23:07
05 Апреля
Суббота
Лента новостей
Лента новостей
01:29
В Германии допустили возвращение российского газа в страну
01:00
Неизвестный забаррикадировался в здании парламента Канады
00:30
Два человека погибли и восемь ранены при атаках ВСУ в Макеевке и Горловке
00:15
FT: пошлины США на импорт пива могут привести к безработице в Европе
23:58
Под Петербургом нашли еще двух серых тюленят
23:49
Видео
CNN: около 600 тысяч человек участвуют в протестах против Трампа и Маска
22:56
Пентагон: США ввели в боевой состав ВМС новую ударную атомную подлодку
22:34
«Мисс Европа-Косово» погибла в Турции, когда пыталась убежать от полицейских
22:11
Видео
Путин поздравил коллектив ядерного центра имени Забабахина с юбилеем
21:38
Буданов* заявил, что украинцам не нужно знать всю правду о конфликте
21:07
Десятки тысяч людей в Риме вышли на акцию протеста против перевооружения ЕС
20:58
В Иркутской области более 100 тыс домов остались без света из-за урагана
20:35
Маск предупредил Европу о волне терроризма
19:49
Видео
Боец показал американский гранатомет, затрофеенный у наемников
19:32
Видео
МЧС проверяет информацию о возгорании на крыше РГБ
19:02
Подросток пострадал после удара ВСУ по автомобилю в Белгородской области
18:30
Видео
Синоптик предупредила о новом циклоне в Сибири после «передышки»
18:25
Видео
Олейник уличил Киев в попытке найти крайнего после утечки по сделке с США
Путин: заказчики теракта в «Крокусе» хотели нанести ущерб единству РФ
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

Путин: заказчики теракта в «Крокусе» хотели нанести ущерб единству РФ

Россия не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов, отметил президент РФ.
04 апреля 2024, 15:02
Реклама
Путин: заказчики теракта в «Крокусе» хотели нанести ущерб единству РФ
© Екатерина Аверьянова, ТРК «Звезда»

У России есть все основания полагать, что главной целью заказчиков теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» было нанесение ущерба единству страны. Об этом заявил президент Владимир Путин.

«У нас есть все основания полагать, что главной целью заказчиков кровавого, ужасного террористического акта было нанесение ущерба нашему единству», - сказал он в ходе выступления на XII съезде Федерации независимых профсоюзов России.

Российский лидер добавил, что террористы не преследовали других целей, поскольку РФ не может быть объектом террористических атак со стороны исламских фундаменталистов.

Глава государства также отметил, что Россия демонстрирует уникальный пример межконфессионального согласия, а также межрелигиозного и межэтнического единства.

Ранее Владимир Путин, выступая на расширенной коллегии МВД, пообещал, что Россия доберется до всех бенефициаров и заказчиков теракта в «Крокусе». Поскольку мотивация преступников исключительно финансовая, то любая информация продается, поэтому Москва выявит заказчиков нападения, пояснил президент.

В конце марта директор Федеральной службы безопасности Александр Бортников заявил, что российские спецслужбы знают, кто именно организовал подготовку и проведение терактов на территории России. Он подчеркнул, что сотрудники ФСБ будут делать все возможное для того, чтобы найти и наказать «этих негодяев».

Реклама
Реклама