Лента новостей
Лента новостей
21:49
Видео
Расчет «Гиацинта» перерезал пути снабжения боевиков ВСУ под Новопавловкой
21:15
В Иране заявили о готовности сделать все ради сделки с США
21:09
В офисе Стармера открестились от планов передачи ядерного оружия Киеву
20:46
Видео
Более 200 сотрудников ЦМТ за день сдали кровь для бойцов СВО
20:40
Видео
Косачев объяснил отчаянием желание Киева побряцать ядерной бомбой
19:51
В России запретили цифровым сервисам списывать деньги с отвязанной карты
19:50
Великобритания вывела из-под санкций нефтепровод «Дружба»
19:23
США задержали танкер Bertha в Индийском океане
19:20
Экс-премьер Норвегии пытался покончить с собой из-за связей с Эпштейном
18:51
Видео
Момент взрыва машины ГАИ у Савеловского вокзала попал на видео
18:47
Четыре человека насмерть отравились угарным газом в Курске
18:29
Видео
Синоптик допустил обновление рекорда по высоте сугробов в Москве
18:29
Путин: противники РФ понимают последствия применения ядерного оружия
18:27
Видео
«Град» обрушился на пехоту ВСУ в лесном массиве в Сумской области
17:52
СК: машину ГАИ на Савеловском вокзале подорвал 22-летний уроженец Удмуртии
17:50
Видео
МИД: Россия даст жесткий отпор содействию Киеву в получении ядерного оружия
17:35
Видео
«Ураган» разрушил командный пункт со скрытыми ходами под Красноармейском
17:26
Видео
Драпеко рассказала, как ездила с Шевчук на место съемок «А зори здесь тихие»

Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО

Главе МО РФ доложили, что представленные БПЛА, а также полезная нагрузка созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что позволяет быстро перейти к серийному выпуску данных беспилотников.
20 апреля 2024, 08:00
Реклама
Шойгу показали перспективные БПЛА и стрелковое оружие на полигоне МВО
© Минобороны России

Министр обороны Российской Федерации генерал армии Сергей Шойгу посетил полигон Московского военного округа (МВО), где проверил выполнение указаний по разработке беспилотных летательных аппаратов и стрелкового оружия с учетом опыта специальной военной операции.

Главе российского оборонного ведомства доложили, что все представленные БПЛА, а также полезная нагрузка созданы из отечественных композитных материалов и элементной базы, что дает возможность в кратчайшее время перейти к серийному выпуску данных беспилотников.

Сергею Шойгу также представили линейку различных БПЛА, полезная нагрузка которых может составлять от 10 до 200 килограммов. В их числе - перспективный ударный квадрокоптер, оснащенный универсальными сбросами для использования различных типов боеприпасов в зависимости от решаемых задач и приспособленный для дистанционного минирования в условиях низкой видимости.

Ранее глава Минобороны России проверил выполнение гособоронзаказа на предприятии ОПК в Омской области и посетил Омский автобронетанковый инженерный институт. Шойгу продемонстрировали комплекс средств маскировки «Накидка» и защитный козырек для новых танков Т-80БВМ, а также доложили о 2,5-кратном увеличении выпуска тяжелых огнеметных систем ТОС-1А «Солнцепек».

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама