Лента новостей
Лента новостей
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство
20:07
Видео
Бойцы Севфлота поделились секретами подводной профессии
19:40
Bild: рейтинг «Альтернативы для Германии» достиг рекордных 29%

В Хабаровске заявили о спаде радиационного фона после опасной находки

Предприятие, которое забрало с собой опасный предмет, проведет все необходимые исследования и утилизирует его, рассказал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Хабаровска Андрей Колчин.
05 апреля 2024, 15:05
Реклама
В Хабаровске заявили о спаде радиационного фона после опасной находки
© Photoagency Interpress, Global Look Press

Что именно излучало радиацию около линии электропередачи в Хабаровске, станет известно лишь в понедельник. Об этом «Звезде» рассказал начальник городского управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (ГО и ЧС) Андрей Колчин.

Предприятие, забравшее с собой опасный предмет, который стал причиной введения режима ЧС, проведет все необходимые исследования и утилизирует его. Затем поиском владельца займется полиция.

По словам собеседника телеканала, первым превышение радиоактивного фона заметил местный житель еще в среду, 3 апреля. Он позвонил в экстренные службы и заявил, что показатели его дозиметра кратно превышают норму. Далее на место выехали все специалисты, в том числе служба РХБЗ, которая подтвердила опасения.

«От гражданина поступила информация на ЕДДС города, что в одном из районов города Хабаровска по одной из улиц, ну, что прибор у него зашкалил. Не знаю, каким способом он там был, почему он там оказался. Это пусть проводит проверку МВД России. Его дозиметр показал, что есть превышение», - сказал Колчин.

Он добавил, что в настоящее время радиационный фон спал, однако специалисты будут следить за обстановкой еще несколько дней.

Реклама
Реклама