Лента новостей
Лента новостей
15:16
Видео
ВС РФ ударили «Геранями» по логистическому центру в Киевской области
15:10
WSJ узнала об участии ЦРУ в карьере Стива Джобса
15:03
Российские фигуристы-юниоры выиграли золото на первом Гран-при ISU
14:40
Видео
Путин обсудил с Совбезом развитие Арктики и военно-политические вопросы
14:31
Видео
Артиллеристы полка морской пехоты за месяц уничтожили 60 объектов в ДНР
14:17
VK потребовала через суд вернуть приложения в App Store
14:09
Песков: слова Туска о подрыве «Северных потоков» вызывают изумление
14:02
Правительство обеспечит контроль над Шереметьево через «золотую акцию»
14:00
Видео
Минобороны продемонстрировало кадры освобождения Зеленого
13:48
Видео
Боец-мотоциклист Быстров рассказал о тактике при встрече с дроном
13:45
Мошенники похитили более 3,7 млн рублей под видом продажи топлива
13:19
FT: экономика КНДР растет на фоне партнерства с Россией
13:16
Видео
FPV-перехватчики сбили дроны ВСУ под Добропольем
13:12
Маск согласился, что в США «все пойдет к чертям» при госдолге в $50 трлн
12:54
Видео
Лидеры партий обсудили экономику, социалку и развитие промышленности
12:24
Российские войска освободили Зеленое в Запорожской области
12:22
ВС РФ нанесли массированный и девять групповых ударов за неделю
12:18
Тульский губернатор позвонил девочке после истории с рисунком «Смешариков»

КнААЗ увеличил объемы производства истребителей Су-35С на 40 процентов

Это стало возможным благодаря изменениям производственного процесса, теперь устранены лишние перемещения людей от самолета к самолету.
12 апреля 2024, 11:42
Реклама
КнААЗ увеличил объемы производства истребителей Су-35С на 40 процентов
© ТРК «Звезда»

Российский авиазавод в Комсомольске-на-Амуре увеличил объемы производства истребителей Су-35С. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» Мария Герман. 

По ее словам, объемы производства выросли на 40%. Дальневосточные инженеры постоянно совершенствуют процесс сборки. Теперь она ведется круглосуточно.

«Была очень большая потеря рабочего времени. Теперь все перемещения людей от одного самолета к другому - мы их полностью устранили. Поднимается производительность. Становится больше количество самолетов», - отметил начальник цеха окончательной сборки филиала ОАК-КнААЗ (Ростех) Денис Гарифуллин. 

Кроме этого, Гарифуллин сообщил корреспонденту «Звезды», что объем заказов растет с каждым годом. 

«Заказов много, потребность большая, мы это видим, что с каждым годом кратно в штуках увеличивается количество самолетов, которые мы собираем», - констатировал он. 

Свидетельство тому - партия истребителей Су-35С, переданная сегодня заводом российскому оборонному ведомству. Первая в этом году. 

Самолеты проходят тщательную проверку - как со стороны работников завода, так и со стороны военнослужащих МО РФ. Один из примеров - проверка герметичности, для которой собранный самолет загоняют под специальный душ. Несколько часов такого поливания - и настает время открыть каждый люк. Под люками проложена бумага. Внимательный осмотр и ощупывание позволяют убедиться, что все в порядке. 

Если говорить об объемах заказов, то предприятие обеспечено ими на поставку истребителей двух моделей до 2028 года. Чтобы выполнить гособоронзаказ до конца этого года, авиазавод планирует увеличить штат сотрудников на 800 человек.

Ранее сообщалось, что Россия увеличит производство истребителей-бомбардировщиков Су-34.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов. 

Реклама
Реклама