Лента новостей
Лента новостей
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара
01:34
Герой России Сысоев пообещал Путину помогать участникам СВО на выборах
00:54
ФБР задержало американца, угрожавшего убить Трампа мечом
00:07
Советник Хаменеи тяжело ранен в результате атаки на Тегеран
00:01
ООН: блокада Ормуза может замедлить рост мирового товарооборота втрое

Bloomberg: Трамп встретился с Маском во время поиска спонсоров

Встреча произошла в момент, когда кандидат в президенты США от Республиканской партии пытается привлечь спонсоров для финансирования своей политической деятельности, пишет Bloomberg.
06 марта 2024, 05:17
Реклама
Bloomberg: Трамп встретился с Маском во время поиска спонсоров
© CNP AdMedia Global Look Press

Бывший американский лидер Дональд Трамп встретился с владельцем компаний Tesla и SpaceX Илоном Маском в тот период, когда кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки ищет спонсоров для своей предвыборной кампании. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники.

«Дональд Трамп и миллиардер Илон Маск встретились в тот момент, когда кандидат в президенты от Республиканской партии пытается привлечь спонсоров для финансирования своей политической деятельности, испытывающей финансовые трудности», - говорится в публикации.

По мнению авторов материала, если американский миллиардер решит финансово поддержать Трампа на выборах президента страны, которые пройдут в ноябре 2024 года, «это может обеспечить значительный импульс» кампании экс-главы Белого дома.

В статье также отмечается, что бюджет предвыборной кампании Трампа намного меньше, чем у действующего главы государства Джо Байдена, «что ставит бывшего президента в невыгодное положение в вероятном матче-реванше» на предстоящем голосовании. Как уточняет агентство, Трамп «начал февраль с 30,4 миллиона долларов по сравнению с 130 миллионами долларов» у Байдена.

Ранее Верховный суд США запретил штатам отстранять Дональда Трампа от праймериз. Как объяснили в высшей судебной власти страны, полномочия отстранять кандидата от Республиканской партии от предварительных выборов есть только у Конгресса. Решение было принято за сутки до «супервторника», когда предварительные выборы пройдут сразу в 16 американских штатах.

Реклама
Реклама