Лента новостей
Лента новостей
11:40
Видео
Пленный: командование ВСУ не понимало обстановку в Константиновке
11:40
Видео
В ХК «Динамо» высказались о возможном возвращении Овечкина
11:05
Овечкин стал свободным агентом после истечения контракта с «Вашингтоном»
10:56
Видео
Политолог допустил, что ЕС «не заметит» покушения на Ермолаева в Монако
10:35
ВКС РФ нанесли авиаудар по предприятию «Мотор Сич» в Запорожье
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану

Вильфанд пообещал москвичам исключительно теплую рабочую неделю

К нормальным климатическим значениям температура воздуха в Москве и Московской области вернется только в пятницу, сообщили в Гидрометцентре.
01 апреля 2024, 09:32
Реклама
Вильфанд пообещал москвичам исключительно теплую рабочую неделю
© Алексей Майшев, РИА Новости

Рабочая неделя порадует жителей столичного региона исключительно теплой и необычной весенней погодой, пообещал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. В беседе со «Звездой» он спрогнозировал температуры, значительно превышающие климатическую норму. Это обусловлено переносом жарких воздушных масс с севера африканского континента.

«Температура около 15-17 градусов будет очень близкой к максимальным значениям. Это погода совершенно не мартовская, она не соответствует началу апреля. Во вторник пик тепла - 19-21 градус выше нуля, по области до 22 градусов. Такая ситуация в высшей степени необычная», - отметил Вильфанд.

Однако весной погода редко бывает устойчивой, добавил синоптик. Поэтому воздух в столице и области постепенно начнет остывать. Воздушные массы сменят направление с севера Африки на юго-восточное, и поэтому столбики термометров поползут вниз.

«Температура понизится на 5 градусов. Все равно это очень тепло. В понедельник и во вторник температура будет выше нормы на 10 градусов. Значительное понижение наступит в четверг, но все равно температура будет выше нормы. В пятницу климатический фон вернется к нормальным значениям. Ночью будет около нуля, днем от 5 до 8 градусов тепла», - добавил Вильфанд.

Не только в Москве и Московской области погоду определяют климатические аномалии. В Благовещенске на минувшей неделе небо приобрело желтовато-оранжевый цвет. Всему виной песчаная буря. Ветер принес ее из Монголии и Китая. Жители жаловались на плохую видимость и трудности с дыханием.

Реклама
Реклама