Лента новостей
Лента новостей
02:32
Германия впервые за 12 лет вышла в плей-офф ЧМ по футболу
02:08
Вэнс заявил о намерениях США добиться устойчивого прекращения огня в Ливане
01:37
Фицо заявил о готовности использовать любой шанс для диалога с Путиным
01:10
Вэнс вылетел на встречу с иранской делегацией в Швейцарии
00:54
Видео
Путин назвал труд медиков делом общенационального значения
00:25
Telegraph: Стармер может скоро объявить об уходе с поста премьера
23:43
Видео
Юбилейный «Поезд Памяти» объединил потомков победителей из разных стран
23:43
Иран пригрозил США приостановить поток энергоресурсов на Ближнем Востоке
22:45
Мурашко сообщил о возможности сдать анализ на дислипидемию
22:05
Навроцкий: Украина превысила «болевой порог» Польши
22:02
Видео
Самая человечная профессия: как врачи каждый день дарят людям надежду
21:14
Изменения в работе детских садов вступят в силу 1 сентября
20:35
Израильская армия получила приказ прекратить огонь в Ливане
20:35
Зеленский выслал обратно в Польшу отозванный у него орден Белого Орла
20:13
Euractiv: ЕС не избежит экономического упадка
19:30
Видео
Оркестр Алабинского военного гарнизона наполнил музыкой Парк у прудов «Радуга»
19:06
Видео
В Берлине прошла антивоенная акция к 85-й годовщине нападения Германии на СССР
18:56
ЕС потребовал от Турции исключить российский газ из новых поставок

Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих

Министру обороны России представили оборудование для помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях и сухпайки.
17 апреля 2024, 08:26
Реклама
Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих
© Минобороны России

Министру обороны России Сергею Шойгу в подмосковном «Патриоте» продемонстрировали оборудование и имущество для обеспечения жизнедеятельности и организации быта военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны России.

В российском оборонном ведомстве отметили, что новинки уже прошли опытную эксплуатацию в зоне СВО и показали свою актуальность.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» главе российского оборонного ведомства также представили оборудование и имущество для организации быта бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Среди того, что показали министру, - оборудование для санитарной обработки и помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, а также малогабаритные рационы питания.

Шойгу поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления МО РФ максимально упростить процедуру приема перспективных средств на вооружение, если они прошли испытания в зоне проведения спецоперации и получили положительные результаты, а также если предприятия готовы в кратчайшие сроки наладить их серийное производство.

Кроме того, министру обороны показали многоцелевые роботизированные транспортные средства, предназначенные для подвоза материальных средств и эвакуации раненых, а также перспективный наземный медицинский робототехнический комплекс.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама