Лента новостей
Лента новостей
17:50
Макрон сообщил о задержании шедшего из России танкера
17:24
Видео
Дроноводы поразили укрытия и технику ВСУ на Сумском направлении
17:15
NBC: Европа обсуждает укрепление ядерного потенциала из-за Трампа
16:36
Видео
Переговоры Трампа и Зеленского продлились меньше часа
16:19
Видео
«Ланцеты» поразили две «Гвоздики» и бронемашину под Красноармейском
16:09
Росавиация назвала причину ЧП с Boeing 747-400 в Магадане
15:34
В Давосе началась встреча Трампа и Зеленского
15:24
Роскомнадзор заблокировал более 400 VPN-сервисов
15:12
Видео
Дроноводы догнали и поразили HIMARS в ДНР
14:50
NYT: США в сделке по Гренландии получат суверенитет над военными базами
14:31
Лукашенко назначил нового посла Белоруссии в России
14:27
Видео
Дроноводы применили воздушный ретранслятор для ударов на 30 километров
14:02
Видео
Ковальчук: идея «Буревестника» появилась почти 80 лет назад
13:47
Видео
Патрушев: новые материалы и технологии - ключевой приоритет судостроения РФ
13:38
Видео
Трамп подписал устав Совета мира
13:33
Видео
Путин принял в Кремле президента Палестины
13:32
Хинштейн попал в аварию, его машину занесло на дороге
13:08
Пекарня «Машенька» приготовила для Уиткоффа сладкие угощения

Тверской суд отправил блогера Портнягина под домашний арест до 10 июня

Портнягина обвинили в неуплате налогов в объеме 124 миллиона рублей за два года, блогер признал вину и к данному моменту выплатил всю сумму, а также пени.
15 апреля 2024, 20:27
Реклама
Тверской суд отправил блогера Портнягина под домашний арест до 10 июня
© ТРК «Звезда»

Тверской суд Москвы принял решение отправить блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина под домашний арест на месяц и 28 дней до 10 июня по делу о неуплате налогов. Об этом сообщает корреспондент «Звезды» из зала суда.

Сообщается, что блогеру запрещено покидать жилище по месту прописки - в Московской области, городе Наро-Фоминске, деревне Мартемьяново, а также пользоваться средствами связи. Исключение составляют случаи посещения медицинских учреждений по разрешению следователя и экстренные звонки.

Напомним, в отношении блогера завели уголовное дело за неуплату 124 миллионов рублей с 2018 по 2020 год. Портнягин признал вину и к данному моменту выплатил всю сумму и пени.

В правоохранительных органах также отмечали, что нарушитель с супругой перевел более 91 миллиона рублей, полученных незаконным путем, на счета третьих лиц. Однако сам бизнесмен отрицает свою вину по статье о легализации денежных средств.

Ранее стало известно, что в ходе судебного разбирательства сторона обвинения указала на факт поддержки Украины и Владимира Зеленского Портнягиным, основываясь на публикациях блогера в социальных сетях. Обвиняемый не согласился со сказанным, по его словам, он лично перечислил нашим бойцам десятки миллионов рублей.

Реклама
Реклама