Лента новостей
Лента новостей
18:59
Морозы до -18 градусов ожидаются в столичном регионе этой ночью
18:47
Видео
«Герани» уничтожили позицию РСЗО HIMARS в Харьковской области
18:28
Зеленский сообщил об отправке военных на Ближний Восток
18:24
Москва ставила вопрос о покушении на генерала Алексеева на переговорах
17:35
Путин подписал закон о запрете на выдачу служащих в ВС РФ иностранцев
17:17
Карл III обсудит со странами Содружества исключение брата из наследников
16:57
ОАЭ заявили, что находятся в состоянии обороны от иранских атак
16:36
Видео
Дроноводы нанесли удары по пехоте и замаскированным позициям ВСУ
15:56
Видео
Врач рассказала, как не растерять остатки здоровья после долгой зимы
15:53
Путин описал отношения Украины и ЕС фразой «хвост виляет собакой»
15:22
У блогера Лерчек нашли раковые метастазы в легких
15:01
В США подсчитали затраты на первую неделю операции против Ирана
14:25
Ynet: ОАЭ впервые нанесли удар по Ирану
14:05
Видео
На месте поисков детей в Звенигороде постоянно растет число волонтеров
13:55
Видео
Расчеты «Рубикона» показали таран беспилотника «Баба-яга»
13:22
Лавров: пора реализовать идею Путина о саммите «пятерки» Совбеза ООН
12:46
Видео
При атаке дронов ВСУ на Васильевку пострадало 8 человек, один погиб
12:30
Совет экспертов определился с кандидатурой верховного лидера Ирана

В Подмосковье состоялась выставка инноваций в инженерных войсках

На выставке можно увидеть один из перспективных образцов дистанционно управляемой платформы на электродвигателе и с колесами пониженного давления и другие инновационные технологии инженерных войск.
Реклама
В Подмосковье состоялась выставка инноваций в инженерных войсках
© ТРК «Звезда»

В Подмосковье состоялась выставка инноваций в инженерных войсках. На выставке можно увидеть один из перспективных образцов дистанционно управляемой платформы на электродвигателе и с колесами пониженного давления. С помощью этих колес эта машина способна продвигаться по полю, усеянному противотанковыми минами, а вот с помощью снаряда дальше прокладывать путь для наступления основных войск.

И все-таки, с учетом опыта полученного в специальной военной операции сейчас главный акцент делается на разработку дронов. Например, подводный автономный аппарат для разминирования, может работать на глубине до 50-ти метров. Но все-таки самое главное внимание сейчас уделяется летающим коптерам. К примеру, один из представленных на выставке образцов может поднять в воздух полезную нагрузку массой более 20 кг.

Есть и совсем маленькие дроны, и средние по размерам и дальности применения. Все они способны нести и мины, и осколочно-фугасные и кумулятивные снаряды разных типов, и все это подгоняется под требования бойцов на передовой, как из уже стоящих на вооружении образцов, так и перспективных образцов, которые разрабатываются под новые требования.

Выставка инноваций в инженерных войсках, в первую очередь, предназначена для специалистов, производителей и командиров инженерных частей, многие из которых приехали сегодня сюда прямо из зоны проведения спецоперации, и после этой конференции и консультаций, уже с новым опытом они тут же вернутся к своим подразделениям на линии боевого соприкосновения.

Ранее бойцы Южной группировки войск испытали свою систему подавления дронов. Она дает возможность нарушать работу каналов радио- и мобильной связи ВСУ, которые боевики используют для управления дронами.

Реклама
Реклама