Лента новостей
Лента новостей
17:42
Жители Техаса подали в суд на SpaceX Маска из-за запусков ракет Starship
17:38
ОАЭ открыли свое воздушное пространство и отменили все ограничения
17:04
Число жертв ударов по Ливану со 2 марта возросло до 2 659 человек
16:42
Видео
«Ушла наша Леночка»: Галустян рассказал о работе с Рыбалко
16:29
Не стало участницы КВН Елены Рыбалко из «Утомленные солнцем»
16:00
Видео
Дроны «Рубикона» поразили бронемашины и опорные пункты ВСУ
15:40
Naharnet: «Хезболла» атаковала израильские танки Merkava
15:22
В России появятся передвижные аптеки с первого сентября
15:08
Видео
Небо, «птички» и Карась: как в зоне СВО собирают дроны для передовой
14:28
В Бундестаге назвали «тревожным звонком» вывод войск США
14:20
Российские синхронистки выиграли произвольную программу на Кубке мира
13:47
Видео
Азаров назвал события в Одессе не имеющим аналогов преступлением
13:21
Московский пенсионер отдал мошенникам 71 млн рублей
12:56
Видео
Минобороны показало кадры боев за Мирополье в Сумской области
12:26
ВС РФ нанесли удар по объектам ВПК и портовой инфраструктуры Украины
12:08
ВС РФ установили контроль над Миропольем в Сумской области
11:52
Видео
Синоптик призвал не спешить со встречей метеорологического лета
11:45
Во Франции заявили о переломном моменте для Киева после одобрения кредита

Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих

Министру обороны России представили оборудование для помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях и сухпайки.
17 апреля 2024, 08:26
Реклама
Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих
© Минобороны России

Министру обороны России Сергею Шойгу в подмосковном «Патриоте» продемонстрировали оборудование и имущество для обеспечения жизнедеятельности и организации быта военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны России.

В российском оборонном ведомстве отметили, что новинки уже прошли опытную эксплуатацию в зоне СВО и показали свою актуальность.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» главе российского оборонного ведомства также представили оборудование и имущество для организации быта бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Среди того, что показали министру, - оборудование для санитарной обработки и помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, а также малогабаритные рационы питания.

Шойгу поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления МО РФ максимально упростить процедуру приема перспективных средств на вооружение, если они прошли испытания в зоне проведения спецоперации и получили положительные результаты, а также если предприятия готовы в кратчайшие сроки наладить их серийное производство.

Кроме того, министру обороны показали многоцелевые роботизированные транспортные средства, предназначенные для подвоза материальных средств и эвакуации раненых, а также перспективный наземный медицинский робототехнический комплекс.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама