Лента новостей
Лента новостей
14:18
Видео
«Солнцепек» уничтожил опорник ВСУ на Красноармейском направлении
13:49
Воробьев призвал власти откликаться на каждое обращение жителей
13:40
Видео
Армейский «Урал» после тюнинга стал похож на машину из «Безумного Макса»
13:27
Песков сообщил, что разговор Путина и Трампа планируется 18 марта
13:25
Times: ученый напал на начальника полярной станции в Антарктиде
13:22
Видео
Автомобилистов призвали не спешить со сменой резины в Москве
13:17
Видео
Чудом выжившего парапланериста спасли из тайги в Красноярском крае
13:12
ВСУ потеряли более 280 боевиков за сутки боев на Курском направлении
12:38
Зеленский подписал закон о возможности отправки ВСУ в другие государства
12:17
МИД: Россия связывается со странами, чьи наемники были в Курской области
12:02
Видео
В Госдуме оценили идею выдачи онлайн-кредитов по биометрии
12:02
Российские войска освободили Степовое в Запорожской области
11:54
МИД РФ призвал соблюдать меры предосторожности при поездках в Израиль
11:47
Видео
Врачи военного госпиталя и больницы №67 сразились в футбольном матче
11:25
На «Госуслугах» появились черновики заявлений на прием в первый класс
11:19
Политолог: Стармер говорит о миротворцах в интересах Зеленского
11:10
Видео
Снайпер: при штурме Константинополя пробирались в основном ночью
11:09
Трамп: помилования Байдена подписаны специальным устройством
Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих
© Минобороны России

Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих

Министру обороны России представили оборудование для помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях и сухпайки.
17 апреля 2024, 08:26
Реклама
Шойгу показали новые разработки для быта военнослужащих
© Минобороны России

Министру обороны России Сергею Шойгу в подмосковном «Патриоте» продемонстрировали оборудование и имущество для обеспечения жизнедеятельности и организации быта военнослужащих. Об этом сообщает Минобороны России.

В российском оборонном ведомстве отметили, что новинки уже прошли опытную эксплуатацию в зоне СВО и показали свою актуальность.

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» главе российского оборонного ведомства также представили оборудование и имущество для организации быта бойцов, выполняющих боевые задачи в зоне СВО.

Среди того, что показали министру, - оборудование для санитарной обработки и помывки личного состава в полевых условиях, многофункциональный спальный модуль, оборудование для приготовления пищи в полевых условиях, а также малогабаритные рационы питания.

Шойгу поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления МО РФ максимально упростить процедуру приема перспективных средств на вооружение, если они прошли испытания в зоне проведения спецоперации и получили положительные результаты, а также если предприятия готовы в кратчайшие сроки наладить их серийное производство.

Кроме того, министру обороны показали многоцелевые роботизированные транспортные средства, предназначенные для подвоза материальных средств и эвакуации раненых, а также перспективный наземный медицинский робототехнический комплекс.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама