Лента новостей
Лента новостей
07:37
США хотят получить контроль над нефтяной госкомпанией Венесуэлы PDVSA
07:22
Видео
Расчеты FPV-дронов на оптоволокне сорвали ротацию ВСУ в Харьковской области
07:05
Видео
Политолог о ситуации с «Маринерой»: США понимают только язык силы
06:41
Видео
Дроноводы уничтожили несколько пикапов ВСУ в Купянском районе
06:14
FT: США обвинили Китай во взломе электронных почт сотрудников Конгресса
05:50
В МВД Венесуэлы заявили о 100 погибших из-за операции США
05:13
Сийярто заявил, что «коалиция желающих» сделала новый шаг к войне с РФ
05:01
Видео
Расчеты «Градов» разнесли позиции ВСУ на Ореховском направлении
04:43
Конгрессвумен Луна получила разрешение на визит в США четырех депутатов Госдумы
04:31
В РФ с 9 января снизят возраст присяги для при получении гражданства
03:50
Трамп вывел США из украинского научного центра, связанного с Пентагоном
03:21
Трамп пригласил президента Колумбии в Белый дом
02:42
Военные ФРГ не смогли сбить неизвестные дроны над авиабазой
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам

Власти регионов РФ сообщили о проверке систем оповещения о ЧС 6 марта

Комплексная проверка пройдет в период с 10 до 11 часов утра по местному времени того или иного региона.
06 марта 2024, 01:08
Реклама
Власти регионов РФ сообщили о проверке систем оповещения о ЧС 6 марта
© Владимир Астапкович, РИА Новости

В среду, 6 марта, во всех регионах Российской Федерации пройдет комплексная техническая проверка готовности систем оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщили власти субъектов страны.

Мероприятия будут проходить в период с 10 до 11 часов утра по местному времени того или иного региона. Так, в Санкт-Петербурге оповещение пройдет с 10.40 до 10.46. Как сообщает ТАСС со ссылкой на вице-губернатора Северной столицы, вместо сирен будет включено музыкальное сопровождение. В Ленобласти - с 10.00 до 11.00 - будут работать сирены, уличные громкоговорители и средства оповещения предприятий, задействованы теле- и радиоканалы.

Комплексную проверку также проведут в Калининградской, Мурманской, Псковской и Архангельской областях, Республиках Коми и Карелия, а также в Ненецком автономном округе. В Великом Новгороде систему оповещения проверят с 10.30 до 10.40.

О предстоящей проверке также сообщили власти регионов Приволжского и Сибирского федеральных округов. В Республике Татарстан в 10.40 зазвучат сирены и речевые сиренные установки с последующей передачей в 10.43 речевого сообщения в эфире радио- и телеканалов. По данным администрации Ульяновска, сирены и громкоговорители будут звучать с 10.40 (09.40 мск) до 11.05 (10.05 мск). В эфире десяти телеканалов и по радиостанциям жители услышат следующее речевое сообщение: «Внимание всем. Проводится техническая проверка системы оповещения».

Аналогичные мероприятия также пройдут во всех регионах Центрального и Южного федеральных округов. Проверка не будет проведена только в Москве, Донецкой и Луганской Народных Республиках, а также Запорожской и Херсонской областях.

Накануне утром в МЧС России уточнили, что системы оповещения проверят в рамках учений по подготовке к защите населения и территорий от паводков и природных пожаров. Во всех регионах страны средства оповещения будут распространять сигнал «Внимание всем!». Подобная тренировка проводится два раза в год, предыдущий тестовый запуск сирен осуществлялся в октябре прошлого года.

Реклама
Реклама