Лента новостей
Лента новостей
23:36
Российские кинотеатры могут отказаться от предсеансового обслуживания
22:27
Букингемский дворец обозначил статус вернувшихся в Британию Гарри и Меган
21:51
Латвия планирует ввести пошлину в 300% на российское зерно
21:28
Трамп без объяснений разместил карту с соседними странами в составе США
20:37
Финляндия достроила 200-километровый забор на границе с РФ
20:11
Экс-главком ВС Армении отказался от гражданства из-за политики властей страны
19:56
Видео
Российские ученые раскрыли тайну происхождения мрамора Венеры Таврической
19:21
В Канаде напомнили Трампу, что первооткрывателем Луны был СССР
19:17
Внук героя, чье имя дали мосту из РФ в КНДР, рассказал о подвиге деда
19:09
Лантратова рассказала о сложностях с возвращением бойцов из «теневого плена»
18:56
Видео
Российская авиация нанесла удар ФАБ-1500 по мосту в Краматорске
18:41
Видео
Су-57Э и Як-130М представят на авиасалоне El Alamein в Египте
18:40
Видео
Косачев: отказ от зеркальных мер спровоцирует новые действия против России
18:35
Эксперт ФАР Яковенко: все погибшие под лавиной в КБР альпинисты были опытными
18:20
Актриса Нина Попова скончалась на 82-м году жизни
18:07
Уиткофф заявил о прогрессе в согласовании трехсторонних переговоров по Украине
18:06
Видео
РФ и Малайзия нарастят сотрудничество между сухопутными войсками
17:58
Проклятье Камня желаний: раскрыта цель похода исчезнувших в тайге Усольцевых

Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами

По мнению Владимира Джабарова, при атаке на Израиль Иран не стал показывать новейшие разработки вооружений.
17 апреля 2024, 03:57
Реклама
Сенатор Джабаров: Иран прощупал «Железный купол» старыми ракетами
© Tomer Neuberg JINI Global Look Press

В ходе удара по Израилю Иран показал старые ракеты, чтобы прощупать систему противоракетной обороны «Железный купол», Тегеран обладает более новые разработками. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор Владимир Джабаров в эфире программы «Между тем» на телеканале «Звезда».

«А что показал Иран? Он показал какие-то старые ракеты, которые он использовал в основном для того, чтобы прощупать "Железный купол" Израиля, посмотреть систему ПВО. И даже использование каких-то гиперзвуковых ракет говорит о то, что это не самые новейшие разработки. У Ирана, наверняка, есть более новые разработки. Конечно, это не наш гиперзвук. У них совершенно другого, более низкого качества ракеты. Но тем не менее это огромная территория, где можно спрятать все эти установки. У Израиля такой возможности нет», - сказал он.

По мнению сенатора, сейчас очень важно, чтобы конфликт в ближневосточном регионе не разгорался, противоборствующим сторонам необходимо забыть про амбиции и сесть за стол переговоров. Джабаров добавил, что методы России в данной ситуации должны быть сугубо дипломатическими с использованием рычагов Совета Безопасности ООН и различных мирных конференций.

«Москва постарается даже войти в какие-то договоренности с Соединенными Штатами Америки, чтобы вместе приглушить ситуацию на Ближнем Востоке», - отметил собеседник телеканала.

Кроме того, зампред Комитета СФ по международным делам назвал премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху единственным человеком, который не заинтересован в затухании конфликта. Он упомянул мнения израильских экспертов, которые считают, что глава кабмина еврейского государства «специально разжигает огонь, чтобы до него не добрались».

В эфире программы «Между тем» Владимир Джабаров также заявил, что у США нет свободных денег для поставок вооружения Киеву. По его мнению, Вашингтон сделает упор на оказании помощи Израилю, который потратил значительные ресурсы при отражении атаки Ирана.

Реклама
Реклама