Лента новостей
Лента новостей
20:28
Видео
Полигоны и классы профподготовки ввели в школе в московском районе Куркино
20:10
RS: обсуждение мобилизации женщин на Украине говорит о дефиците военных
19:24
Видео
Главное деловое событие: как проходят приготовления к старту ВЭФ
19:04
Видео
Эксперты объяснили, как бирюзовый дом устоял при наводнении в Непале
18:50
Видео
Командир взвода охраны рассказал о доставке припасов на передовую
18:26
В Санкт-Петербурге состоится крупнейший рыбный фестиваль в России
18:25
Видео
Прощай, инфраструктура: какие цели удалось поразить в украинском тылу
18:08
Песков заявил, что Россия не имеет отношения к кризису в Сеуте
18:00
Видео
Путин заявил, что Россия движется к завершению украинского конфликта
17:59
Видео
В Москве 1 сентября откроются более 100 новых школ и детсадов
17:53
Видео
Дроноводы сожгли пять транспортных средств ВСУ в Дружковке и Малотарановке
17:32
Видео
Народный фронт передал военным медикам 20 автомобилей
17:15
В МФЦ попросили россиян не приносить кур на регистрацию
17:09
ВС РФ нанесли удары по объектам логистики в Киевской и Одесской областях
17:05
Видео
Путин отметил укрепление отношений с Индией
17:04
Каллас: Евросоюз задержал танкер с российской нефтью
16:40
Видео
Тяжелые огнеметные системы поразили мишени на учениях в Оренбуржье
16:37
В Польше загорелся завод производителя деталей для дронов ВСУ

Флагманский центр НИИ Склифосовского принял за год более 55 тысяч пациентов

Специалисты провели более 7 тысячи операций.
07 марта 2024, 05:09
Реклама
Флагманский центр НИИ Склифосовского принял за год более 55 тысяч пациентов
© ТРК «Звезда»

Флагманскому центру НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского исполнился год. За это время он принял более 55 тысяч пациентов. Благодаря новому стандарту экстренная помощь оказывается в 1,5 раза быстрее, чем раньше. Это особенно важно для тяжелых больных.

Так, например, среди пациентов центра оказалась проводник поезда «Москва-Саранск». Она поскользнулась на платформе, когда регистрировала пассажира, и упала в проем между асфальтом и вагоном. Женщина сломала руку в нескольких частях.

«Врачи моментально приняли, моментально была оказана мне помощь, сделали несколько рентгенов», - вспоминает Юлия Лобанова.

Флагманский центр НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского принимает пациентов, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи. Им проводят от обычных травматологических до высокотехнологичных операций на головном мозге.

«Время очень важно. Например, для пациентов с инфарктом - это время от момента, как пациент приехал в стационар, и до момента, как в него поставили ангиографический катетер и раздули баллон. Чем меньше это время, тем больше шансов на то, что у пациентов будет все хорошо», - говорит директор НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Сергей Петриков.

За год специалисты провели более 7 тысячи операций. 900 из них - в уникальных гибридных операционных.

«Мы находимся в уникальном центре - это центр эндоскопии внутрипросветной. Можно сказать, что это единственное отделение в Москве, где эндоскопия - это полноценное хирургическое отделение вместе со своим штатным анестезиологическим отделением», - рассказывает заведующий научным отделением неотложной хирургии, эндоскопии и интенсивной терапии НИИ скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Петр Ярцев.

В ближайшее время планируется реновация института имени Н.В. Склифосовского. Она должна затронуть коммуникации корпуса Флагманского центра и другие корпуса. Старые советские снесут, а на их месте появится новый медицинский комплекс.

Реклама
Реклама