Лента новостей
Лента новостей
20:29
Путин ввел безвиз для граждан Вьетнама до 15 октября 2027 года
20:15
Захарова назвала дурдомом доклад НАТО о готовности отражать нападение РФ
20:11
Видео
Вершина айсберга: чем опасна эскалация конфликта хуситов и Саудовской Аравии
20:00
Видео
Звезды ФК «Спартак» почтили память Никиты Симоняна
19:40
Видео
Патрушев объяснил необходимость альтернативных морских транспортных путей
19:06
Страховые пенсии в РФ проиндексируют в феврале и в апреле
18:53
Видео
Не заслужил передышки: в России отвергли 60-дневное перемирие для Киева
18:48
Видео
Студенты вузов пообщались с дроноводами группировки «Запад»
18:45
В России запретили продажи нескольких китайских грузовиков
18:44
Российские войска разнесли склад с дронами ВСУ в Днепропетровской области
18:39
Видео
В Подмосковье открыли памятник генерал-полковнику Александру Смирнову
18:12
Видео
Адвокат вдовы Шатунова рассказал о признании недействительным договора с Разиным
17:57
Российские войска нанесли удар по «Эпицентру» в Днепропетровске
17:47
Видео
Политолог: Зеленский работает на противников Трампа
17:17
ВС РФ поразили два сухогруза в зоне спецоперации
17:14
Актрису Марину Неелову госпитализировали с травмой
17:08
Видео
Военные медики 37-го батальона ежедневно спасают десятки раненых
16:54
Видео
В небе 42 часа: «Звезда» показала кадры рекордного полета Ту-95МС

РФ заявит протест Германии после попытки захвата бывшего генконсульства

Посольство России в Германии заявило о направлении протеста Германии после нападения на бывшее генконсульство в Лейпциге.
10 мая 2024, 16:44
Реклама
РФ заявит протест Германии после попытки захвата бывшего генконсульства
© Игорь Зарембо, РИА Новости

Посольство России в Германии дало комментарий о нападении 9 мая на комплекс бывшего Генерального консульства Российской Федерации в Лейпциге и заявило протесте германской стороне по поводу этого инцидента. Об этом сообщается на сайте диппредставительства.

Шесть неизвестных проникли на территорию генконсульства в Лейпциге, перебравшись через ограду и попав на балкон здания. На нем нарушители развернули плакаты с антироссийским содержанием и заявили о планах отчуждения недвижимости России. У них также были единомышленники, которые их поддерживали за оградой консульства.

Два административно-технических сотрудника Посольства помешали проведению акции, изъяли плакаты и вызвали правоохранительные органы. Полиция задержала злоумышленников.

В заявлении посольства сообщается, что попытка захвата российского объекта недвижимости в День Победы — возмутительная провокация. В дипломатическом представительстве потребовали наказать нарушителей и в последующем не допускать подобных инцидентов.

В ведомстве добавили, что сожалеют об отвлечении значительных сил германской полиции на проверки и изъятие символов Победы у людей, которые пришли почтить память бойцов, павших в войне за освобождение Германии и Европы от нацизма.

Ранее в Берлине полиция задержала 10 человек за нарушение установленных запретов, связанных с 9 мая.

Реклама
Реклама