дагестане неизвестный с ножом ворвался в больницу и ранил двух врачей
22:58
Видео
Веденяпин: Пиманов любил жизнь, а жизнь любила его
22:34
Путин отметил умение Пиманова вдохновлять других творческими идеями
22:13
Видео
Высококлассный профессионал и умел дружить: коллеги и близкие об Алексее Пиманове
22:05
Видео
Программа «Открытый эфир» началась печальными словами о Пиманове

Небензя призвал восстановить финансирование БАПОР в полном объеме

В противном случае шантажирующие агентство отказом от выделения финансовой помощи разделят с Израилем вину за все последствия для населения сектора Газа, заявил постпред РФ при ООН.
05 марта 2024, 02:11
Реклама
Небензя призвал восстановить финансирование БАПОР в полном объеме
© Omar Ishaq dpa Global Look Press

Постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций Василий Небензя, выступая на заседании Генеральной Ассамблеи, заявил о необходимости полного возобновления финансирования БАПОР (Ближневосточное агентство ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ, англ. UNRWA).

«Финансирование БАПОР должно быть восстановлено в полном объеме», - цитирует дипломата ТАСС.

По его словам, если это не будет сделано, то те, кто шантажирует БАПОР отказом от выделения финансовой помощи, разделят с Израилем вину за последствия для жителей сектора Газа.

Небензя также отметил, что российская сторона призывает пересмотреть решение об увольнении сотрудников агентства, которое было принято до проведения какого-либо расследования лишь на основании утверждений Израиля. Он подчеркнул, что это является «беспрецедентной и ничем не обоснованной мерой».

Напомним, израильские власти утверждают, что некоторые сотрудники БАПОР принимали участие в нападении ХАМАС на Израиль. По версии Тель-Авива, представители организации похищали людей, передавали оружие и даже совершали массовые убийства израильских поселенцев.

Кроме того, Небензя сказал, что обвинения в адрес 12 сотрудников БАПОР не могут использоваться для «огульного очернения всей ооновской структуры».

Перед российским дипломатом на заседании ГА ООН выступил генеральный комиссар БАПОР Филипп Лаззарини, который заявил, что прекращение финансирования организации осложнит обстановку с международным миром и безопасностью. С его слов, 16 стран приостановили финансирование на общую сумму 450 миллионов долларов, а БАПОР функционирует «от получки до получки».

Реклама
Реклама