Лента новостей
Лента новостей
01:18
На Кубе назвали санкции США предлогом для военного вмешательства
01:04
Мадьяр: Венгрия не допустит двойных стандартов при приеме Украины в ЕС
00:42
США начали наносить новые удары по Ирану в ответ на сбитый Apache
00:28
Зеленский потребовал участия Европы в переговорах с Россией
00:05
В NASA рассказали, кто войдет в состав экипажа Artemis III
23:47
Иран привел армию в полную боевую готовность на фоне угроз Трампа
23:32
Более 90% подростков в России хотят подрабатывать летом
23:27
Небензя предостерег ООН от политизации работы по ядерному досье Ирана
22:47
Туск заявил, что его иногда трясет от заявлений на Украине
22:09
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал подвоз и ротацию ВСУ на Добропольском направлении
21:57
Сборная России обыграла тринидадцев в товарищеском матче
21:42
Международная федерация парусного спорта вернула флаг российским юниорам
21:10
ЕК собирается включить патриарха Кирилла в 21-й пакет санкций
20:36
Трамп заявил, что Иран сбил вертолет США над Ормузским проливом
20:12
Видео
Лавров прилетел в Казань на заседание Совета министров иностранных дел ОДКБ
19:56
Захарова заявила, что Зеленский спустил украинцев в «казино войны»
19:08
Объявлен стартовый состав сборной России на матч с Тринидадом и Тобаго
18:50
Михаил Мамута назначен замглавы Центробанка

Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО

Главе МО РФ доложили, что представленные БПЛА, а также полезная нагрузка созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что позволяет быстро перейти к серийному выпуску данных беспилотников.
20 апреля 2024, 08:00
Реклама
Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции.

Главе российского оборонного ведомства доложили, что все представленные БПЛА, а также полезная нагрузка созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что дает возможность в кратчайшее время перейти к серийному выпуску данных беспилотников.

Сергею Шойгу также представили линейку различных БПЛА, полезная нагрузка которых может составлять от 10 до 200 килограммов. В их числе - перспективный ударный квадрокоптер, оснащенный универсальными сбросами для использования различных типов боеприпасов в зависимости от решаемых задач и приспособленный для дистанционного минирования в условиях низкой видимости.

Ранее глава Минобороны России проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОПК в Омской области и посетил Омский автобронетанковый инженерный институт. Шойгу продемонстрировали комплекс средств маскировки «Накидка» и защитный козырек для новых танков Т-80БВМ, а также доложили о 2,5-кратном увеличении выпуска тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек».

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама