Лента новостей
Лента новостей
07:26
Дефицит бюджета Украины достигнет 15 процентов от ВВП страны
06:48
Рубио: США могут начать добычу редкозема в Гренландии
06:30
Украинцы массово покидают города
06:06
Видео
Снайпер Легенда рассказал, за что получил такой позывной от сослуживцев
05:45
Видео
Дроноводы выследили и сожгли два БТР боевиков на Добропольском направлении
05:22
Видео
«Быстро освоился»: начальник расчета «Торнадо-С» о боевой работе
05:00
Видео
Военные моряки впервые в истории ВМФ России прошли проливом Шокальского
04:43
Благодаря урагану археологи нашли древнеримский храм в лесу в Германии
04:29
Хакеры украли данные более трех миллионов сотрудников Пентагона
04:08
Кошка помешала четырем воровкам ограбить квартиру в Стамбуле
03:49
Видео
На Карибах проводят операцию по спасению людей с перевернувшегося судна
03:31
Трамп опроверг сообщения о предложении смягчить санкции против Ирана
03:16
Axios: Хегсет приказал задействовать ИИ для защиты американских выборов
02:48
OpenAI отменила запуск новой модели ИИ из-за проблем с безопасностью
02:32
Трамп удивлен освобождению под залог задержанных у авиабазы Фэрфорд
02:10
Bloomberg: ЕК отказалась выделить 220 млн евро украинским аграриям
01:44
Первые заморозки придут в Московскую область в начале октября
01:21
Россия предупредила НАТО о рисках столкновения из-за Калининградской области

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов.
04 апреля 2024, 05:02
Реклама
МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Отказ пришел за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку - он пройдет с 5 по 7 апреля. В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - сказал он. 

Из-за политизированых решений МОК на Олимпийские игры 2024 года в Париже смогли отобраться лишь 12 атлетов из России и 7 белорусов. Они будут соревноваться только в одиночных дисциплинах без флага и гимна страны, а также не попадут на церемонию открытия.

Абдулрашид Садулаев стал победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и взял золото на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Нес флаг на церемонии закрытия Игр. Во время одного из молодежных турниров получил прозвище «Русский танк» за силу и волю к победе.

Реклама
Реклама