Лента новостей
Лента новостей
12:23
Захарова: две тысячи виз выданы разделяющим ценности РФ иностранцам
12:14
Штурмовики группировки «Центр» освободили 286 зданий в Доброполье
12:14
ВСУ в котле в Харьковской области потеряли 60 боевиков в сутки
12:12
США объявили о ЧС в энергосистеме 13 штатов
11:57
Видео
Эксперты рассказали о низкой эффективности украинской ПВО
11:49
Видео
Инженерно-саперному полку в Приморье присвоили наименование «гвардейский»
11:31
В Непале эвакуировали российских туристов, отрезанных наводнением
11:29
Видео
ФСБ пресекла атаку на военный аэродром с использованием БПЛА
11:20
ВС РФ поразили склады с оружием и боеприпасами в Ровенской области
11:06
Российские войска сожгли склады в Киеве
11:03
FT: дефицит серы грозит мировым ростом цен на продовольствие
10:48
В Минздраве РФ назвали меры поддержки молодых врачей беспрецедентными
10:44
В пораженном «Палп Милл Принт» в Киеве собирали баллистические ракеты
10:36
Отчисленных из вузов могут ограничить в повторном поступлении на 5 лет
10:35
Российские войска ударили по Южному мосту в Днепропетровске
10:18
Министр образования Франции заявил о закрытии 200 школ из-за протестов
10:06
В Томской области охотники за неделю добыли 22 медведя
09:45
Видео
Трамваи стоят, отменены авиарейсы: последствия ливней во Владивостоке

Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин

Согласно исследованию, свыше 60% женщин-пользователей соцсетей публикуют чаще всего в Instagram* и в сети «ВКонтакте» свой контент.
24 апреля 2024, 12:24
Реклама
Названы самые популярные соцсети среди женщин и мужчин
© Moritz Wolf, imageBROKER, Globallookpress

Женщины чаще всего публикуют контент в соцсетях Instagram* и «ВКонтакте», в то время как у авторов-мужчин популярны видеохостинг YouTube и платформа X (бывший Twitter). Соответствующие данные опубликовала компания Brand Analytics.

Согласно исследованию за март 2024 года, количество женщин, которые публикуют контент в сетях «ВКонтакте» и Instagram*, составило 62,4% и 81,5% соответственно, а мужчин - 37,6% и 18,5%.

«Половозрастная картина в целом не меняется: Instagram* - самый женский, YouТube - самый мужской, X - тоже самый мужской. Остальные примерно в соотношении 60% на 40%», - подчеркнул директор по маркетингу Brand Analytics Василий Черный.

Уточняется, что число среди авторов-мужчин на видеохостинге YouTube и платформе X составляет 62,77% и 62,42% соответственно против женщин - 37,23% и 37,58%.

Ранее сообщалось, что приложения WhatsApp**, Telegram, Signal и Threads** исчезли из App Store в Китае.

* Деятельность компании Meta Platforms Inc. по реализации социальных сетей Facebook и Instagram признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

** Платформы WhatsApp и Threads принадлежат Meta, которая признана экстремистской и запрещена в Российской Федерации.

Реклама
Реклама