Лента новостей
Лента новостей
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво
14:30
Сальдо: число погибших от теракта ВСУ в Хорлах продолжает расти
14:00
Касаются каждого: какие нововведения в законах вступают в силу в 2026 году
13:30
Видео
Пострадавшие от удара ВСУ в Херсонской области поступают в больницы Крыма
13:02
МИД РФ: атака ВСУ на Херсонскую область была спланирована заранее

Bloomberg: Трамп встретился с Маском во время поиска спонсоров

Встреча произошла в момент, когда кандидат в президенты США от Республиканской партии пытается привлечь спонсоров для финансирования своей политической деятельности, пишет Bloomberg.
06 марта 2024, 05:17
Реклама
Bloomberg: Трамп встретился с Маском во время поиска спонсоров
© CNP AdMedia Global Look Press

Бывший американский лидер Дональд Трамп встретился с владельцем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском в тот период, когда кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки ищет спонсоров для своей предвыборной кампании. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

«Дональд Трамп и миллиардер Илон Маск встретились в тот момент, когда кандидат в президенты от Республиканской партии пытается привлечь спонсоров для финансирования своей политической деятельности, испытывающей финансовые трудности», - говорится в публикации.

По мнению авторов материала, если американский миллиардер решит финансово поддержать Трампа на выборах президента страны, которые пройдут в ноябре 2024 года, «это может обеспечить значительный импульс» кампании экс-главы Белого дома.

В статье также отмечается, что бюджет предвыборной кампании Трампа намного меньше, чем у действующего главы государства Джо Байдена, «что ставит бывшего президента в невыгодное положение в вероятном матче-реванше» на предстоящем голосовании. Как уточняет агентство, Трамп «начал февраль с 30,4 миллиона долларов по сравнению с 130 миллионами долларов» у Байдена.

Ранее Верховный суд США запретил штатам отстранять Дональда Трампа от праймериз. Как объяснили в высшей судебной власти страны, полномочия отстранять кандидата от Республиканской партии от предварительных выборов есть только у Конгресса. Решение было принято за сутки до «супервторника», когда предварительные выборы пройдут сразу в 16 американских штатах.

Реклама
Реклама