Лента новостей
Лента новостей
20:22
Лавров и Аракчи обсудили ближневосточный кризис
19:58
МИД опубликовал список не рекомендованных к посещению стран
19:34
Reuters: ряд стран сопротивляются ускоренному вступлению Украины в ЕС
18:59
Видео
Политолог считает, что Трамп надеется вырвать победу из «пасти поражения»
18:49
Видео
США и Израиль атаковали аэропорт Мехрабад в Тегеране
18:44
Видео
FPV-дроны вывели из строя HMMWV и системы связи ВСУ
18:42
Иранские футболистки промолчали во время гимна на матче Кубка Азии
18:24
Channel 12: в Иране погиб новый министр обороны
17:54
Киев опасается, что останется без оружия из-за операции США в Иране
17:50
Видео
Политолог: Трамп «отстал» от ЕС, но в итоге конфликт в Иране задел и европейцев
17:49
Видео
Американский пилот сбитого F-15 встал на колени перед кувейтцами
17:29
Видео
Цивилева: проект «Служу Отечеству» затронул более 50 тысяч человек
17:13
Видео
Заслуженный учитель оценил идею введения устного экзамена по истории
16:56
Видео
Глава «Росатома» рассказал о ситуации на Бушерской АЭС
16:53
Видео
Эксперт: арабские страны думали, что за доллары можно купить спокойный сон
16:21
Рижский вокзал выставили на продажу за 4 млрд рублей
16:14
Трамп заявил, что не видит смысла в переговорах с Ираном
16:00
Видео
Отряд кораблей ТОФ вышел в море после делового захода в Малайзию

Эксперт по путешествиям Друкер назвала выгодные направления для отдыха

Из российских направлений стоит обратить внимание на Сочи и Крым - отправиться туда лучше весной или осенью, так как будет меньше туристов, чем летом. И поездка обойдется дешевле из-за доступных цен на жилье.
16 апреля 2024, 08:50
Реклама
Эксперт по путешествиям Друкер назвала выгодные направления для отдыха
© Maksim KonstantinovGlobal Look Press, Global Look Press

Лучший период для отдыха на российском побережье - это бархатный сезон, сентябрь, октябрь, заявила в разговоре со «Звездой» тревел-блогер, консультант по путешествиям Евгения Друкер.

«Из-за того что мы сейчас ограничены в поездках по причине дороговизны билетов и ограничения стран, для отдыха на российском побережье лучше выбирать начало октября. Там прекрасная погода и можно еще покупаться. Да и цены падают - можно снять хорошую гостиницу или квартиру», - сказала Друкер.

Если рассматривать раннее время для отдыха на море - сейчас в Сочи очень тепло, но море холодное, тогда лучше выбрать Крым, там море мельче и уже в начале июня можно покупаться, посоветовала эксперт. Также она добавила, что весенний отдых на море обойдется в два раза дешевле летнего.

По словам тревел-блогера, в качестве морского отдыха  можно рассмотреть и зарубежные направления - Вьетнам, Таиланд, Мальдивы, Шри-Ланка. Главное, планировать путешествие заранее.

«Весной-осенью выезжать в Азию оптимально по ценам и есть выбор достойных гостиниц, море теплое. Билеты покупаю за полгода, планирую отдых и уже потом ищу гостиницу», - отметила она.

Ранее Друкер поделилась рекомендациями экономичного путешествия. Чтобы сэкономить на отдыхе, желательно планировать его заранее, искать выгодные предложения на авиабилеты, договариваться напрямую с отелем, а не через агрегаторы по поиску жилья, а дополнительные услуги, например места в бизнес-классе, покупать непосредственно в аэропорту, а не на сайте при покупке билетов.

Реклама
Реклама