Лента новостей
Лента новостей
17:33
Видео
«Выборы никто не отменял»: глава подмосковного УИК о пережитой атаке дронов
17:29
ВС РФ нанесли удар по АЗС в Житомирской области
17:22
Находящийся в розыске полтора часа бегал от полицейских Москвы по тоннелю метро
17:18
Видео
Собянин рассказал Силуанову анекдот об искусственном интеллекте
16:48
Силуанов назвал бюджет на 2027-2029 годы непростым, но сбалансированным
16:36
Видео
На острове Кильдин в Арктике восстановили исторический облик Северного маяка
16:26
Депутат Говырин: некоторые россияне могут бесплатно доехать до места лечения
16:20
Юная петербурженка подожгла полицейские машины по указанию из «Дайвинчика»*
16:15
Видео
Расчет ЗУ-23 сбил несколько беспилотников «Лютый» в ЛНР
15:59
Лукашенко: Белоруссия исчерпала все объемы калия для Запада
15:57
Путин ввел временное управление заводом американской компании Aptar
15:41
«Глядишь, счастливо и заживут»: Собянин высказался о переносе столицы из Москвы
15:32
В Чехии испугались эскалации между Россией и НАТО в ближайшие месяцы
15:21
Видео
Курсанты Военного университета радиоэлектроники почтили память Дмитрия Донского
15:19
Новак поручил проработать риск-сценарии на топливном рынке
14:58
В Кремле отвергли угрозы и шантаж с российской стороны в адрес Европы
14:22
Видео
Песков: ситуация в Алешках Херсонской области критическая
14:05
Видео
Чемпионат ВС России по горному троеборью стартовал на Эльбрусе

Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина

С родственницами российских военных лично пообщалась председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
08 марта 2024, 05:14
Реклама
Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина
© ТРК «Звезда»

В Московской области в преддверии Международного женского дня женам и матерям участников специальной операции показали выставку картин Ильи Репина. Загадочные, милые, трогательные и запоминающиеся лица русских женщин всегда были коньком знаменитого художника.

Илья Репин, как сказали бы сейчас, был креативщиком. Он писал не только на холсте, но даже на линолеуме. Именно такое полотно «Гопак» больше всего приглянулось Алене Карабет - дочери Героя России Ольги Качуры, погибшей под обстрелом украинских боевиков.

«Женщина со стальным характером. Я таких мужчин не знаю, которые были бы похожи на мою маму. Человек, с которым ничего не страшно», - говорит Алена Карабет.

В Донецке в канун праздника почтили память Ольги Качуры. А недавно в Новокузнецке в честь нее открыли памятник. «Корса» была единственной женщиной среди командиров артиллерийских дивизионов. В звании полковника она умело руководила подразделением и громила боевиков. Ольга Качура стала символом женщин-защитниц Донбасса. Теперь ее дочь и родственники всех остальных павших Героев находятся под опекой фонда «Защитники Отечества».

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева лично пообщалась с матерями и женами российских бойцов.

«Женщины улыбались. Для нас это было, наверное, самой большой радостью и пониманием, что работаем не зря», - отметила она.  

Анна Цивилева отметила, что в фонде хотели сделать приятное женщинам перед праздником, немножечко отвлечь их, вдохновить и воодушевить.

Реклама
Реклама