Лента новостей
Лента новостей
23:50
В Сенате США обьяснили слова Трампа о ядерных испытаниях
23:30
Брата короля Великобритании лишили титула принца
22:53
В вузах России увеличат число бюджетных мест по некоторым специальностям
22:40
Трамп оценил встречу с Си Цзиньпином на 12 баллов из 10
22:07
Вэнс объяснил заявление Трампа о возобновлении ядерных испытаний
21:44
Spectator: «Золотой купол» не сможет перехватить «Буревестник»
21:38
Белоусов прибыл в Казахстан с рабочим визитом
21:19
Видео
Проверка дронами: средства защиты испытали в Ростовской области
21:04
Видео
ПСБ выдал 30-тысячный военный ипотечный кредит с господдержкой
20:58
Постпред РФ в Вене прокомментировал решение Трампа о ядерных испытаниях
20:46
Глава МО Бельгии попытался оправдаться за угрозы ударить по Москве
20:10
WP: Пентагон приказал нацгвардейцам США быть готовыми к беспорядкам
20:07
Видео
Москалькова призвала ввести преференции в службе для инвалидов СВО
19:21
Видео
Политолог Каргин объяснил проблему протестов ультраортодоксов в Израиле
18:55
Дмитриев: запрет на унитазы - это смешно, но не для производителей в ЕС
18:55
Видео
Белоусов провел совещание по готовности фондов МО РФ к отоплению зимой
18:23
Запрет на проезд электромобилей по Крымскому мосту введут с 3 ноября
18:21
Видео
Цивилева вручила ключи от квартир военнослужащим в Балашихе
Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро
© genprocrf, Telegram

Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро

Генпрокурор РФ отметил, что российско-венесуэльские отношения имеют статус стратегического партнерства.
19 апреля 2024, 03:53
Реклама
Краснов встретился с президентом Венесуэлы Мадуро
© genprocrf, Telegram

Генеральный прокурор Российской Федерации Игорь Краснов в рамках рабочей поездки в Венесуэлу встретился с президентом латиноамериканской страны Николасом Мадуро. Об этом сообщили в Генпрокуратуре РФ.

На встрече с венесуэльским лидером Краснов отметил, что отношения Москвы и Каракаса имеют статус стратегического партнерства, что неоднократно отмечалось в ходе переговоров глав двух государств.

Глава российского надзорного ведомства также проинформировал Мадуро, что целью визита делегации РФ является углубление двусторонних контактов в правоохранительной области, а также поблагодарил венесуэльского президента за слова поддержки и соболезнования в связи с террористическим актом, произошедшим в подмосковном «Крокус Сити Холле» 22 марта.

«Он (теракт. - Прим. ред.) в очередной раз продемонстрировал необходимость объединения усилий по борьбе с международным терроризмом», - отметил генпрокурор РФ.

Кроме того, действительный государственный советник юстиции поздравил Мадуро с наступающим праздником начала движения за независимость Венесуэлы. Краснов подчеркнул, что данное событие имеет особое значение для латиноамериканской страны, «которая до сих продолжает бороться с неоколониальной политикой некоторых стран Запада».

Ранее Игорь Краснов провел встречу в Каракасе с венесуэльским министром народной власти по внутренним делам, юстиции и миру Ремихио Ичасо. Генпрокурор России заявил, что украинский след очевиден в деле о теракте в «Крокусе». Он также отметил, что предпринимаются все усилия для установления всех причастных к нападению на посетителей концертного зала в Красногорске.

Реклама
Реклама