Лента новостей
Лента новостей
09:51
Зеленский призвал готовиться к тяжелой зиме на Украине
09:31
Видео
На Эльбрусе возобновили поиск и эвакуацию тел альпинистов
09:28
Литва станет требовать от въезжающих россиян осуждать действия РФ на Украине
09:22
Видео
ФСБ задержала хабаровчанина, работавшего на разведку Новой Зеландии
09:06
В РФ планируют защитить от увольнения женщин с детьми до восьми лет
09:00
Силы ПВО за ночь сбили 276 беспилотников в небе над Россией
08:42
Желающие попасть в РФ через Нарву стоят в очередях сутками
08:41
Цена нефти марки Brent на лондонской бирже снижалась более чем на 7%
08:21
В результате атаки ВСУ на Белгород пострадали 12 человек
07:42
В МВД сформировали рекомендации для жертв мошенников
07:23
Два человека погибли при стрельбе на гастрономическом фестивале в Сиэтле
07:06
Видео
«Тюльпан» стер в пыль опорник ВСУ реактивной миной
06:24
Два человека погибли при атаке ВСУ на Ростов-на-Дону
05:44
Видео
Российские военные раскрыли подробности освобождения Белицкого в ДНР
05:00
Видео
Расчеты «Урагана» уничтожили резервы ВСУ в Запорожской области
04:27
Турция направила F-16 для патрулирования воздушного пространства Балтии
04:00
За полгода из России выдворили более 43 тысяч иностранцев
03:33
Нетаньяху намерен посетить заседание ГА ООН, несмотря на угрозу ареста

Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву

По мнению Владимира Джабарова, Вашингтон сделает упор на помощи Израилю, который потратил значительные ресурсы при отражении атаки Ирана.
17 апреля 2024, 00:05
Реклама
Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву
© imago stock&people Global Look Press

Президенту США Джо Байдена удастся «протащить» через Конгресс пакет военной помощи Киеву, однако не в том объеме, о котором мечтают украинцы. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров.

Напомним, с конца 2023 года американские законодатели не могут согласовать выделение Украине 60 миллиардов долларов. Для одобрения помощи необходимо одобрение обеих палат Конгресса.

«Таких денег у американцев сейчас нет. С учетом того, что надо существенно помочь Израилю. Израиль потерял очень много ракет систем ПВО во время атаки Ирана. Туда несколько миллиардов ушло - их надо восстановить. Мало того, что деньгами, надо ракеты еще произвести, чтобы поставить Израилю. А Украина, конечно, здесь будет как бедный родственник, на мой взгляд. Но что-то получит, чтобы украинцы не очень сильно обижались. Они и так обижаются, истерят. Но того объема не будет», - сказал Джабаров в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

Говоря о передаче киевскому режиму оружия и боеприпасов, сенатор заявил, что страны Европы и НАТО «будут скрести по сусекам» из-за снижения своего военного потенциала.

«Конечно, столько оружия они не наберут. Оборонный потенциал Западной Европы существенно снизился за эти 2 года - слишком много раздали. Они не смогли пока раскачать свою оборонную машину, чтобы выпускать больше оружия и боеприпасов. Конечно, здесь возникнут проблемы», - отметил зампред Комитета СФ по международным делам.

По мнению Джабарова, на Западе раньше поняли, чем в Киеве, что единственное спасение Украины - как можно быстрее садиться за стол переговоров. Он также выразил уверенность в том, что Москва и Киев начнут переговорный процесс по урегулированию конфликта, однако условия будет диктовать РФ.

Реклама
Реклама