Лента новостей
Лента новостей
15:43
«Трамп верен обещаниям»: эксперт объяснил приостановку помощи Киеву
15:25
Видео
С начала года в воинские части прибыли более 210 тысяч контрактников
15:11
Схватили на улице: отец арестованного в Баку IT-шника из РФ рассказал о его занятиях
14:53
Видео
Т-90 поддержал продвижение штурмовиков, несмотря на подрыв на мине
14:15
Видео
В МИД России поступило 11 обращений от близких задержанных в Баку
14:13
Видео
Захарова: Москва призывает Баку вернуть отношения к уровню стратегического союзничества
14:11
Видео
МИД РФ заявил, что Азербайджан не дает посетить задержанных россиян
14:03
Видео
СФ расширил список лиц, имеющих право на статус ветерана боевых действий
13:59
Песков согласился, что Киев пытается рассорить Москву и Баку
13:43
ВС РФ поразили предприятие украинского ВПК
13:27
Под Саратовом идет финал конкурса «Стратегическое многоборье»
13:20
Видео
Политолог назвал изоляцию Макрона причиной звонка Путину
12:53
В Польше ликвидировали банду украинцев, похищавших мигрантов
12:37
Песков: Бастрыкин находится в постоянном контакте с генпрокурором Азербайджана
12:36
Путин и Макрон общались по телефону больше двух часов
12:35
В Кремле пообещали защиту задержанным в Баку россиянам
12:01
Видео
СФ одобрил повышение штрафа за несообщение в военкомат о переезде
11:40
Сооснователю «Смысловых галлюцинаций» Бурдину дали три года колонии
Глава Еврокомиссии допустила блокировку TikTok на территории ЕС
© Henning Kaiser dpa Global Look Press

Глава Еврокомиссии допустила блокировку TikTok на территории ЕС

Урсула фон дер Ляйен заявила, что Еврокомиссия была «самой первой организацией в мире, которая запретила TikTok на наших корпоративных телефонах».
30 апреля 2024, 07:42
Реклама
Глава Еврокомиссии допустила блокировку TikTok на территории ЕС
© Henning Kaiser dpa Global Look Press

Социальную сеть TikTok, которая принадлежит пекинской компании ByteDance, могут заблокировать на территории Европейского союза. Об этом заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

«Это не исключено», - передает ее слова газета Politico.

Глава ЕК также отметила, что высший орган исполнительной власти Европейского союза был «самой первой организацией в мире, которая запретила TikTok на наших корпоративных телефонах», подчеркнув, что в ЕС «точно знают об опасности» соцсети.

Ранее в TikTok приняли решение приостановить функцию, которая вознаграждала пользователей за взаимодействие с приложением TikTok Lite, после того, как в Еврокомиссии начали изучать эту функцию в соответствии с Законом о цифровых услугах (DSA), согласно которому крупные онлайн-платформы обязаны предоставлять отчет об оценке рисков до запуска любых новых функциональных возможностей, которые могут оказать критическое влияние на их системные риски. В ЕС опасаются, что поощрения за выполнение «задач», таких как просмотр большого количества видео, оценка контента и приглашение друзей, могут вызвать привыкание и зависимость у пользователей из стран Евросоюза.

Между тем, на прошлой неделе президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден подписал законопроект, который запрещает TikTok в стране, если компания ByteDance не продаст бизнес на территории США в течение следующих 9 месяцев. В TikTok отмечали, что своими действиями Вашингтон «попирает права на свободу слова 170 миллионов американцев».

Реклама
Реклама