Лента новостей
Лента новостей
05:54
Крупный пожар охватил химический завод в Техасе
05:33
Мадуро сообщил о предотвращении теракта в посольстве США
05:17
Видео
Экипаж Ми-35М сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
05:00
Видео
Операторы БПЛА уничтожили гаубицы боевиков ВСУ под Красноармейском
04:41
Видео
Огромный медведь пробежал по центру Курильска
04:21
Трамп заявил о введении пошлин на импорт грузовиков
04:14
NYT: Киев мог переплатить $129 млн за оружие из-за коррупции
03:41
Овечкин выйдет на лед за «Вашингтон» в первом матче нового сезона НХЛ
03:29
Еврокомиссия планирует установить пошлину на сталь на уровне 50%.
02:38
Zeit: промышленность Германии достигла критической точки
02:28
В США опять не смогли договориться о выходе из шатдауна
02:06
В России повысили некоторые выплаты военнослужащим на 7,6%
01:53
Трамп высоко оценил шансы на заключение сделки с ХАМАС
01:47
Сийярто одернул Зеленского за слова о членстве Украины в ЕС
01:13
Politico: отставка Лекорню может обернуться проблемой для Макрона
00:30
WSJ: американцы построили на Украине секретную аккумуляторную станцию
00:18
В Словакии впервые после возвращения Фицо одобрили военную помощь Украине
23:51
Трамп заявил, что почти принял решение по поводу поставок «Томагавков» Киеву
«Подснежникам» посоветовали потренироваться за рулем в начале сезона
© IMAGO, www.imago-images.de, Global Look Press

«Подснежникам» посоветовали потренироваться за рулем в начале сезона

Перед выездом на трассу необходимо восстановить навыки управления автомобилем и проверить его техническую исправность.
19 апреля 2024, 08:30
Реклама
«Подснежникам» посоветовали потренироваться за рулем в начале сезона
© IMAGO, www.imago-images.de, Global Look Press

Утраченный за зиму навык управления автомобилем нуждается в восстановлении, независимо от водительского стажа. Об этом в беседе со «Звездой» напомнил автоэксперт Дмитрий Попов. Он посоветовал «подснежникам» - тем, кто использует автомобиль только в теплое время года, - не спешить выезжать на оживленные трассы.

«Прежде чем вливаться в большой интенсивный поток, я бы выехал на какую-то закрытую площадку или парковку и просто там покрутил автомобиль, поманеврировал, вспомнил навыки кручения руля, переключения передач. Вспомнил бы, куда и как надо смотреть. В большинстве своем люди забывают не то, как руль крутить, а куда и каким образом смотреть», - сказал Попов.

В целях восстановления навыка он рекомендовал начинать ездить по дорогам с небольшой интенсивностью и только потом отправляться по планируемым маршрутам.

«Что касается устройства автомобиля, то тут нет ничего нового. Водитель отвечает за его исправное состояние. Не умеете сами - позовите того, кто понимает и проверит исправность тормозов, рулевого и электрооборудования. Все, что касается двигателя, масла и всего остального, то это вопросы сезонности. Поехали и поменяли, проверили состояние колес», - рекомендовал эксперт.

Пришедшее тепло не наступило окончательно, напомнил он. Большинство уже сменили зимнюю резину на летнюю. Между тем синоптики обещают похолодание и снег. Потому необходимо сохранять аккуратность и выбирать правильную скорость движения.

Реклама
Реклама