Лента новостей
Лента новостей
20:44
Собянин открыл в Москве самый длинный трамвайный маршрут в мире
20:34
Мединский обратил внимание на соотношение потерь в рамках обмена телами
20:06
С 1 июля указание ИНН при переводах через СБП станет обязательным
19:54
Израиль приступил к переговорам с Ливаном о разоружении «Хезболлы»
19:38
Видео
Эксперт объяснила, почему перемирие США и Израиля с Ираном никому не выгодно
18:54
В Китае назвали полет Гагарина памятником развитию освоения космоса
18:24
Видео
Целое село в Дагестане ушло под воду из-за ливней
18:03
Видео
Ми-28НМ разворотил бронетехнику ВСУ в зоне спецоперации
17:42
Лавров: перемирие на Ближнем Востоке должно распространяться на Ливан
17:38
Путин ужесточил ответственность за отрицание геноцида советского народа
17:31
Синоптик: потепление придет в Москву в выходные
17:20
Для космических проектов правительство выделит 4,5 триллиона рублей
17:01
Рютте раскрыл требования Трампа к НАТО по судоходству в Ормузском проливе
16:59
Видео
Расчеты Д-30 уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
16:59
В Германии школьников решили чаще отправлять на экскурсии в концлагеря
16:23
В Иране предложили Трампу надеть собачий поводок на Израиль
16:20
CENTCOM: США приостановили операции в Иране, но готовы возобновить атаки
15:59
ВС РФ нанесли удары по объектам ТЭК, используемым в интересах ВСУ

Участница масс-старта в Сочи рассказала о состоянии лыжной трассы в день завала

Сегодня как минимум девять лыжниц получили серьезные раны, вплоть до открытых переломов ног и рук и перелома шеи, из-за крупного завала на трассе.
08 марта 2024, 19:50
Реклама
Участница масс-старта в Сочи рассказала о состоянии лыжной трассы в день завала
© radiolyzhi, Telegram

Лыжная трасса, на которой сегодня случился массовый завал и серьезно пострадали как минимум девять спортсменок, была в плохом состоянии, погода была снежной и туманной. Организаторы гонки не приняли никаких мер для обеспечения безопасности спортсменок, рассказала в беседе со «Звездой» Анастасия Ермохина, лыжница, которая пострадала в Сочи.

«С самого утра был очень сильный туман, и шел очень сильный снег, трасса была в очень плохом состоянии - было все разбито, была сильная каша, и был лед в каких-то местах», - сказала спортсменка.

По ее словам, туман был уже накануне масс-старта, спортсменки понимали, что «скорее всего будут падения». В гонке участвовали более 90 человек, все ехали одной толпой через крутой спуск, скорость на котором достигала 70 километров в час.

После происшествия с лыжницами было проведено совещание, и мужскую гонку решили перенести, а также провести не масс-старт, а раздельный старт. По мнению Анастасии, массового завала можно было избежать.

«Я считаю, что, наверное, это все-таки организаторы виноваты, поскольку они не перенесли старт из-за тумана, хотя он был до самого утра, они не сделали раздельный старт, также оставили масс-старт», - пояснила спортсменка.

В итоге лыжницы получили серьезные травмы - открытые переломы рук и ног, черепно-мозговую травму и перелом шеи. Снег на лыжне весь был покрыт кровью. Ранее стало известно, что как минимум девять человек увезли на скорой

Ситуацию на Спартакиаде также прокомментировала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, сказав, что «ничего страшного» не произошло. Она заявила, что спортсменки были не готовы к такой трассе, их уровень был низким, поэтому случился завал.  

Реклама
Реклама