Лента новостей
Лента новостей
00:10
Путь для поездов ВСМ Москва - Петербург прошел испытания на скорости 230 км/ч
23:54
Льготную ипотеку под 8% ввели в Крыму и Севастополе
23:35
В Госдуме рекомендовали отклонить законопроект о штрафах за опасное вождение
23:34
Зараженную паразитами рыбу сняли с продажи под Саратовом
22:56
В Таиланде обнаружили необычный предмет, напоминающий космический мусор
22:48
Финляндия готовит новые визовые ограничения для россиян
22:23
«Локомотив» впервые за 20 лет опустился в зону вылета из РПЛ и уволил тренера
22:13
В Германии неизвестные осквернили советский мемориал в Ангермюнде
21:52
Каллас отказалась обсуждать с Россией и США безопасность в Европе
21:40
Умер народный артист РСФСР Юрий Каюров
21:14
Генсек НАТО признал, что Киев не сможет вернуть утраченные территории
21:11
Заседание Совета IIHF провели без решения о допуске российских сборных
20:53
Видео
Версию подрыва «Северных потоков» с яхты «Андромеда» назвали немыслимой
20:37
В Совбезе Ирана раскрыли содержание послания Хаменеи к Путину
20:27
Видео
Путин обсудил предстоящие переговоры в Абу-Даби с членами Совбеза РФ
20:12
Видео
Самосвал с поднятым кузовом снес надземный пешеходный переход в Подмосковье
20:04
Медведев: Маск поздно осознал роль Starlink в конфликте на Украине
19:21
Косачев: преступления Киева фиксируются Международным общественным трибуналом

В АТОР заявили, что россияне не отменяют отдых в ОАЭ из-за непогоды

После рекордных ливней в Эмиратах местами размыло дороги и затопило туннели. Но пляжи работают, открылись даже некоторые аквапарки.
17 апреля 2024, 15:51
Реклама
В АТОР заявили, что россияне не отменяют отдых в ОАЭ из-за непогоды
© Jürgen Schwenkenbecher picture alliance Globallook Press

В Объединенных Арабских Эмиратах отдыхает несколько десятков тысяч россиян, рассказал «Звезде» вице-президент Ассоциации туроператоров Артур Мурадян. От них не было запросов на досрочное прекращение отдыха из-за непогоды. Но это было бы и нелогично, потому что билетов сейчас не будет хватать из-за сбоя в авиасообщении между странами.

«Отельная инфраструктура если и пострадала, то локально, это не сказывается на отдыхе. В Эмиратах сейчас хорошая погода, пляжи открыты, часть аквапарков возобновили работу. В некоторых ТЦ подтоплены подземные парковки, я думаю, что последствия будут оперативно устраняться», - рассказал он.

После рекордных ливней в ОАЭ есть проблемы с транспортом, потому что где-то размыло дороги и затопило туннели, рассказал Мурадян. С ними работают местные коммунальные службы.

«В основном туристы в Абу-Даби, или в Фуджейре, или в северных эмиратах, Рас-эль-Хайме, не испытывают проблем и продолжают отдыхать. Перевозчики работают над тем, чтобы наверстать расписание. Думаю, что будут использовать дополнительные мощности для перевозки и максимально использовать свободные места на рейсах, которые встают в расписание. Думаю, в течение двух-трех дней ситуация будет урегулирована и полеты возобновятся в полном объеме», - сказал вице-президент АТОР.

Объем проблем для аэропорта Дубая оказался беспрецедентным, потому что это крупный мировой транспортный узел, которым пользуются десятки тысяч туристов в сутки, сказал Мурадян. Четкий механизм, который работал в случае единичных отказов, дал сбой, и туристы и пассажиры действительно страдают. Но ситуация на контроле у властей, и с ней будут разбираться, когда погода нормализуется.

Сейчас часть авиарейсов из России и ОАЭ начинают отправлять. Ранее из-за рекордных ливней в аэропорту Дубая отменили рейсы. Около 2,5 тысячи россиян застряли в стране из-за отмены авиарейсов. Туристы спали на полу, им не хватало еды и воды.

Реклама
Реклама