Лента новостей
Лента новостей
14:03
Всемирная федерация тхэквондо разрешила проводить соревнования в России
14:02
Видео
«Герани» поразили украинский пункт пропуска Ягодин у польской границы
13:56
Видео
Военнослужащие группировки «Центр» создали тандем «Молнии» и FPV-дрона
13:41
Видео
Лантратова показала пыточные средства ВСУ из Курской области и Донбасса
13:28
В Кремле сообщили о попытке Киева ударить по энергообъекту в России
13:24
Видео
Боец рассказал об уничтожении бетонированного блиндажа ВСУ через вентиляцию
12:51
Рада поддержала отставку Кравченко с должности генпрокурора Украины
12:50
Видео
Лавров: России есть что сказать на новом раунде переговоров по Украине
12:47
Видео
Лавров спрогнозировал скорое начало мобилизации женщин на Украине
12:35
Видео
Мощи Дмитрия Донского доставили военнослужащим группировки «Север»
12:33
Кобахидзе призвал уничтожить русофобию в Грузии в зародыше
12:21
Видео
«Герань» поразила поезд с иностранными дронами в Волынской области
11:58
СВР: В Европе нашли «украинский след» в инциденте с БПЛА в Лейпциге
11:52
Ким Чен Ын пообещал Путину неизменно поддерживать Россию
11:32
«Кринж» и «рофл» возглавили список самых раздражающих слов
11:29
Видео
Опубликованы кадры боев за Ольховатку внутри котла в Харьковской области
11:26
Польша потеряла $394 млн при покупке нефти через криптовалюту
11:11
Запорожье частично обесточено после удара по электроподстанции

Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин

Согласно исследованию, свыше 60% женщин-пользователей соцсетей публикуют чаще всего в Instagram* и в сети «ВКонтакте» свой контент.
24 апреля 2024, 12:24
Реклама
Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин
© Moritz Wolf, imageBROKER, Globallookpress

Женщины чаще всего публикуют контент в соцсетях Instagram* и «ВКонтакте», в то время как у авторов-мужчин популярны видеохостинг YouTube и платформа X (бывший Twitter). Соответствующие данные опубликовала компания Brand Analytics.

Согласно исследованию за март 2024 года, количество женщин, которые публикуют контент в сетях «ВКонтакте» и Instagram*, составило 62,4% и 81,5% соответственно, а мужчин - 37,6% и 18,5%.

«Половозрастная картина в целом не меняется: Instagram* - самый женский, YouТube - самый мужской, X - тоже самый мужской. Остальные примерно в соотношении 60% на 40%», - подчеркнул директор по маркетингу Brand Analytics Василий Черный.

Уточняется, что число среди авторов-мужчин на видеохостинге YouTube и платформе X составляет 62,77% и 62,42% соответственно против женщин - 37,23% и 37,58%.

Ранее сообщалось, что приложения WhatsApp**, Telegram, Signal и Threads** исчезли из App Store в Китае.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Платформы WhatsApp и Threads принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации.

Реклама
Реклама