Лента новостей
Лента новостей
04:49
«Альтернатива для Германии» предложила взыскать за «Северные потоки»
04:37
Видео
Си Цзиньпин принял парад на площади Тяньаньмэнь
04:00
Видео
Масштабный военный парад стартовал на площади Тяньаньмэнь в Пекине
03:26
Видео
Путин прибыл на площадь Тяньаньмэнь
03:25
Видео
Корреспондент «Звезды» показал уникальный военный оркестр китайской армии
03:22
На Камчатке зафиксировали около 30 афтершоков магнитудой до 6,0
03:05
Польша попросила США пригласить ее в G20
03:00
Главврач рассказала, как изменится порядок записи по полису ОМС в Москве
02:35
Лавров назвал условия для прочного урегулирования украинского конфликта
01:45
Лавров: Индия не прогнулась под требования США и Россия это ценит
01:21
Видео
Сотрудничество на всех уровнях: о чем договорились Путин и Си Цзиньпин
01:11
Трамп: США нанесли удар по членам венесуэльского наркокартеля в море
00:38
Федерация альпинизма России прекратила поиски Наговициной
00:32
Видео
Корреспондент «Звезды» рассказал о подготовке к освещению парада в Пекине
00:21
ИКИ РАН: над Россией зафиксированы интенсивные полярные сияния
00:00
Рассекречены ранее неизвестные подробности падения «Японского рейха»
23:55
Силы ПВО за вечер уничтожили 27 беспилотников ВСУ
23:38
Видео
«Байден вообще не работал месяцами»: Трамп ответил на слухи о своей «пропаже»
Десантники показали штурм опорного пункта ВСУ у Часова Яра
© Минобороны России

Десантники показали штурм опорного пункта ВСУ у Часова Яра

Ивановские десантники подобрались к позициям противника с нескольких направлений на БМД-2 и стремительно захватили их.
08 апреля 2024, 06:49
Реклама
Десантники показали штурм опорного пункта ВСУ у Часова Яра
© Минобороны России

Подразделение штурмового батальона имени Героя России Виктора Омелькова Ивановского соединения Воздушно-десантных войск из состава группировки «Юг» овладело штурмом опорным пунктом ВСУ на окраине населенного пункта Часов Яр на Артемовском направлении. Кадры захвата опорника боевиков публикует Минобороны России.

Во время воздушной разведки российские десантники вскрыли основные огневые точки и укрытия украинских боевиков на окраинах города. Штурмовые группы парашютно-десантного батальона получили боевую задачу, экипировались, проверили оружие, закрепили флаги России и ВДВ на боевые машины десанта и выехали в район ожидания.

Артиллерия и авиация ВДВ нанесли удары, чтобы подавить огневые средства противника. Затем Ивановские десантники на БМД-2 подошли к позициям боевиков с нескольких направлений. Штурмовые группы стремительно захватили опорник, уничтожая врага из стрелкового оружия и гранатометов, а также с помощью ручных осколочных гранат. Заняв опорный пункт, бойцы провели его полную зачистку.

Ранее сообщалось, как стрелок штурмового отряда Родимир Максимов отразил четыре контратаки ВСУ, несмотря на пять осколочных ранений. Противник бросал гранаты, но он не побоялся выйти из траншеи, поставить пулемет и открыть огонь по боевикам.

Материал подготовили Анастасия Бобылева и Николай Баранов.

Реклама
Реклама