Лента новостей
Лента новостей
05:25
Видео
Дроноводы навели САУ «Гвоздика» на боевиков ВСУ в Гуляйполе
05:02
Трамп рассказал, в каком случае США снова ударит по Ирану
04:35
Семь человек пострадали из-за удара БПЛА по жилому дому в Твери
04:19
Мадуро назвал Путина другом и «старшим братом» Венесуэлы
03:46
Трамп: Зеленский не поддерживает план по Украине
03:13
Видео
Путин и Бердымухамедов дали оценку текущим отношениям России и Туркмении
03:01
Иран назвал государственным пиратством захват США танкера
02:28
FIS допустила российских паралимпийцев до соревнований с флагом и гимном
02:01
Видео
Путин прилетел в Ашхабад
01:42
Видео
В Венеции женщина угнала лодку и врезалась на ней в мост Риальто
01:16
Кабмин РФ направит более 9,6 млрд рублей на зарплату врачей в 2026 году
00:41
Фицо предрек гибель Евросоюзу
00:27
Politico: фон дер Ляйен заявила, что Трампу не стоить лезть в политику ЕС
23:56
Видео
Колыбель сердца: как создавался кардиоцентр имени академика Чазова
23:45
В Венесуэле поблагодарили Россию за позицию по захваченному танкеру
23:07
Видео
Пятерым боевикам ВСУ вынесли приговор за убийство жителей Мариуполя
22:48
Сейм Латвии рассмотрит инициативу о лишении гражданства нелояльных
22:19
Зеленский допустил проведение референдума по вопросу территорий

Захарова назвала «мразями» тех, кто хочет вернуть Киеву призывников

Официальный представитель МИД РФ раскритиковала планы Евросоюза сдать украинских беженцев киевскому режиму.
01 мая 2024, 10:54
Реклама
Захарова назвала «мразями» тех, кто хочет вернуть Киеву призывников
© Sergey Petrov, news.ru, Global Look Press

Киевский режим готов «провернуть в коррупционно-политической мясорубке последнего украинца». Такое заявление сделала официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова.

Так дипломат отреагировала на слова вице-премьера и министра обороны Польши Владислава Косиняк-Камыша, который заявил, что Европейский союз собирается принять решение о передаче Украине мужчин призывного возраста.

«Какие же редкостные мрази. Готовы провернуть в коррупционно-политической мясорубке последнего украинца», - передает ее слова телеканал «360».

При этом Захарова отметила, что Киев и Брюссель уже начали обсуждать вопрос выдачи украинских беженцев для их последующей мобилизации.

На прошлой неделе стало известно, что украинцам от 18 до 60 лет перестанут выдавать заграничные и внутренние паспорта за рубежом. Согласно постановлению кабмина Украины, получение документов, удостоверяющих личность, будет возможно только в территориальном органе подразделения Государственной миграционной службы. При этом пересылка паспортов в зарубежные дипучреждения Украины и обособленные подразделения осуществляться не будет.

Реклама
Реклама