Лента новостей
Лента новостей
16:02
Котяков раскрыл размер маткапитала на второго ребенка в 2027 году
15:58
Котяков: 227 предприятий ввели выплаты в миллион рублей при рождении ребенка
15:54
Советник президента выступила против признания «то что» языковой нормой
15:51
Видео
Аналитик Петрушин: Украина теряет по 40-50 локомотивов в месяц
15:40
Совбез РФ: новый дата-центр в Армении могут использовать спецслужбы Запада
15:33
Свыше 40 различных выплат проиндексируют в будущем году
15:12
Kyodo: российский дипавтомобиль попал в ДТП в центре Токио
15:10
Ежа и шмеля изобразят на новом семействе британских банкнот
15:06
Эстония добивается исключения российской компании из санкционного списка ЕС
14:52
В Японии спустили на воду новую подводную лодку класса «Тайгэй»
14:46
Стал известен лауреат Нобелевской премии по литературе 2026 года
14:21
Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 26 позиций
14:15
США пересмотрели официальную статистику по чуме
14:11
В Финляндии предложили повысить пенсионный возраст до 70 лет
14:09
Нидерланды признали ущерб для собственной армии от помощи Украине
14:00
Специалист по БПЛА усомнился в эффективности защитных сеток на мостах Киева
13:50
Британия заплатила почти 20 млн долларов Palantir за расселение украинцев
13:45
Россия почти втрое нарастила поставки алюминия в Бразилию

РФ заявит протест Германии после попытки захвата бывшего генконсульства

Посольство России в Германии заявило о направлении протеста Германии после нападения на бывшее генконсульство в Лейпциге.
10 мая 2024, 16:44
Реклама
РФ заявит протест Германии после попытки захвата бывшего генконсульства
© Игорь Зарембо, РИА Новости

Посольство России в Германии дало комментарий о нападении 9 мая на комплекс бывшего Генерального консульства Российской Федерации в Лейпциге и заявило протесте германской стороне по поводу этого инцидента. Об этом сообщается на сайте диппредставительства.

Шесть неизвестных проникли на территорию генконсульства в Лейпциге, перебравшись через ограду и попав на балкон здания. На нем нарушители развернули плакаты с антироссийским содержанием и заявили о планах отчуждения недвижимости России. У них также были единомышленники, которые их поддерживали за оградой консульства.

Два административно-технических сотрудника Посольства помешали проведению акции, изъяли плакаты и вызвали правоохранительные органы. Полиция задержала злоумышленников.

В заявлении посольства сообщается, что попытка захвата российского объекта недвижимости в День Победы — возмутительная провокация. В дипломатическом представительстве потребовали наказать нарушителей и в последующем не допускать подобных инцидентов.

В ведомстве добавили, что сожалеют об отвлечении значительных сил германской полиции на проверки и изъятие символов Победы у людей, которые пришли почтить память бойцов, павших в войне за освобождение Германии и Европы от нацизма.

Ранее в Берлине полиция задержала 10 человек за нарушение установленных запретов, связанных с 9 мая.

Реклама
Реклама