Лента новостей
Лента новостей
17:56
ВС РФ поразили шедший в Одессу сухогруз северо-западнее острова Змеиный
17:29
Видео
Дроны поразили автомобили, сорвав снабжение ВСУ в Запорожской области
17:28
Видео
Коллега погибшего ученого сообщил о давних угрозах в адрес Зезина
17:11
Серпентолог озвучил правила при встрече с единственной ядовитой змеей Центральной России
16:52
Журналистку Дарью Шипачеву осудили на 12 лет за государственную измену
16:30
Монах-доброволец погиб в ЛНР от американского дрона «Хорнет»
16:27
Видео
Комбат ГрВ «Запад»: боевики в Красном Лимане не знают реальной обстановки
15:58
Глава Минобороны Польши исключил вероятность нападения России
15:48
Лавров не задумывался зарегистрировать марку со своей бранной фразой
15:25
Видео
СК предъявил обвинение жителю Екатеринбурга после нападения на агронома Зезина
15:25
В Туле стреляли в бизнесмена-производителя беспилотников
15:11
Налоговые льготы для ветеранов и участников СВО составили 8,5 млрд рублей
14:54
Видео
Российские штурмовики достигли окраины Алексеево-Дружковки
14:44
Видео
Появился трейлер второй части сказочной трилогии «Волшебник Изумрудного города»
14:29
Видео
В Госдуме не обсуждали признание Telegram экстремистской платформой
14:15
Видео
Опубликованы кадры боев за Новую Сечь и Светлое в зоне спецоперации
14:10
Джареда Лето обвинили в домогательствах к четырем несовершеннолетним
13:51
FT: Венгрия заблокировала переговоры о вступлении Украины в ЕС

Люди несут цветы и игрушки к «Крокусу» на 40-й день с момента теракта

Ровно 40 дней назад, 22 марта, в Красногорске был совершен теракт, унесший жизни 145 человек.
Реклама
Люди несут цветы и игрушки к «Крокусу» на 40-й день с момента теракта
© ТРК «Звезда»

С момента террористического акта в подмосковном «Крокус Сити Холле» прошло 40 дней. Люди несут цветы, игрушки и фотографии погибших к концертному залу. Около забора появился новый мемориал.

Сегодня у места трагедии, а также в Никольском соборе в Павшинской пойме пройдут панихиды по жертвам кровавого теракта. Напомним, в результате нападения террористов на посетителей концертного зала вечером 22 марта погибли 145 человек, еще 551 человек получил ранения.

Ранее секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, что трагедия в «Крокусе» является ярким примером любой ненависти к России и бесчеловечности его исполнителей. Он также сообщил, что следствие подтвердило непосредственную связь исполнителей нападения с украинскими националистами. Патрушев подчеркнул, что исполнители, организаторы и пособники теракта и другие аффилированные лица будут наказаны, где бы они ни прятались и как бы ни пытались запутать следы.

В Следственном комитете РФ предположили, что теракт в «Крокус Сити Холле» может быть связан с проведением специальной военной операции. Сотрудникам ведомства удалось получить информацию со смартфонов фигурантов уголовного дела. В частности, в мобильных устройствах следователи нашли фотографии входов в здание концертного зала, которые были отправлены преступникам утром 24 февраля. Также в телефоне одного из террористов нашли фото и картинки украинских боевиков с желто-синими флагами на фоне военной техники и разрушенных домов.

Министры иностранных дел стран G7 в свою очередь отказались признавать причастность Киева к теракту. В «Большой семерке» настаивают на версии, что ответственность за атаку несет террористическая группировка «Исламское государство»* (запрещенная в РФ террористическая организация).

* «Исламское государство» (ИГИЛ, ИГ) - террористическая организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

Реклама
Реклама