Лента новостей
Лента новостей
15:23
Видео
Су-34 нанесли удары по объектам двух бригад Нацгвардии Украины
15:10
Умер снявшийся в сериале «Кадетство» актер Аркадий Куликов
14:44
Видео
Путин онлайн проголосовал на выборах в Госдуму
14:18
Вучич прибыл на Украину на Карпатский саммит
14:09
РФ потребовала от Японии вывода наземных комплексов для пуска Tomahawk
13:44
Видео
«Герань-4» атаковала сухогруз в порту Южный Одесской области
13:05
Кремль объяснил передачу Auchan и «Лемана ПРО» во временное управление
12:55
«Затяжная хмарь»: до 75% месячной нормы осадков выпадет в Москве
12:47
МИД России потребовал от Британии отказаться от эскалационной линии
12:47
Создан аналог усов мышей для движения дронов в темноте
12:34
Видео
Логистика выстроена, но с рыбами договориться не выходит: как в РФ производят рыбный жир
12:24
Видео
Минобороны показало кадры боев за Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
12:14
В МВД напомнили о необходимости менять паспорт при изменении внешности
12:05
Актриса Ольга Будина стала заслуженной артисткой России
11:32
Российские войска освободили Веролюбовку и Золотой Колодезь в ДНР
11:31
ВС РФ за неделю нанесли два массированных и пять групповых ударов
11:31
Politico: Индия и Китай выступили против новых санкций США
11:20
Видео
«Герани-4» поразили П-19МА и «Пеликан» в Днепропетровской и Одесской областях

МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду

В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов.
04 апреля 2024, 05:02
Реклама
МОК не допустил борца Садулаева до турнира с отбором на Олимпиаду
© Рамиль Ситдиков, РИА Новости

Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаеваю. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

Отказ пришел за несколько дней до старта лицензионного турнира в Баку - он пройдет с 5 по 7 апреля. В кратчайшие сроки была проведена замена, вместо Садулаева в лицензионном олимпийском турнире в Баку выступит Алихан Жабраилов, заявил президент ФСБР Михаил Мамиашвили.

«Международный олимпийский комитет после очередной псевдо-проверки обнародовал новые списки недопущенных к международным стартам. Увы, даже если Садулаев приедет в Баку, его не допустят к соревнованиям, в "Афине" у него стоит запрет от МОК», - сказал он. 

Из-за политизированых решений МОК на Олимпийские игры 2024 года в Париже смогли отобраться лишь 12 атлетов из России и 7 белорусов. Они будут соревноваться только в одиночных дисциплинах без флага и гимна страны, а также не попадут на церемонию открытия.

Абдулрашид Садулаев стал победителем Игр-2016 в Рио-де-Жанейро и взял золото на Олимпиаде в Токио в 2021 году. Нес флаг на церемонии закрытия Игр. Во время одного из молодежных турниров получил прозвище «Русский танк» за силу и волю к победе.

Реклама
Реклама