Лента новостей
Лента новостей
14:16
Лантратову утвердили на пост Уполномоченного по правам человека в РФ
14:06
Первые пять пациентов получили отечественную вакцину от рака
14:04
Видео
«Ланцет» уничтожил украинскую Д-30 на Славянском направлении
13:45
Видео
Москалькова покидает пост омбудсмена спустя 10 лет службы
13:18
Вэнс почувствовал себя Кевином из «Один дома», когда Трамп уехал в КНР
13:17
Французский парламент раскритиковал бесконтрольность руководства Лувра
13:03
Российские войска освободили Николаевку в ДНР
13:02
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении

Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих

Министру обороны России представили оборудование для помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях и сухпайки.
17 апреля 2024, 08:26
Реклама
Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих
© Минобороны России

Министру обороны России Сергею Шойгу в подмосковном «Патриоте» продемонстрировали оборудование и имущество для обеспечения жизнедеятельности и организации быта военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны России.

В российском оборонном ведомстве отметили, что новинки уже прошли опытную эксплуатацию в зоне СВО и показали свою актуальность.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» главе российского оборонного ведомства также представили оборудование и имущество для организации быта бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Среди того, что показали министру, - оборудование для санитарной обработки и помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, а также малогабаритные рационы питания.

Шойгу поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления МО РФ максимально упростить процедуру приема перспективных средств на вооружение, если они прошли испытания в зоне проведения спецоперации и получили положительные результаты, а также если предприятия готовы в кратчайшие сроки наладить их серийное производство.

Кроме того, министру обороны показали многоцелевые роботизированные транспортные средства, предназначенные для подвоза материальных средств и эвакуации раненых, а также перспективный наземный медицинский робототехнический комплекс.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама