Лента новостей
Лента новостей
17:06
Видео
Глава Минкульта рассказала о последней встрече с Алентовой
16:54
Захарова: для затыкания дыр на фронте Киев хочет призвать 2 млн человек
16:41
Видео
Боевики не успели выпрыгнуть из пикапа, увидев российский FPV-дрон
16:27
Видео
Лихачев: старт работы ЗАЭС будет зависеть от геополитической обстановки
16:20
Россиянам напомнили, что работодатель не обязан выплачивать 13-ю зарплату
15:47
Видео
Михайлов назвал смерть Алентовой огромной потерей для кино и педагогики
15:44
Видео
В Калужской области ликвидировали пособника украинских спецслужб
15:38
Видео
Ночной удар Су-34 ликвидировал командный пункт ВСУ в зоне спецоперации
14:35
Умерла Вера Алентова
14:35
Видео
Дроноводы ГрВ «Юг» уничтожили антенны управления БПЛА и ретранслятор
14:20
Видео
Путин объявил 2026-й Годом единства народов России
14:18
Путин: использование ИИ будет создавать новые рабочие места
14:13
Песков назвал поздравление Зеленского некультурным и озлобленным
13:57
Путин поздравил телеграммой Трампа с Рождеством
13:36
Видео
Расчеты Д-30 поразили опорный пункт ВСУ в Сумской области
13:33
Видео
Школьник, оскорбивший педагога в московской школе, письменно извинился
13:28
В Таджикистане заявили о боестолкновении на границе с Афганистаном
12:50
Видео
Хуснуллин объяснил, что может повлиять на цены на жилье

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов.
04 апреля 2024, 05:02
Реклама
МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Отказ пришел за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку - он пройдет с 5 по 7 апреля. В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - сказал он. 

Из-за политизированых решений МОК на Олимпийские игры 2024 года в Париже смогли отобраться лишь 12 атлетов из России и 7 белорусов. Они будут соревноваться только в одиночных дисциплинах без флага и гимна страны, а также не попадут на церемонию открытия.

Абдулрашид Садулаев стал победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и взял золото на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Нес флаг на церемонии закрытия Игр. Во время одного из молодежных турниров получил прозвище «Русский танк» за силу и волю к победе.

Реклама
Реклама