Лента новостей
Лента новостей
08:17
Эстония построит военный городок на границе с Россией
08:07
Ночью ВС РФ поразили портовую инфраструктуру в Одессе и Измаиле
07:43
В Минобрнауки рассказали о вводе четырех обязательных предметов для вузов
07:36
Автобус перевернулся в Татарстане, пострадали 15 человек
06:41
В Словакии выдвинули Фицо на роль переговорщика от ЕС с Россией
06:25
Видео
Операторы БПЛА сорвали ротацию ВСУ в Запорожской области
06:01
Видео
Военные инженеры обучили начинающих саперов обезвреживать мины-ловушки
05:30
Reuters: сделка с Ираном не состоится, если США не получат обогащенный уран
05:00
Видео
Мотострелки «Центра» отточили навыки противодействия дронам ВСУ
04:38
Продолжительность жизни в России за десять лет вырастет до 81 года
04:14
Гусеницы «из ада» заполонили Данию
03:44
В Индии мужчина 36 лет жил бесплатно в роскошных отелях и попался
03:20
Reuters: производить ракеты для Patriot будут в ФРГ, а не на Украине
02:44
В Госдуме рассказали об условиях семейной ипотеки
02:15
Число жертв землетрясения в Венесуэле превысило четыре тысячи
01:43
В Израиле назвали условие для нормализации отношений с Ливаном
01:11
США требуют от Ирана признать Ормузский пролив открытым
00:35
В США заподозрили Иран в попытках восстановить ядерную программу

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов.
04 апреля 2024, 05:02
Реклама
МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Отказ пришел за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку - он пройдет с 5 по 7 апреля. В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - сказал он. 

Из-за политизированых решений МОК на Олимпийские игры 2024 года в Париже смогли отобраться лишь 12 атлетов из России и 7 белорусов. Они будут соревноваться только в одиночных дисциплинах без флага и гимна страны, а также не попадут на церемонию открытия.

Абдулрашид Садулаев стал победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и взял золото на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Нес флаг на церемонии закрытия Игр. Во время одного из молодежных турниров получил прозвище «Русский танк» за силу и волю к победе.

Реклама
Реклама