Лента новостей
Лента новостей
17:52
Ветеринар дала совет по адаптации собак и кошек после дачи
17:29
ВС РФ поразили сухогрузы и стоянку катеров ВМС Украины
17:19
Foreign Affairs: Китай ждет глобальный кризис из-за перепроизводства
17:00
Видео
Летчик-испытатель Богдан назвал самый напряженный режим полета Су-57
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов

В Авиалесоохране выдвинули техногенную версию пожара в Бурятии

Ранее глава республики Алексей Цыденов назвал наиболее вероятной причиной возгорания обрыв проводов и короткие замыкания из-за шквалистого ветра.
30 апреля 2024, 22:09
Реклама
В Авиалесоохране выдвинули техногенную версию пожара в Бурятии
© МЧС России

Жилые дома и хозяйственные постройки в пригороде Улан-Удэ могли загореться из-за ландшафтного пожара или от техногенного очага, сообщили в пресс-службе федеральной Авиалесоохраны. Таковы предварительные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства и ГУ МЧС по Бурятии.

В службе опровергли переход на населенный пункт огня от лесного пожара. В сообщении указано, что глава республики Алексей Цыденов назвал наиболее вероятной причиной возгорания обрыв проводов и короткие замыкания из-за шквалистого ветра.

Глава региона уточнил, что при пожаре в ДНТ «Кирпичник» в Заиграевском районе Бурятии сгорело 21 строение. Большей частью это дачные домики, один дом жилой. Там никто не пострадал.

В микрорайоне Бурвод на окраине Улан-Удэ сгорели надворные постройки на площади 500 квадратных метров. Открытый огонь в этом районе потушили. Сотрудники МЧС следят за тем, чтобы горение не возобновилось.

Еще один очаг возник на «Дивизке» - станции Дивизионной в столице республики. Там пострадали дачные постройки, но жилые дома удалось отстоять, сообщил Цыденов.

Кроме того, локализованы ландшафтные пожары в Онохое и на Верхней Березовке. Пожарные тушат огонь в Зверосовхозе, где горит лесная подстилка. По словам главы республики, пожар не распространился на деревья и угрозы жилому массиву нет.

Реклама
Реклама