Лента новостей
Лента новостей
06:08
Видео
Бойцы-танкисты провели урок мужества в одной из школ Донецка
05:40
Daily Mail: Стармер покинет пост по собственной инициативе
05:02
Видео
Саперы показали образцы обезвреженных вражеских мин и БПЛА в Курской области
04:56
Собянин: силы ПВО уничтожили 19 дронов на подлете к Москве
04:14
ВОЗ объявила международный режим ЧС на фоне эпидемии Эболы в ДР Конго и Уганде
03:45
В Минобрнауки рассказали, сколько баллов может получить абитуриент за достижения
02:46
В Израиле произошел мощный взрыв из-за испытания оборонной компании
01:55
США перебрасывают кавалерийскую дивизию из Техаса в Польшу
01:02
В Тель-Авиве сотни человек вышли на антиправительственный митинг
00:25
BZ: кредит для Украины оказался под угрозой из-за коррупционного скандала
23:45
Independent: разведка НАТО считает, что Иран сохранил большую часть ракет
22:55
Dogru Haber: упавший на севере Турции дрон был украинским
22:15
Мелони заявила, что взяла на контроль ситуацию с наездом на людей в Модене
22:08
В Эстонии пожаловались на резкое подорожание оружия для стран НАТО
21:46
Telegraph: в Вашингтоне ждут от ОАЭ захвата иранского острова Лаван
21:01
За пять часов силы ПВО сбили над Россией 89 украинских беспилотников
20:44
Неизвестный протаранил толпу людей в итальянской Модене
20:36
Власти ПМР приветствовали указ Путина об упрощенном приеме в гражданство

Путин поручил главе МВД обеспечить правопорядок в зонах паводков

В Кремле сообщили, что Владимир Путин обсудил с губернаторами Курганской и Тюменской областей ситуацию в регионах на фоне ожидаемого резкого повышения уровня воды.
07 апреля 2024, 16:02
Реклама
Путин поручил главе МВД обеспечить правопорядок в зонах паводков
© Александр Кряжев, РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву обеспечить меры правопорядка в населенных пунктах Курганской и Тюменской областей, где сохраняется угроза подтопления из-за сильных паводков. Об этом сообщили в Кремле.

Согласно поручению российского лидера, правоохранительным органам необходимо следить за правопорядком и сохранностью имущества граждан, проживающих в районах, которые уже вошли в зону подтопления и в которых начало подтоплений ожидается в ближайшее время.

Кроме того, в Кремле сообщили, что глава Российского государства провел телефонные разговоры с губернаторами Курганской и Тюменской областей. Владимир Путин обсудил с Вадимом Шумковым и Александром Моором развитие ситуации в субъектах на фоне ожидаемого резкого повышения уровня воды. Стороны отметили необходимость заблаговременного принятия мер по оказанию помощи местным жителям и их возможной эвакуации.

Накануне Путин поручил главе МЧС РФ Александру Куренкову в срочном порядке вылететь в Оренбургскую область для ликвидации последствий паводка и оказания помощи пострадавшим от природной стихии. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что главе государства доложили о положении дел в зоне затопления и принимаемых мерах.

Реклама
Реклама