Лента новостей
Лента новостей
06:22
Видео
В Москве завершились соревнования для участников СВО «Игры героев»
05:51
Видео
«Мста-С» накрыла огнем пункты управления БПЛА ВСУ в Гуляйполе
05:23
СК: семья Усольцевых могла стать жертвой преступления
05:02
Видео
Дроноводы и артиллерия сожгли Leopard1А5 в районе Константиновки
04:45
Губернатор Саратова сообщил о погибшем из-за атаки БПЛА
04:10
В МВД предупредили о схеме мошенников с новогодними путевками
03:47
В результате взрыва на свадьбе в Сирии пострадали 33 человека
03:10
Фицо заявил, что не хочет быть частью Западной Европы
02:48
NYT: в США опубликовали новые фотографии их архива Эпштейна
02:23
War Zone: США могут направить истребители F-35 в Карибское море
01:55
Telegraph: Дрисколла отстранили от Украины из-за паранойи Хегсета
01:12
В аэропорту Франкфурта таможенники изъяли у пассажира 11 270 алмазов
00:39
RMF FM: встреча США, Украины и «евротройки» в Париже не состоится
00:15
В Переславле-Залесском загорелось одно из зданий Никитского монастыря
23:45
WP: руководство ФБР тайно провело в США встречи с Умеровым
23:22
Шведский олимпийский чемпион выступил против возвращения россиян в биатлон
23:13
Видео
Со стадиона в Москве эвакуировали 1500 человек из-за угрозы взрыва
22:34
Видео
Экономист назвал иск ЦБ РФ к Euroclear шагом на предупреждение

Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина

С родственницами российских военных лично пообщалась председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
08 марта 2024, 05:14
Реклама
Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина
© ТРК «Звезда»

В Московской области в преддверии Международного женского дня женам и матерям участников специальной операции показали выставку картин Ильи Репина. Загадочные, милые, трогательные и запоминающиеся лица русских женщин всегда были коньком знаменитого художника.

Илья Репин, как сказали бы сейчас, был креативщиком. Он писал не только на холсте, но даже на линолеуме. Именно такое полотно «Гопак» больше всего приглянулось Алене Карабет - дочери Героя России Ольги Качуры, погибшей под обстрелом украинских боевиков.

«Женщина со стальным характером. Я таких мужчин не знаю, которые были бы похожи на мою маму. Человек, с которым ничего не страшно», - говорит Алена Карабет.

В Донецке в канун праздника почтили память Ольги Качуры. А недавно в Новокузнецке в честь нее открыли памятник. «Корса» была единственной женщиной среди командиров артиллерийских дивизионов. В звании полковника она умело руководила подразделением и громила боевиков. Ольга Качура стала символом женщин-защитниц Донбасса. Теперь ее дочь и родственники всех остальных павших Героев находятся под опекой фонда «Защитники Отечества».

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева лично пообщалась с матерями и женами российских бойцов.

«Женщины улыбались. Для нас это было, наверное, самой большой радостью и пониманием, что работаем не зря», - отметила она.  

Анна Цивилева отметила, что в фонде хотели сделать приятное женщинам перед праздником, немножечко отвлечь их, вдохновить и воодушевить.

Реклама
Реклама