Лента новостей
Лента новостей
19:26
Почти час длился телефонный разговор Путина и Трампа
19:22
Путин и Трамп обстоятельно обсудили ситуацию вокруг Ирана
19:18
Ушаков: Путин сообщил Трампу о готовности продолжить переговоры с Киевом
19:17
Ушаков заявил, что Путин и Трамп не обсуждали возможную личную встречу
19:11
Видео
Силовики в Баку отказались говорить по-русски с адвокатами задержанных
18:45
Российский консул рассказал о встрече с задержанными в Баку журналистами
18:42
Видео
«Герани» разнесли склад боеприпасов ВСУ под Краматорском
18:22
Пятерых задержанных в Баку сотрудников Sputnik Азербайджан отпустили под подписку о невыезде
18:10
Видео
Опубликованы кадры из освобожденного Мелового
17:58
Видео
Врач раскрыл, как часто россияне заражаются паразитами от комаров
17:51
Видео
«Фон дер Ляйен - пустышка»: эксперт оценил шансы главы ЕК после вотума недоверия
17:19
Видео
«Народный фронт» и военкор «Звезды» передали дроны Балтийскому батальону
17:11
Бывший мэр Манолис Пилавов погиб в результате взрыва в Луганске
16:56
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ вернулся в Москву, посетив 75 городов
16:53
Видео
Путин спросил участников форума АСИ, что ему передать Трампу
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Видео
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
Операторы FPV-дронов показали от первого лица поражение опорников ВСУ
© Минобороны России

Операторы FPV-дронов показали от первого лица поражение опорников ВСУ

На Южно-Донецком направлении опорные пункты противника уничтожают операторы FPV-дронов 68-го армейского корпуса группировки войск «Восток», один из военнослужащих рассказал, как научиться управлять беспилотником.
27 апреля 2024, 05:10
Реклама
Операторы FPV-дронов показали от первого лица поражение опорников ВСУ
© Минобороны России

Операторы ударных FPV-дронов 68-го армейского корпуса группировки войск «Восток» уничтожают живую силу и блиндажи ВСУ на Южно-Донецком направлении. Минобороны опубликовало кадры их работы по поражению объектов украинских боевиков.

Военнослужащие подразделения беспилотной авиации объяснили, как становятся операторами FPV-дронов. Они также рассказали, что молодежи проще освоить это воинское искусство, чем людям среднего и старшего возраста. На обучение первых уходит меньше времени.

«Научиться управлению FPV-дроном не так уж и сложно. Достаточно уделять этому по 2-3 часа в день. Заниматься управлением, полетом на симуляторе, и за неделю будет уже хороший навык управления», - рассказал оператор FPV-дрона с позывным Днепр.

После обучения боец может приступить к пробным полетам FPV-дрона в поле, а затем отправиться на первое боевое задание. Во время работы навыки оператора оттачиваются, он совершенствует свою боевую тактику и повышает квалификацию.

Днепр также рассказал, как недавно уничтожил живую силу ВСУ в лесополосе.

«Там было скопление живой силы. Нам дали команду, мы зашли, все потихоньку сделали. Взлетели, дошли туда и начали потихоньку работать. В итоге мы этот опорник с живой силой полностью уничтожили», - вспоминает он.

Ранее оператор FPV-дрона показал от начала до конца работу по поражению цели. На видео он прикрепляет к беспилотнику снаряд, затем поднимает его в небо и уничтожает опорник боевиков.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама