Лента новостей
Лента новостей
22:15
Четыре страны заявили о бойкоте «Евровидения-2026» из-за участия Израиля
21:48
Верховный суд привлек дочь и внучку Долиной к спору вокруг сделки с квартирой
21:43
Видео
Путин раскрыл свое главное жизненное правило
21:26
Путин: либо ВСУ покинут Донбасс, либо Россия освободит его вооруженным путем
21:07
Путин призвал Украину обеспечивать свою безопасность без угроз другим странам
20:42
Путин призвал не искать виновных в распаде СССР
20:37
Видео
Появились кадры изнутри рехаба «Неугасимая надежда», в котором мучили пациентов
20:10
Песков назвал неожиданным решение Моди встретить Путина у самолета
20:00
Путин: Россия не аннексировала Крым, а пришла на помощь его жителям
19:47
Видео
Белоусов встретился с министром обороны Индии и обсудил вопросы сотрудничества
19:17
Роскомнадзор заблокировал SnapChat в России
19:03
Прокуратура попросила суд арестовать восемь сотрудников рехабов в Подмосковье
18:37
МИД Словакии заявил о намерении препятствовать плану ЕС по запрету газа из РФ
18:35
Видео
«Молния» поразила пункт управления беспилотниками ВСУ под Димитровом
18:28
Российским самбистам вернули флаг и гимн на международных соревнованиях
18:08
В Великобритании признали отсутствие у ЕС и НАТО рычагов влияния на Россию
17:22
Видео
В Москве состоялась презентация книги «Романовы. Преданность и предательство»
17:14
Видео
Белоусова встретили с почетным караулом и оркестром в Дели
Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами
© Tomer Neuberg JINI Global Look Press

Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами

По мнению Владимира Джабарова, при атаке на Израиль Иран не стал показывать новейшие разработки вооружений.
17 апреля 2024, 03:57
Реклама
Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами
© Tomer Neuberg JINI Global Look Press

В ходе удара по Израилю Иран показал старые ракеты, чтобы прощупать систему противоракетной обороны «Железный купол», Тегеран обладает более новые разработками. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

«А что показал Иран? Он показал какие-то старые ракеты, которые он использовал в основном для того, чтобы прощупать "Железный купол" Израиля, посмотреть систему ПВО. И даже использование каких-то гиперзвуковых ракет говорит о то, что это не самые новейшие разработки. У Ирана, наверняка, есть более новые разработки. Конечно, это не наш гиперзвук. У них совершенно другого, более низкого качества ракеты. Но тем не менее это огромная территория, где можно спрятать все эти установки. У Израиля такой возможности нет», - сказал он.

По мнению сенатора, сейчас очень важно, чтобы конфликт в ближневосточном регионе не разгорался, противоборствующим сторонам необходимо забыть про амбиции и сесть за стол переговоров. Джабаров добавил, что методы России в данной ситуации должны быть сугубо дипломатическими с использованием рычагов Совета Безопасности ООН и различных мирных конференций.

«Москва постарается даже войти в какие-то договоренности с Соединенными Штатами Америки, чтобы вместе приглушить ситуацию на Ближнем Востоке», - отметил собеседник телеканала.

Кроме того, зампред Комитета СФ по международным делам назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху единственным человеком, который не заинтересован в затухании конфликта. Он упомянул мнения израильских экспертов, которые считают, что глава кабмина еврейского государства «специально разжигает огонь, чтобы до него не добрались».

В эфире программы «Между тем» Владимир Джабаров также заявил, что у США нет свободных денег для поставок вооружения Киеву. По его мнению, Вашингтон сделает упор на оказании помощи Израилю, который потратил значительные ресурсы при отражении атаки Ирана.

Реклама
Реклама