Лента новостей
Лента новостей
10:02
Видео
Метеоролог Позднякова: на будущей неделе в Москве будет тепло и сухо
09:57
Минобороны России перечислило цели ночного удара по Украине
09:37
Карлсон: Украина - тоталитарное государство без свободы слова и передвижения
09:16
Двое детей находятся в тяжелом состоянии после атаки ВСУ на Белгородскую область
08:54
Видео
Учебный корабль «Перекоп» торжественно встретили в порту Камбоджи
08:28
Армия России ударила по украинским предприятиям металлургической промышленности
08:27
Юрист Корытин объяснил, почему никто не торопится спускать тело Наговицыной
08:00
Bloomberg сообщил о решимости Мерца сохранить власть в Германии
07:35
WSJ: ИИ-агенты OpenAI стояли за кибератакой на сервис для программистов
07:31
Карлсон назвал стимул стран отказаться от доллара
06:56
Психолог Сухинин посоветовал походы в лес в качестве борьбы со стрессом
06:50
Дмитриев спрогнозировал рост цен на нефть до $150 при новых санкциях
06:49
Видео
«Гиацинт-Б» уничтожил замаскированный склад боеприпасов ВСУ в Дружковке
06:30
ЦРУ рассекретило разведданные о теракте 11 сентября
05:43
Лавров: G7 названа большой по недоразумению
05:28
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил технику и пункт временной дислокации ВСУ
05:18
Axios: очередной раунд переговоров Израиля и Ливана перенесен на октябрь
04:54
На Западе заявили о разворовывании помощи, которую Европа отправляет Украине

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов.
04 апреля 2024, 05:02
Реклама
МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Отказ пришел за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку - он пройдет с 5 по 7 апреля. В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - сказал он. 

Из-за политизированых решений МОК на Олимпийские игры 2024 года в Париже смогли отобраться лишь 12 атлетов из России и 7 белорусов. Они будут соревноваться только в одиночных дисциплинах без флага и гимна страны, а также не попадут на церемонию открытия.

Абдулрашид Садулаев стал победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и взял золото на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Нес флаг на церемонии закрытия Игр. Во время одного из молодежных турниров получил прозвище «Русский танк» за силу и волю к победе.

Реклама
Реклама