Лента новостей
Лента новостей
09:40
В Киеве поражен цех по сборке дронов Fire Point
09:12
Мбаппе лишился контрактов с компаниями КНР после скандала с мемом
08:35
В Брянске из-за атак БПЛА один человек погиб и еще шестеро были ранены
08:14
ВС РФ поразили логистический центр в Харьковской области, используемый ВСУ
08:12
Пентагон нарастил военно-морские силы вблизи Ирана
08:04
Назван регион России с самым высоким показателем ожирения
07:35
Кличко сообщил о повреждении Южного моста в Киеве
07:33
При атаке ВСУ на автобус Симферополь - Москва погиб человек
07:09
В кабмине Италии произошел раскол по вопросу поддержки Киева
06:51
Кнайсль предупредила о последствиях высылки российских дипломатов
06:35
Поляк по дюнам незаконно пересек границу с Калининградской областью
06:32
На Украине допустили скорую отставку Кличко
06:21
Bild: спецназ бундесвера готовится к конфликту с Россией
06:00
Видео
Небесные регулировщики: кто и как обеспечивает безопасность полетов
05:58
Видео
Штурмовики ГрВ «Восток» рассказали подробности боев за село Общее
05:32
Расследование уголовного дела Сулейманова об убийствах завершено
05:12
Судебные приставы начали взыскивать с Чубайса почти 20 млрд рублей
05:09
В Соцфонде назвали даты выплат пособий семьям с детьми за октябрь

Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву

По мнению Владимира Джабарова, Вашингтон сделает упор на помощи Израилю, который потратил значительные ресурсы при отражении атаки Ирана.
17 апреля 2024, 00:05
Реклама
Сенатор Джабаров: у США нет свободных денег для помощи Киеву
© imago stock&people Global Look Press

Президенту США Джо Байдена удастся «протащить» через Конгресс пакет военной помощи Киеву, однако не в том объеме, о котором мечтают украинцы. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров.

Напомним, с конца 2023 года американские законодатели не могут согласовать выделение Украине 60 миллиардов долларов. Для одобрения помощи необходимо одобрение обеих палат Конгресса.

«Таких денег у американцев сейчас нет. С учетом того, что надо существенно помочь Израилю. Израиль потерял очень много ракет систем ПВО во время атаки Ирана. Туда несколько миллиардов ушло - их надо восстановить. Мало того, что деньгами, надо ракеты еще произвести, чтобы поставить Израилю. А Украина, конечно, здесь будет как бедный родственник, на мой взгляд. Но что-то получит, чтобы украинцы не очень сильно обижались. Они и так обижаются, истерят. Но того объема не будет», - сказал Джабаров в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

Говоря о передаче киевскому режиму оружия и боеприпасов, сенатор заявил, что страны Европы и НАТО «будут скрести по сусекам» из-за снижения своего военного потенциала.

«Конечно, столько оружия они не наберут. Оборонный потенциал Западной Европы существенно снизился за эти 2 года - слишком много раздали. Они не смогли пока раскачать свою оборонную машину, чтобы выпускать больше оружия и боеприпасов. Конечно, здесь возникнут проблемы», - отметил зампред Комитета СФ по международным делам.

По мнению Джабарова, на Западе раньше поняли, чем в Киеве, что единственное спасение Украины - как можно быстрее садиться за стол переговоров. Он также выразил уверенность в том, что Москва и Киев начнут переговорный процесс по урегулированию конфликта, однако условия будет диктовать РФ.

Реклама
Реклама