Лента новостей
Лента новостей
12:30
ВС РФ нанесли удар по цеху производства двигателей для ракет «Нептун»
12:26
Российские войска овладели населенными пунктами Украинское и Копани
12:12
Генсек НАТО пожаловался на недосып из-за России
11:41
С 1 июля самозанятые получат право на оплачиваемый больничный
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы

Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг отметки опасного явления

В правительстве Курганской области сообщили, что за 4 часа уровень воды в реке Тобол увеличился с 830 до 850 сантиметров.
17 апреля 2024, 06:03
Реклама
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг отметки опасного явления
© kurganskayaobl, Telegram

Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг отметки опасного явления, за 4 часа он увеличился с 830 до 850 сантиметров. Об этом правительство области сообщило в своем Telegram-канале.

«За последние 4 часа уровень воды на реке Тобол в Кургане вырос на 20 см. На 17 апреля на 6.00 (опережает московское время на 2 часа. - Прим. ред.) уровень составляет 850 см», - говорится в сообщении.

Власти Курганской области настоятельно призвали местных жителей собрать ценные вещи и документы и эвакуироваться. Людей также попросили не оставлять в зоне риска домашних животных. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. Населенные пункты, находящиеся выше по течению, уже затоплены.

«Асфальт уже подняло. Где волны - это асфальт вымывает», - сказал местный житель, снявший на видео последствия затопления.

Река полностью залила правый берег. На опубликованных кадрах видно, как полностью ушло под воду шоссе, у многих домов в СНТ не видно даже крыш. В зоне подтопления сейчас находятся 334 жилых участка. Из опасных зон эвакуировали 13 тысяч человек. Развернуто около сотни пунктов временного размещения.

Ранее сотрудники МЧС установили более тысячи метров водоналивных дамб на трех участках в Кургане. Преграду для воды размещают на самых опасных участках. Вместе с дамбами спасатели укладывают мешки с песком.

Реклама
Реклама