Лента новостей
Лента новостей
09:02
МО РФ раскрыло подробности группового удара по Украине
08:59
«Вам бамдероль»: Минобороны показало новый мем после ночных ударов по Украине
08:57
За ночь силы ПВО сбили 777 дронов противника над регионами России
08:34
Песков допустил встречу Путина, Трампа и Си Цзиньпина на саммите АТЭС
08:25
Москвичи хотели бы увеличить размер МРОТ до 64 000 рублей
08:22
Армия России ударила по дата-центрам в Киеве и области
08:20
До поражения легких четыре месяца: врач Продеус предупредил о болезни вейперов
08:01
Двое пострадали при ракетном ударе ВСУ по дому в Волгограде
07:27
В Финляндии пожаловались на проблемы из-за потери доступа к небу над РФ
07:22
Видео
Глаза в небе: бойцы в зоне СВО получили новую партию разведывательных коптеров
06:46
Bloomberg: OpenAI задумалась о замедлении развития ИИ
06:41
Видео
Поймать за секунды: бойцы МОГ рассказали о дуэлях с беспилотниками ВСУ
05:54
Украина ввела спецрежим на границе с Россией и Белоруссией
05:31
Видео
Корабли на воздушной подушке провели стрельбы в Балтийском море
05:29
FT: миру грозит очередной «китайский шок» из-за торгового профицита КНР
05:10
Видео
«Мста-С» разнесла опорные пункты ВСУ в Днепропетровской области
05:05
В Бразилии при крушении легкомоторного самолета погибли три человека
04:42
Кравцов: старшеклассники смогут изучать все предметы только на базовом уровне

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов.
04 апреля 2024, 05:02
Реклама
МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Отказ пришел за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку - он пройдет с 5 по 7 апреля. В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - сказал он. 

Из-за политизированых решений МОК на Олимпийские игры 2024 года в Париже смогли отобраться лишь 12 атлетов из России и 7 белорусов. Они будут соревноваться только в одиночных дисциплинах без флага и гимна страны, а также не попадут на церемонию открытия.

Абдулрашид Садулаев стал победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и взял золото на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Нес флаг на церемонии закрытия Игр. Во время одного из молодежных турниров получил прозвище «Русский танк» за силу и волю к победе.

Реклама
Реклама