Лента новостей
Лента новостей
23:18
Экс-глава украинского МИД заявил о необходимости проведения выборов
22:44
Лавров предупредил Лондон о последствия участия в ударах по России
22:26
WP узнала о возможном сокращении контингента США на Ближнем Востоке
21:43
Видео
Триумфальные рейсы: российские спортсмены вернулись с медалями
21:10
Видео
Пантеон нацистов: в Киеве перезахоронили еще одного коллаборанта
20:40
МИД: заявления посла США в Токио о Южных Курилах поощряют реваншизм Японии
20:02
Видео
Небо над Добропольем: операторы БПЛА уничтожают пункты управления ВСУ
19:45
Посольство РФ обратилось в прокуратуру ФРГ из-за слов журналиста о русских
19:06
Исследователи подтвердили подлинность мощей Дмитрия Донского
18:44
Видео
Владельцы собак рассказали об их гибели после вакцины «Мультикан-8»
18:33
Видео
Расчет «Молнии» сорвал ротацию ВСУ на Днепропетровском направлении
18:02
ВС РФ поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
17:58
Видео
Ветеран рассказал о чувстве гордости от просьбы сына прийти в детсад в форме
17:51
Танк времен ВОВ обнаружили на территории казанского вуза
17:42
Производитель отозвал серию вакцины «Мультикан-8» после гибели собак
17:17
Видео
Беспилотники группировки «Центр» поразили укрепленные позиции ВСУ в Доброполье
16:51
Гросси заявил о «худшем происшествии» за всю историю ЗАЭС
16:33
Видео
В группировке «Запад» начали применять дроны «Малыш» для борьбы с БПЛА

Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина

С родственницами российских военных лично пообщалась председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева.
08 марта 2024, 05:14
Реклама
Матерям и женам участников СВО показали выставку картин Ильи Репина
© ТРК «Звезда»

В Московской области в преддверии Международного женского дня женам и матерям участников специальной операции показали выставку картин Ильи Репина. Загадочные, милые, трогательные и запоминающиеся лица русских женщин всегда были коньком знаменитого художника.

Илья Репин, как сказали бы сейчас, был креативщиком. Он писал не только на холсте, но даже на линолеуме. Именно такое полотно «Гопак» больше всего приглянулось Алене Карабет - дочери Героя России Ольги Качуры, погибшей под обстрелом украинских боевиков.

«Женщина со стальным характером. Я таких мужчин не знаю, которые были бы похожи на мою маму. Человек, с которым ничего не страшно», - говорит Алена Карабет.

В Донецке в канун праздника почтили память Ольги Качуры. А недавно в Новокузнецке в честь нее открыли памятник. «Корса» была единственной женщиной среди командиров артиллерийских дивизионов. В звании полковника она умело руководила подразделением и громила боевиков. Ольга Качура стала символом женщин-защитниц Донбасса. Теперь ее дочь и родственники всех остальных павших Героев находятся под опекой фонда «Защитники Отечества».

Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева лично пообщалась с матерями и женами российских бойцов.

«Женщины улыбались. Для нас это было, наверное, самой большой радостью и пониманием, что работаем не зря», - отметила она.  

Анна Цивилева отметила, что в фонде хотели сделать приятное женщинам перед праздником, немножечко отвлечь их, вдохновить и воодушевить.

Реклама
Реклама