Лента новостей
Лента новостей
06:31
Дмитриев назвал удар по заводу СПГ в Катаре катастрофой для ЕС
06:15
Главком ВМФ Моисеев рассказал о реализации программы подлодок пятого поколения
06:11
Минздрав обновил рекомендации по репродуктивной диспансеризации
06:00
Видео
Подводным силам Военно-Морского Флота России исполнилось 120 лет
05:21
Цены на бензин в США обновили максимум на фоне войны с Ираном
05:00
Видео
«Акации» уничтожили замаскированные «гнезда» БПЛА ВСУ в Запорожской области
04:17
В Севастополе один человек погиб из-за атаки дронов ВСУ
04:03
Сияйрто назвал фарсом комиссию по «Дружбе» без венгров и словаков
03:25
ВМС КСИР: нанесены успешные удары по базам США в Кувейте, ОАЭ и Бахрейне
03:01
Главком ВМФ РФ: подводники играют ведущую роль в стратегическом сдерживании
02:19
Во Львовской области беспилотник ударил по главному управлению СБУ
02:06
Пезешкиан: удары по энергетическим объектам Ирана затронут весь мир
01:43
Орбан: в Европе только Венгрия не готовится к войне
01:04
Иран ударил ракетами по крупнейшему СПГ-заводу в Катаре
00:49
Цена нефти марки Brent превысила $110 за баррель
00:30
Минфин США признал, что госдолг страны превысил $39 трлн
00:02
Видео
Постпред Крыма объяснил, как 12 лет назад закончилось эра глобального доминирования
23:50
Видео
Медицинский щит: как выглядят новые модернизированные аптечки для бойцов СВО

Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО

Главе МО РФ доложили, что представленные БПЛА, а также полезная нагрузка созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что позволяет быстро перейти к серийному выпуску данных беспилотников.
20 апреля 2024, 08:00
Реклама
Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции.

Главе российского оборонного ведомства доложили, что все представленные БПЛА, а также полезная нагрузка созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что дает возможность в кратчайшее время перейти к серийному выпуску данных беспилотников.

Сергею Шойгу также представили линейку различных БПЛА, полезная нагрузка которых может составлять от 10 до 200 килограммов. В их числе - перспективный ударный квадрокоптер, оснащенный универсальными сбросами для использования различных типов боеприпасов в зависимости от решаемых задач и приспособленный для дистанционного минирования в условиях низкой видимости.

Ранее глава Минобороны России проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОПК в Омской области и посетил Омский автобронетанковый инженерный институт. Шойгу продемонстрировали комплекс средств маскировки «Накидка» и защитный козырек для новых танков Т-80БВМ, а также доложили о 2,5-кратном увеличении выпуска тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек».

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама