Лента новостей
Лента новостей
21:33
Видео
Судоходство в Арктике: как прошел рабочий визит Патрушева в Североморск
20:41
Видео
Строительство уникального центра под Новосибирском подошло к концу
20:06
Путин подчеркнул улучшения импортозамещенного «Суперджета»
19:31
Лионель Месси ответил на вопрос об участии в ЧМ-2030 по футболу
19:01
МОК внес в Олимпийскую хартию поправку о политической нейтральности
18:35
BZ: фон дер Ляйен попала в скандал на фоне переписки с Зеленским
18:33
Видео
Расчеты «Рубикона» уничтожили дроны-камикадзе и позиции врага в зоне СВО
18:07
Мирра Андреева спасла пчелу во время теннисного матча
18:00
В МВД назвали самую опасную технологию мошенников
17:41
Видео
Воспитанницам Пансиона Минобороны вручили аттестаты в Петербурге
17:28
Видео
Евкуров передал «Золотую Звезду» семье погибшего офицера-зенитчика Тунгоева
17:25
Видео
Эксперт о «Золотом куполе»: к заявлениям США стоит относиться скептически
16:57
Видео
Дроны-камикадзе группировки «Запад» сожгли украинскую РСЗО Vampire
16:50
Мошенники могут спрашивать кличку питомца для подбора пароля
16:41
Видео
Патрушев посетил бассейн, построенный для военных моряков и их семей
16:39
Видео
Собянин открыл новый комплекс онкобольницы № 62 в Сколкове
15:58
Видео
Путин приехал в Жуковский и осмотрел образцы новой авиатехники
15:43
В Молдавии предложили ввести обязательную военную подготовку граждан

Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина

С родственницами российских военных лично пообщалась председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
08 марта 2024, 05:14
Реклама
Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина
© ТРК «Звезда»

В Московской области в преддверии Международного женского дня женам и матерям участников специальной операции показали выставку картин Ильи Репина. Загадочные, милые, трогательные и запоминающиеся лица русских женщин всегда были коньком знаменитого художника.

Илья Репин, как сказали бы сейчас, был креативщиком. Он писал не только на холсте, но даже на линолеуме. Именно такое полотно «Гопак» больше всего приглянулось Алене Карабет - дочери Героя России Ольги Качуры, погибшей под обстрелом украинских боевиков.

«Женщина со стальным характером. Я таких мужчин не знаю, которые были бы похожи на мою маму. Человек, с которым ничего не страшно», - говорит Алена Карабет.

В Донецке в канун праздника почтили память Ольги Качуры. А недавно в Новокузнецке в честь нее открыли памятник. «Корса» была единственной женщиной среди командиров артиллерийских дивизионов. В звании полковника она умело руководила подразделением и громила боевиков. Ольга Качура стала символом женщин-защитниц Донбасса. Теперь ее дочь и родственники всех остальных павших Героев находятся под опекой фонда «Защитники Отечества».

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева лично пообщалась с матерями и женами российских бойцов.

«Женщины улыбались. Для нас это было, наверное, самой большой радостью и пониманием, что работаем не зря», - отметила она.  

Анна Цивилева отметила, что в фонде хотели сделать приятное женщинам перед праздником, немножечко отвлечь их, вдохновить и воодушевить.

Реклама
Реклама