Лента новостей
Лента новостей
22:11
Путин поручил внимательно отнестись к постройке нового моста в Петербурге
22:04
Видео
Путин призвал железобетонно защитить пенсионные средства граждан
21:47
Лихачев: Россия должна создать первую АЭС на Луне к середине 2030-х годов
21:34
Видео
Архитектор, живущий музыкой: как основатель Nautilus Pompilius празднует юбилей
21:26
Видео
Мельникова о невыдаче виз: отняли возможность побеждать честно
21:07
Госрегулятор ФРГ обеспокоился уровнем заполненности газовых хранилищ
20:43
Генконсульство РФ обратилось в МИД Казахстана по поводу задержания Navai
20:40
Великобритания передаст Украине дополнительные ракеты Storm Shadow
20:11
Два человека погибли при ударе хуситов по президентскому дворцу в Йемене
19:59
Видео
Путин ответил замглавы Минфина шуткой про риск и шампанское
19:56
Валиева пропустит Гран-при по фигурному катанию в Казани из-за болезни
19:47
Спецпредставитель Трампа оценил шанс россиян на участие в ОИ
19:21
Видео
Военкор Акиньшин рассказал о переходе солдат ВСУ на сторону России
19:09
Видео
Минэнерго пересмотрит подход к угольной генерации в 2027 году
18:54
Видео
«Сумасшедший шаг»: Зеленский усилил нападки на Трампа из Лондона
18:50
Видео
Дроноводы сбили барражирующий боеприпас ВСУ в Харьковской области
18:46
Видео
Путин сообщил об ударах ВСУ по некоторым объектам НПЗ 14 октября
18:45
Видео
Оператор ВС РФ отвел дрон от машины с гражданскими в Запорожской области

Шойгу показали 30 перспективных образцов военной и специальной техники

Министру обороны РФ представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности.
17 апреля 2024, 08:00
Реклама
Шойгу показали 30 перспективных образцов военной и специальной техники
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу проверил выполнение указаний по разработке роботизированных комплексов, систем перспективного вооружения, а также обеспечения военнослужащих с учетом опыта проведения специальной военной операции.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» глава российского оборонного ведомства заслушал доклады своих заместителей, а также руководителей центральных органов военного управления МО РФ о новых научно-технических разработках в системе материально-технического обеспечения Вооруженных сил России.

Сергею Шойгу представили более 30 перспективных образцов вооружения, военной, специальной техники и военно-технического имущества от 18 предприятий промышленности.

В их числе многоцелевые роботизированные транспортные средства, которые предназначены для подвоза материальных средств, эвакуации и применения в качестве платформы для монтажа различного рабочего оборудования и вооружения. Главе Минобороны России также продемонстрировали линейку роботизированных многофункциональных платформ, смонтированных как на колесном, так и на гусеничном шасси.

В конце марта министру обороны России доложили о 3,5-кратном увеличении производства на заводе оборонно-промышленного комплекса в Алтайском крае. Руководитель предприятия рассказал Сергею Шойгу о развитии производственной базы и запуске новых участков, а также о создании дополнительных производственных мощностей.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама