Лента новостей
Лента новостей
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег
00:32
Видео
Ушаков назвал содержательными переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером
00:14
Иран ударил по трем нефтяным танкерам в Ормузском проливе
23:43
Видео
Команда «Амур» одержала победу в патриотической игре «Зарница 2.0»
23:12
Видео
Переговоры Путина с Уиткоффом и Кушнером завершились
22:43
ВСУ перестали использовать танки Abrams на передовой из-за их уязвимости
22:05
Иран пригрозил США мощными ударами в случае новых нападений
21:28
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за содействие в освобождении Гилмана
20:50
Видео
Уиткофф поблагодарил Путина за прекращение огня на три дня
20:31
Мерц заявил, что ФРГ рискует потерять статус индустриальной державы
19:59
Видео
Путин начал встречу с Уиткоффом и Кушнером в Кремле
19:34
Путин рассказал о новых атомных ледоколах для флота
19:21
Видео
Кортеж с Уиткоффом и Кушнером заехал на территорию Кремля
19:16
Видео
Путин принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию «Восток Ойл»
18:27
В ЛНР при атаках ВСУ погибло пять человек
18:18
Российские беспилотники ударили по оборонному предприятию в Борисполе
18:17
Истребитель F-4 Phantom разбился на авиашоу в Греции

В Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс приехал в Пюхтицкий монастырь, чтобы убедить его руководство выйти из подчинения Московскому патриархату.
23 апреля 2024, 16:57
Реклама
В Эстонии пригрозили закрыть монастыри при отказе выйти из подчинения РПЦ
© Michael Szönyi, imagebroker, Globallookpress

Эстонские власти могут закрыть монастыри, которые откажутся выйти из подчинения Русской православной церкви. Об этом заявил министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс.

Он приехал в Пюхтицкий монастырь, чтобы убедить его руководство выйти из подчинения Московскому патриархату. Ляэнеметс пообещал разъяснить позицию правительства по этому вопросу и заверил, что государство даст возможность приходам самим принять соответствующее решение.

«Те, кто напрямую подчинен патриарху Кириллу, то есть Москве, могут столкнуться с проблемой», - сказал он радионовостям Эстонского национального телерадиовещания (ERR).

Глава МВД Эстонии отметил, что если они сами не примут каких-либо решений и государство в какой-то момент вынуждено будет через суд ходатайствовать о принудительном прекращении деятельности, то вопрос может усложниться. При этом Ляэнеметс отметил, что и в таком случае можно будет найти решение.

Ранее глава Министерства внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс предлагал признать РПЦ террористической организацией. Уточнялось, что у главы эстонского МВД в связи с тем, что организация якобы поддерживает терроризм, «не остается иного выбора с учетом имеющегося контекста».

Реклама
Реклама