Лента новостей
Лента новостей
07:28
В течение ночи над регионами России сбили 149 украинских БПЛА
07:23
Видео
Большой «отмыв» в Киеве: что говорится в новых разоблачениях НАБУ
07:15
Видео
Расчеты FPV-дронов поразили наземных роботов ВСУ в зоне спецоперации
07:00
Видео
Горемыкин вручил награды бойцам и медикам в госпитале имени Мандрыка
06:20
Генштаб РФ: новой особенностью боев стали зоны сплошного огневого поражения
06:13
В России впервые появился ГОСТ на бананы
05:43
Видео
Бойцы рассказали об освобождении Криничного в Запорожской области
05:20
Военный самолет разбился в Иране
05:00
Видео
Цивилева наградила ветеранов СВО, проходящих лечение в Подмосковье
04:21
Вертолет с четырьмя людьми на борту пропал в Амурской области
03:45
Орбан: Украина хочет хаоса в Венгрии
03:08
Генштаб ВС РФ: количество мобилизуемых в ряды ВСУ снизилось вдвое
02:34
Видео
Гаджиева: Петросян единственная, кто заявил элементы ультра-си на ОИ
01:36
Польша официально вышла из конвенции по запрету противопехотных мин
01:04
Фигуристка Аделия Петросян стала шестой на Олимпиаде в Италии
00:27
В Генштабе ВС РФ заявили, что потери ВСУ превысили 1,5 млн человек
23:33
Брата короля Великобритании Карла III отпустили после многочасового допроса
22:55
Президент Польши подписал закон о прекращении помощи украинским беженцам

Шойгу поздравил участвовавших в освобождении Новомихайловки бойцов

Глава МО РФ Шойгу направил поздравительные телеграммы воинским частям и соединениям, освободившим Новомихайловку, Богдановку, а также ряд других населенных пунктов в зоне проведения СВО.
24 апреля 2024, 01:49
Реклама
Шойгу поздравил участвовавших в освобождении Новомихайловки бойцов
© Kremlin Pool via Globallookpress.com

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу поздравил участвующие в специальной военной операции воинские части и соединения.

Министр направил телеграмму 155-й гвардейской ордена Жукова бригаде морской пехоты, в которой поздравил военнослужащих с освобождением Новомихайловки. Воины-морпехи решают боевые задачи на самых ответственных направлениях, совершая подвиги на Киевском и Угледарском, освобождая Мариуполь и Волноваху, демонстрируя мужество и самоотверженность. Семь бойцов удостоены звания Героя России, порядка четырех тысяч имеют награды и знаки отличия.

Стойкость и мужество личного состава 39-й гвардейской отдельной мотострелковой Краснознаменной бригады помогли при освобождении населенных пунктов Донбасса и при нынешнем продвижении на Кураховском направлении. Им удалось отбить у противника ключевые опорные пункты, что помогло освобождению Новомихайловки. Свыше 2,5 тысяч бойцов соединения удостоены госнаград и ведомственных знаков отличия.

Вместе с этим по случаю освобождения Новомихайловки Шойгу поздравил 1472-й мотострелковый полк. Свыше двухсот солдат, сержантов и офицеров полка имеют различные награды.

В освобождении Новомихайловки, Киселевки и Благодатного отличился 33-й мотострелковый полк, успешно сражаясь за российские земли в Херсонской области, а в настоящее время активно продвигаясь на Кураховском направлении. Свыше 1200 военнослужащих имеют государственные награды и ведомственные знаки отличия.

При освобождении Авдеевки отличился 10-й танковый полк. Самоотверженность и решительные действия бойцов заставили противника обратиться в бегство, понеся серьезные потери. Бойцы также наступают на Кураховском направлении, участвуя в освобождении Новомихайловки. За мужество и героизм более 500 военнослужащих полка представили к государственным наградам и ведомственным знакам отличия.

С освобождением Богдановки в ДНР Шойгу поздравил 7-ю добровольческую разведывательно-штурмовую бригаду. Ее воины освобождали Соледар и Авдеевку, Артемовск и Клещеевку, в результате около 400 военнослужащих удостоены государственных наград.

Кроме того, поздравление министра обороны получила и 200-я отдельная гвардейская мотострелковая Печенгская ордена Кутузова II-й степени бригада, взламывавшая оборону украинских националистов на Харьковском направлении, отражавшая штурмы на берегах Северского Донца под Купянском, освобождавшая Артемовск и Авдеевку. 12 бойцов носят высокое звание Героя России, около восьми тысяч награждены государственными наградами и ведомственными знаками отличия. Сейчас они продвигаются на Луганско-Донецком направлении, победоносно освободив населенный пункт Богдановка.

Министр обороны Сергей Шойгу поблагодарил бойцов за верность Родине и присяге, выразив уверенность, что те с честью продолжат выполнять воинский долг, приближая победу.

Материал подготовили Марина Крижановская и Николай Баранов.

Реклама
Реклама