Лента новостей
Лента новостей
07:52
Видео
Мирошник рассказал, что происходит за стенами секретных тюрем ВСУ
07:28
Видео
Спецборт МЧС доставил в Москву пострадавших в Нижнекамске
07:05
Видео
Артиллеристы 70-й дивизии уничтожили пункт управления дронами ВСУ
06:27
США направили на Ближний Восток авианосец USS George H. W. Bush
06:03
Видео
Подразделения БПЛА провели боевое слаживание в тыловом районе
05:45
Пожар начался в аэропорту Кувейта после беспилотной атаки
05:22
Видео
Виртуальный полет в военкомате: призывники выбирают ВДВ и дроны
05:01
Видео
«Солнцепек» сжег пункты размещения врага в Запорожской области
04:51
Еврокомиссар предложила Киеву 11 законов для получения 4 млрд евро
04:35
Видео
Самолет МЧС забрал из Нижнекамска 10 пострадавших на предприятии
04:16
Средние биржевые цены на газ в Европе превысили $600
03:22
Трамп: для завершения военной операции сделка с Ираном не нужна
03:07
В ФРГ зафиксировали рекордный приток мужчин с Украины
02:47
Определились все участники ЧМ-2026 от Европы
02:26
Каллас: ЕК направила Украине 80 млн евро из замороженных активов РФ
02:11
Рубио: многие американцы не понимают целей операции США в Иране
01:42
В ГД внесли законопроект об уголовной ответственности за незаконный майнинг
01:14
Истребитель F-35 потерпел крушение на тренировочном полигоне в Неваде

Риелтор Самойлов рассказал о роли сезонности при покупке квартиры

По словам экспертов рынка недвижимости, сегодняшний покупатель ориентируется на величину процентной ставки и ситуацию на рынке ипотеки в целом.
01 апреля 2024, 08:40
Реклама
Риелтор Самойлов рассказал о роли сезонности при покупке квартиры
© Svetlana Vozmilova, Global Look Press

Современный рынок недвижимости в России больше не зависит от сезонности, а покупатели ориентируются на объективные параметры, среди которых ставка по ипотеке и состояние отрасли в целом. Таким мнением со «Звездой» поделился почетный член Российской гильдии риелторов Олег Самойлов.

По словам эксперта, сезонность играла значительную роль еще 10 лет назад. Тогда новогодние праздники и лето были традиционными периодами затишья. Спрос постепенно нарастал осенью и весной.

«Сегодня решения о покупке принимаются в зависимости от того, каковы текущие параметры рынка. Особенно в связи с тем, что происходит на рынке ипотеки. Можно говорить о том, что период дилетантского потребителя на рынке подошел к концу и сегодня покупатели мыслят более рационально. Степень ответственности при принятии решения у потребителя возросла», - сказал Самойлов.

Ранее стало известно, что Центробанк выступил за завершение действия льготной ипотеки на покупку жилья в новостройках. Регулятор предложил завершить ее летом и больше не возобновлять. Напомним, в своем послании Федеральному собранию Владимир Путин предложил продлить льготные ипотечные программы до 2030 года.

Реклама
Реклама